Грандам не проигрывает: «Шахтер» сыграл вничью с «Интером»

«Шахтер» разошелся миром с «Интером» в ЛЧ

Донецкий «Шахтер» и миланский «Интер» не выявили победителя во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча в Киеве.
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Георги Кабаков (Пловдив, Болгария)

31' Бастони

64' Видаль

90+3'
Финальный свисток! Донецкий «Шахтёр» устоял в поединке с «Интером» — 0:0! «Горняки» набрали ещё одно очко на групповом этапе Лиги чемпионов — четвёртое после двух матчей! Отличный старт для команды Луиша Каштру! На этом нашу трансляцию будем завершать! Увидимся на футболе!
90+2'
Пинамонти перестарался в отборе — фол в атаке. Передышка для обороны «Шахтёра».
90+1'
Три минуты — до ничьей!
90'
Цепляются, как могут «горняки» за эту нулевую ничью! «Нерадзурри» не желают делиться очками! Сколько накинет рефери ко второму тайму?
88'
Патрик — в игре!
88'
Марлос поблагодарил болельщиков и покинул поле.
87'
Лукаку дали принять мяч в штрафной «Шахтёра», но развернуться к воротам не позволили!
85'
Пинамонти вышел вместо Янга — это крен в пользу атаки.
85'
Ещё одну замену провёл Антонио Конте.
84'
Тете оказался с мячом в штрафной «Интера», но под острым углом не стал пробовать наносить удар, а пас в центр на Марлоса не прошёл!
83'
Перишич скидывал мяч в направлении Лукаку — «горняки» прочитали эту задумку.
81'
Выбежал «Шахтёр» в атаку с ходу, но в итоге выбрал неспешный контроль над мячом. Всё меньше рисков.
79'
Дармиан вышел на концовку матча.
79'
Ещё и Д'Амброзио заменён.
79'
Эриксен вошёл в игру.
79'
Видаль покинул поле.
77'
Отбились! Прошла опасная скидка к вратарской на Лукаку, где Бондарь на грани с фолом помешал бельгийцу пробить в упор! «Интер» настаивал, что был пенальти! Расходимся!
75'
Де Врей в подкате сыграл в мяч, а затем по инерции заехал шипами в бедро Корниенко — больно, но без нарушения правил.
74'
Корниенко лежит в штрафной «Интера», но судья игру не останавливает!
73'
Тете покатил мяч в центр гостевой штрафной, но Марлосу практически не осталось пространства для удара по воротам!
72'
Перишич появился на поле.
72'
Мартинеса сняли с игры.
71'
Справились «горняки» с кроссом Бареллы — мяч не задержался в штрафной.
69'
Янг настаивал, что мяч ушёл на угловой, но рефери даже глазом не моргнул!
67'
Хандановичу выбежал за пределы штрафной, выбив мяч за боковую. Подстраховал голкипер «Интера» правый фланг своей обороны.
65'
Марлос со стандарта закрутил мяч к дальней штанге, где Лукаку здорово сыграл головой.
64'
Видаль остановил атаку хозяев, но подкат у края штрафной «Интера» получился в ноги сопернику — фол на карточку!
62'
Матвиенко вошёл в игру.
62'
Хочолава получил повреждение. Ещё одна вынужденная замена в составе «Шахтёра».
61'
«Горняки» принялись владеть мячом — отличный способ сбить давление у своих ворот.
59'
Хакими протащил мяч до лицевой, но прострел к воротам прервал Бондарь! Всё труднее «Шахтёру» приходится в обороне!
58'
Ещё один угловой у ворот хозяев. Видалю без помех позволили пробить головой — над перекладиной!
56'
Янг в центре поля совершил подкат против Тете, чисто остановив контрвыпад «Шахтёра».
55'
Как опасно! Брозович с линии штрафной пробил с лёта — Трубин отразил мяч перед собой, но прямо на ногу Мартинесу, добивание которого пришлось мимо ворот!
54'
Надёжно пока смотрится защита «Шахтёра», но главное — держать концентрацию.
52'
Всё, забрали «нерадзурри» мяч под свой контроль. Ждём от «горняков» опасных контратак.
50'
Бастони заметил подключение Янга в атаку по левому краю, но англичанин не смог выиграть позицию у защитника «Шахтёра» — пришлось фолить.
48'
Де Врей из глубины выполнил заброс в штрафную хозяев, но Мартинес к мячу не успел.
47'
С хорошим настроем вышел «Шахтёр» на второй тайм! Под прессинг попала оборона «Интера»!
46'
Продолжим! Начался второй тайм нашего матча!
45+2'
