Возвращение футбола в Россию: «Краснодар» уступил «Динамо» в ЛЕ

«Краснодар» проиграл «Динамо» из Загреба в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

«Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хорватской команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/16 финала. 1-й матч
18 февраля 20:55
Краснодар
Краснодар, Россия
28' Берг
69' Классон
2 : 3
Динамо З
Загреб, Хорватия
15' Петкович
54' Петкович
75' Атимвен
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Бартош Франковски (Торунь, Польша)

28' Берг

69' Классон

75' Атимвен

89' Франьич

22:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

22:50

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Хорватии. В составе победителей голами отметились Бруно Петкович, оформивший дубль, и Ияйи Атьемвен. Дважды отыгрывался «Краснодар» благодаря мячам Маркуса Берга и Виктора Классона.

90+5

И звучит финальный свисток! На своем поле проигрывает «Краснодар» первый официальный матч в 2021 году, уступает в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» из Загреба.

90+5

Последнюю минуту провел в атаке «Краснодар», но замкнуть финальный удар просто некому.

90+4

Меньше, чем за минуту до конца «Динамо» совершает еще одну замену: Мишич выходит вместо Оршича.

90+4

Вильена наносит еще один дальний удар, но голкипер вытаскивает. А тем временем Кайо с трудом поднимается с поля.

90+2

Выигрывает «Краснодар» единоборство в центре поля, Кабелла бежит в отбор, но не в силах он перехитрить Оршича.

90+1

Четыре минуты добавлено к матчу, а тем временем Смольников совершает опасную атаку, в итоге мяч рикошетом от Франича летит к Ливаковичу.

90

А вот и первая желтая карточка! Франич получает предупреждение.

88

Падает Алексей Ионов в штрафной площади, но арбитр четко указывает — удар от ворот.

87

Кабелла находится на отличной позиции, наносит удар, но отбивают его, отправляя мяч на угловой.

85

Очень внимательно и цепко сыграли футболисты «Динамо» в обороне, не давая «Краснодару» развить атаку.

82

Два раза подряд подает загребская команда угловые удары. Второй завершается ударом в створ ворот, мяч оказывается в руках Городова.

80

Замену проводит и «Краснодар». На поле появится Алексей Ионов. Меняет он Евгения Чернова.

78

Замену проводит «Динамо»: Франич меняет Иванушеца.

75

ГООООЛ! Ну что же такое... Атьемвен за 15 минут до конца матча выводит «Динамо» вперед.

74

Игра по большей части сейчас проходит на половине поля хорватской команды. Вильена бьет сильно издали, но легко справляется голкипер.

72

Небольшая пауза в игре возникла из-за проблем с техникой у главного арбитра. А тем временем на стадионе чуть меньше десяти тысяч фанатов.

69

ГОООООООООООООЛ!! Классон сравнивает счет! Берг здорово сохранил мяч, обыграл двух соперников, выложил потрясающий пас на Классона, который расстрелял ворота.

69

Мартынович заблокировал очень опасный удар.

67

Адеми с мячом, бросается на него Газинский, но все завершается нарушением правил со стороны «Динамо». А ведь еще ни одной желтой карточки в этом матче показано не было.

65

Продолжает вести борьбу краснодарская команда, но пропускает атаку, что завершается ударом Адеми выше ворот.

63

И почти сразу проводит замену загребский клуб: вместо Ловрена Майера выходит Атьемвен.

62

Еще одна замена у «Краснодара»: Юрий Газинский продолжит игру вместо Кристофера Ольссена.

60

На перехвате Ливакович опередич мяч, который летел от Кабеллы. Но стоит признать, что более интересная игра пошла у «Краснодара», но нужно завершать атаки..

58

Мяч влетает все-таки в ворота «Динамо», но офсайд... А ведь так красиво разыграли Вильена и Берг, но в положении вне игры оказался шведский форвард.

56

Как сейчас не сравнивает «Краснодар»! И это Смольников, чуть-чуть не хватило ему удачи, да и Ливакович спасает.

54

ГОООООЛ! Петкович оформляет дубль. После углового мяч попадает к Петковичу, а Городову не удалось хорошо сыграть на выходе, чтобы перехватить мяч.

52

Мяч катился, а вот два футболиста столкнулись. Кайо и Петкович оказались на газоне. А ведь земля-то холодная...

50

Ох, было опасно! Вдвоем против одного Смольникова идут футболисты хорватского клуба, и спасает защитник! Мяч летит точно в руки Городову.

48

Передача острая от Реми Кабеллы, но пока он только смотрит в сторону штрафной, но мяч улетает на угловой. А там неудачная игра, и мяч выходит из штрафной площади.

46

Стартовал второй тайм, поехали!

В перерыве «Краснодар» делает замену: уходит Магомед Шапи-Сулейманов, вместо него доиграет Вандерсон.

Звучит свисток на перерыв! 1:1 в первом матче 1/16 Лиги Европы между «Краснодаром» и «Динамо» из Загреба. На гол Бруно Петковича краснодарская команда ответила точным ударом Маркуса Берга.

