Победители ЛЧ на последней минуте ушли от поражения: «Шахтер» и «Реал» поделили очки

«Шахтер» сыграл вничью с мадридским «Реал» в матче Лиге чемпионов

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и донецким «Шахтером» была зафиксирована результативная ничья — 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.
00:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+10

Игра окончена! Целых десять минут переиграли «Шахтер» и «Реал» во втором тайме на радость зрителям — это была отличная игра, в которой каждой из команд не хватило чуть-чуть, чтобы победить.

'90+7

Столкнулись правда во время голевой атаки Трубин и Рюдигер, медицинскую помощь оказывают врачи обеих команд.

'90+5

ГООООООООООООООООООЛ! Антонио Рюдигер за несколько секунд до конца компенсированного ко второму тайму времени сравнивает счет! Прошла наконец передача от Крооса с фланга, и защитник смог пробить Анатолия Трубина! 1:1!

'90+3

Мимо штанги бьет Рюдигер с передачи Крооса! Не получается игра у мадридцев в завещающей стадии атаки сегодня, почти все мимо летит!

'90+1

Кроос беспечно атакует Тараса Степаненко и становится обладателем желтой карточки.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'88

Артем Бондаренко срывает потенциально опасную атаку Мадрида, за что получает предупреждение.

'87

Винисиус с передачи Васкеса наносит неточный удар!

'85

Петряк вместо Мудрика у «горняков» вышел.

'82

Двойная замена в составе «Шахтера»: Джурасек и Тэйлор вышли вместо Судакова и Зубкова.

'80

Винисиус Жуниор забрался в офсайд.

'77

Данила Сикан вместо Лассины Траоре появляется у «Шахтера».

'74

Тони Кроос мимо ворот бьет из пределов штрафной! Рядом совсем со штангой мяч прошел!

'72

Бондарь попал по ноге Винисиусу. Неприятно, но без откровенной грубости.

'70

Зубков не успевает за Модричем, штрафной в пользу мадридцев.

'69

Тройную замену проводит Карло Анчелотти. Вместо Менди, Вальверде и Родриго вышли Алаба, Камавинга и Асенсио.

'66

Траоре мог заканчивать сейчас вообще все!!! В перекладину пробил 21-летний уроженец Буркина-Фасо, полностью был отыгран Лунин!

'63

Лукас Васкес забросил мяч с фланга в направлении Бензема, но французу мешают защитники! Хорошо обороняются украинцы.

'61

Винисиус с передачи Менди наносит удар сильно выше.

'59

Лукас Васкес нарушает правила на фланге, главный арбитр дает свисток.

'57

Двойную перестановку производит Карло Анчелотти. Модрич и Винисиус вышли вместо Тчуамени и Азара.

'54

Лунин выходит из ворот и забирает мяч после подачи Конопли.

'52

Рюдигер сносит Мудрика вблизи собственной штрафной, стандарт исполнит украинская команда.

'49

Тчуамени буквально капельку не хватает, чтобы в створ пробить после углового! Опасно!

'47

ГООООООООООООООЛ! И буквально сразу же «Шахтер» забивает! Зубков замыкает головой фланговую подачу Михайличенко и открывает счет в матче! 1:0!!!

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! Бодрые 45 минут выдали обе команды, но вот отличиться ни одной из них так и не удалось за тайм. Отдохнем немного и вскоре вернемся!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'43

Пас Мудрика в направлении Траоре снова не прошел.

'41

Вальверде под перекладину удар наносит! И снова голкипер донецкой команды отражает угрозу от своих ворот!

'40

Начо подталкивает Степаненко, свисток в пользу «Шахтера».

'38

И еще один классный сейв от Трубина! Родриго прорвался по левому краю в штрафную хозяев и в ближний пробил, Андрей дотянулся и перевел мяч на угловой.

'35

Зубков фланговую подачу на Бондаренко выполнил, Тчуамени подстраховал партнеров.

'33

Судаков не добирается до мяча после паса от Мудрика.

'30

Тарас Степаненко оказывается на газоне, но спустя время поднимается и возвращается в игру.

'29

Зубков залез в офсайд.

'27

Азар в направлении Менди пасовал, однако уж очень сильно к мячу приложился бельгиец.

'25

Траоре падает в чужой штрафной после контакта с Менди, но арбитр не ставит пенальти. Действительно, не слишком убедительным кажется падение Лассины.

'23

Зубков нарушил правила на Вальверде, сулья фиксиррует фол.

'20

Кроос неплохо играет в пас, не получается у Степаненко на перехвате сыграть.

'18

Вау, вот это Трубин! Спасает сейчас голкипер донецкой команды ворота после удара Бензема головой в угол! Реальный шанс на гол упустили испанцы!

'16

Ефим Конопля грубовато играет недалеко от своей штрафной площади и получает предупреждение.

'13

Михайличенко здорово прочитал сейчас намерения Ферлана Менди и перехватил его передачу.

'11

Еще одну позиционную атаку Мадрида завершил неточным ударом Тони Кроос.

'9

Рюдигер наносит удар издали, в итоге чуть левее штанги мяч попадает.

'7

Мудрик в направлении Траоре передачу отдавал, однако Рюдигер заблокировал эту попытку.

'4

Лукас Васкес простреливал с фланга, однако защитник «Шахтера» выбил мяч куда подальше.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за мадридской командой.

21:55

«Реал»: Лунин, Начо, Рюдигер, Менди, Кроос, Вальверде, Тчуамени, Васкес, Бензема, Азар, Родриго.

22:01

Игра началась!

21:50

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик, Степаненко, Судаков, Бондаренко, Зубков, Траоре.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и донецким «Шахтером».