Судейский свисток отправил команды по раздевалкам! «Шахтёр» активно провёл стартовую 10-минутку матча, заставив соперника сидеть в обороне, но затем «Интер» освоился на чужом поле, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Трубина — мяч дважды попадал в перекладину «горняков» — Барелла и Лукаку были близки к цели! Удержали хозяева ничью до свистка на перерыв — 0:0! Ждём второго тайма!
45+1'
«Интер» успевает заработать корнер. Трубин удачно сыграл на выходе из ворот, добравшись до мяча после подачи в штрафную.
45+1'
Две минуты Георги Кабаков накинул к первому тайму.
44'
Важно «Шахтёру» не пропустить в раздевалку. Хозяева грамотно держат мяч на своей половине поля.
42'
Лукаку совершил мощнейший удар со штрафного — мяч от рук вратаря угодил в перекладину! Задрожал каркас ворот, но не оборона «горняков»!
41'
Видаль подобрал мяч у чужой штрафной, Бондарь пошёл в отбор, но в подкате сбил чилийца. Опасный стандарт!
39'
Бондарь здорово поставил корпус Мартинесу, не пустив того к мячу в штрафной хозяев.
38'
Д'Амброзио справа прострелил во вратарскую «Шахтёра» — Додо выбил мяч подальше от ворот! А тут ещё и офсайд!
36'
«Шахтёр» разыграл свой угловой, мяч выскочил за штрафную, откуда Антониу нанёс удар в створ — Ханданович на месте.
35'
Брозович грубо ошибся в центре поля, но «горнякам» не удалось выйти в быструю контратаку.
33'
Ханданович надёжно сыграл кулаком по мячу, помешав Бондарю пробить головой! Стандарт помог хозяевам напрячь оборону соперника.
31'
Бастони сорвал быструю атаку «Шахтёра», завалив Тете у угла штрафной — первая жёлтая карточка в руках рефери.
30'
Соломон в центре поля накрутил двух соперников, но тут же получил по ногам — фол, но почему-то без карточки.
29'
Янг слева исполнил заброс на дальнюю штангу — Д'Амброзио не дотянулся до мяча!
27'
Янг левым краем прорвался в штрафную «Шахтёра», легко обыграв защитника, но прострел к вратарской на Лукаку получился неудобным для удара!
25'
Смогли хозяева отодвинуть игру к центру поля. Майкон издали зарядил — большой промах.
23'
Целиком и полностью перешло игровое преимущество к «Интеру»! Очень опасно выглядят подходы к штрафной «Шахтёра»!
22'
Опасно! Прошла подача от угла поля к линии вратарской «Шахтёра», где Лукаку выиграл верх и из борьбы пробил головой — рядом со штангой!
21'
Корниенко закрыл удар Хакими от правого края шртафной — мяч улетел на угловой! Давит «Интер»!
19'
Хакими исполнил своевременный пас на ход партнёру, Барелла ворвался в штрафную «Шахтёра», убрал защитника и пробил низом в ближний угол ворот — Трубин ногой парировал мяч!
17'
«Интер» включился в игру! Лукаку продавил защитника, но удар из пределов штрафной пришёлся во вратаря, успевшего сократить дистанцию! А далее Барелла пробил с подбора от линии штрафной — перекладина!
15'
Тайсона экстренно подняли с лавки.
15'
Дентиньо заменён.
14'
«Интер» под свист болельщиков ведёт перепас на чужой половине поля.
12'
Вот дела! Вынужденную замену готовит «Шахтёр». Дентиньо дёрнул заднюю поверхность бедра.
10'
«Нерадзурри» всё выше встречают соперника, но и про оборону пока ещё не забывают.
9'
Чуть улеглись стартовые эмоции. Гости провели атаку правым флангом, Хакими выполнил кросс в штрафную, но скидка Лукаку не прошла во вратарскую.
7'
«Интер» вынужден первые минуты встречи проводить в позиционной обороне.
5'
Ещё одну атаку правым флангом затеяли «горняки», но Додо оттеснили от мяча в штрафной «Интера».
4'
Атака правым флангом позволила хозяевам заработать первый угловой, но подача в штрафную гостей не несла в себе опасность.
2'
«Шахтёр» по-хозяйски контролирует мяч в центре поля, не форсируя события.
1'
Дан свисток к началу матча! «Шахтёр» разыграл мяч с центра поля.
0'
Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
0'
Замахнутся «горняки» на вторую сенсационную победу?
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Интер». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.