45+1

Наваливается загребский клуб на российские ворота, но отбивается «Краснодар».

45+1

Минута добавлена к первому тайму.

45

Неплохо исполняет свой угловой «Динамо», но Адеми промахивается. А ведь могло быть достаточно опасно для Городова.

43

Угловой исполняет «Краснодар». Чернов адресует мяч Бергу, а тот не смог сыграть правильно головой на пятачок.

40

И снова было опасно в штрафной «Динамо»! Красиво сыграл Классон, передал Бергу, а вот тот своего соперника обыграть не смог, а выходил ведь на ударную позицию.

38

Якич — центральный полузащитник — яро выражает свое недовольство после того, как сшиб игрока «Краснодара». Судья проводит с ним беседу.

36

Угловой зарабатывает «Динамо». Но ничего опасного хорватского футболисты не создали.

34

И снова обостряет «Краснодар»! Катят Реми Кабелле под удар, мяч улетает на угловой, но не очень уверенная игра в отборе идет.

32

Вновь перехватил инициативу «Краснодар». Стали выигрывать футболисты российского клуба определенное количество единоборств.

28

ГООООООООООООЛ! Маркус Берг! Чернов переиграл соперника на левом фланге и навесил в штрафную, но получилось неточно. Тем не менее после серии удачных для «Краснодара» рикошетов чужой защитник отбил мяч прямо на ногу Бергу, который с лета вогнал мяч в сетку. 1:1 в Краснодаре!

27

Несобранно играет «Краснодар». Ольссон легко теряет мяч, отправляя его буквально в ноги сопернику.

25

Менее агрессивно стал играть загребский клуб, немного выровнял владение мячом «Краснодар». Нужна такая небольшая передышка.

23

Легко теряет мяч «Краснодар».

21

Шесть ударов нанесло «Динамо», у «Краснодара» пока что только один. Не удается у россиян в атаке пока что.

19

Лучше «Динамо» использует пространство, быстрее хорватские футболисты. тяжеловато приходится «Краснодару». Стоит отметить, что в чемпионате Хорватии прошло уже семь туров, в то время как российская команда провела только матчи на сборах.

17

А вот свой шанс получает и «Краснодар». Достаточно опасный штрафной получает команда, но от Реми Кабеллы неудачно летит мяч, и в итоге только угловой.

15

ГОООООЛ! Совершил пару отличных сэйвов Городов, но в итоге не смог справиться. Петкович сыграл на опережение и, точно пробив головой, отправил мяч в ворота.

14

Резко перехватили инициативу хорватские футболисты, навалившись на ворота «Краснодара». Мартынович вынужден в подкате прерывать весьма опасную атаку.

12

«Краснодар» пытается быть более активным, неплохо прессингует российская команда своих соперников.

10

Пока весьма равная игра идет, команды не особо осторожничают, но до опасных моментов не доходит.

8

«Краснодар» идет вперед, но очень грамотно обороняется хорватская команда. А тем временем Вильене оказывают помощь.

6

Неудачное столкновение Вильены с Иванушецем, тяжело поднялся игрок «Краснодара». А по ходу еще от судьи отмахнулся, который хотел помочь ему подняться.

3

Сразу же два стандарта подряд зарабатывает «Динамо», и первый не привел ни к чему, а вот во время второго стандарта было весьма опасно — Иванушец наносил удар с дальней позиции, но был рикошет.

1

Прозвучал стартовый свисток! Поехали, первая встреча 1/16 финала Лиги Европы, «Краснодар» принимает «Динамо» из Загреба.

20:52

Команды уже вышли на поле, звучит гимн Лиги Европы. А тем временем в Краснодаре весьма прохладно: -8.

20:50

Стоит также отметить, что «Краснодар» понес весьма серьезную потерю — на длительный срок выбыл защитник Кристиан Рамирес. При этом главный тренер команды Мурад Мусаев отметил, что у футболиста не порваны кресты, однако давать более подробную информацию отказался. Не появится на поле также Матвей Сафонов — основной голкипер.

20:45

«Краснодар» — единственный российский клуб, который сумел выйти в евровесну. Команда начала групповой этап в Лиге чемпионов и заняла третье место в группе. «Зенит» и «Локомотив», которые также выступали в Лиге чемпионов, оказались последними в своих группах, как и ЦСКА, который играл в Лиге Европе. Кстати, именно загребскому «Динамо» проиграли армейцы в последнем туре группового этапа.

20:40

А вот таким составом поединок начнет загребское «Динамо»: «Динамо» Загреб: Ливакович, Гвардиол, Лауритсен, Теофиль-Катрен, Ристовски, Адеми, Якич, Майер, Оршич, Иванушец, Петкович.

20:35

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» проведет дома. Такой состав российского клуба начнет поединок:

«Краснодар»: Городов, Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов, Ульссон, Кабелла, де Вильена, Сулейманов, Классон, Берг.

20:30

Начало встречи запланировано на 20.55 мск.

20:25

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «Краснодаром» и загребским «Динамо».