Рублев вышел из себя и проиграл Циципасу битву за финал

Рублев проиграл Циципасу в полуфинале турнира ATP-500 в Астане

В полуфинальном матче турнира АТР в Астане Андрей Рублев проиграл Стефаносу Циципасу в трех сетах — 6:4, 4:6, 3:6. По ходу игры Рублев яростно кричал после неудачных действий, бил ракеткой воздух и ругался с судьей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
15:17

Рублев принял в сетку подачу Циципаса и проиграл этот матч!

Грек одержал победу со счетом 4:6, 6:4, 6:3! В финале он встретится с победителем матча между Новаком Джоковичем и Даниилом Медведевым.

15:16

30:40! Рублев попал по боковой линии.

15:16

40:15! У Циципаса два матч-поинта!

15:15

30:15! Рублев попал в самый уголок корта.

15:15

Рублев с трудом догнал мяч в другой части корта и попал в сетку. 30:0!

15:14

Рублев принял в аут подачу Циципаса. 15:0!

15:13

Рублев послал мяч в сетку! Циципас сделал брейк и повел в решающем сете со счетом 5:3!

15:12

15:40! Грек близок к брейку!

15:12

15:30! Страсти накаляются. Часть трибун скандирует «Циципас!», а другая — «Андрей!».

15:11

После короткой перестрелки Рублев отбил мяч в аут. 0:30!

15:09

Циципас повел на подаче Рублева. 0:15!

15:08

Рублев опять не сумел толком принять подачу и в итоге отправил мяч за пределы корта. Циципас взял свою подачу и повел в третьем сете со счетом 4:3!

15:08

Больше у грека. Рублев принял в аут.

15:07

Ух ты! Рублев сумел принять подачу и попасть точно по боковой линии! Ровно.

15:07

Андрей попал в сетку. 40:30!

15:06

30:30! Рублев ошибся по длине и растерял все преимущество.

15:06

А вот теперь Рублев принял в аут. 15:30.

15:05

0:30! Циципас неожиданно попал в аут в простой ситуации.

15:05

Рублев повел на подаче Циципаса. 0:15.

15:04

Рублев уверенно взял свою подачу и сравнял счет в третьем сете — 3:3!

15:04

40:15. Рублев немного не рассчитал и ошибся по длине.

15:03

Циципас не смог попасть по боковой линии — аут. 40:0.

15:02

Рублев мощно подал, Циципас отбил «свечой», а потом Андрей закончил розыгрыш еще одним сильнейшим ударом.

Сразу после этого россиянин сделал эйс — 30:0.

15:00

Циципас красиво обманул Рублева! Дважды пробил в один угол, а россиянин побежал в другой. Так грек взял свою подачу и вышел вперед в третьем сете — 3:2.

15:00

Больше у Циципаса! Рублев принял в аут.

14:59

Рублев хитро пробил в противоход сопернику! Ровно.

14:59

Рублев принял мяч в сетку. Больше у грека!

14:59

Ровно! Циципас в простой ситуации отправил мяч в сетку.

14:58

Рублев опять начал разваливаться эмоционально и легко проиграл розыгрыш Циципасу. Больше у грека!

14:58

Андрей даже поругался по какому-то поводу с судьей.

14:57

Рублев принял о-о-о-очень далеко в аут и упустил брейк-поинт! Ровно.

14:57

Циципас подал навылет. 30:40.

14:56

Циципас пытался попасть по боковой линии, но все же угодил в небольшой аут. 15:40! Брейк-поинт у Рублева.

14:55

Андрей идеально попал по боковой линии! Циципас с трудом достал и отбил только в аут. 15:30!

14:54

15:15 на подаче Циципаса. Грек решил хитро сыграть укороченным, но Рублев догнать и забросил мяч ему за спину.

14:54

Рублев вытащил этот гейм на своей подаче со счета 0:30 и сравнял счет в третьем сете — 2:2.

14:53

40:30! Циципас кое-как отразил атаку Рублева, мяч мягко взмыл над кортом, и россиянин вышел к сетке и вколотил его в корт что есть силы.

14:52

30:30! Рублев не сдается.

14:51

Циципас спокойно принял подачу Рублева и загонял его по разным углам, вынудив отбить в сетку. 0:30.

14:50

Рублев неудачно начал на своей подаче — 0:15.

14:49

Циципас взял свою подачу и повел в третьем сете 2:1.

14:48

40:15 — Циципас идеально пробил в противоположный угол от Рублева.

14:48

Циципас сыграл укороченным, но Рублев догнал мяч у сетки и пробил ему за спину! 30:15.

14:47

30:0!

14:47

15:0. Циципас подал так здорово, что Рублев принял только в аут.

14:46

Рублев шикарно попал в угол корта! Циципас даже не дернулся. Россиянин взял свою подачу и сравнял счет в третьем сете — 1:1.

14:45

40:15. Рублев, кажется, пришел в себя.

14:45

30:15. Рублев подал навылет!

14:45

Рублев хитро пробил дважды в один угол и обманул Циципаса, который уже побежал в другую сторону. Грек попытался развернуться, но от резкой смены движения поскользнулся и упал. 15:0!

14:44

Циципас легко забрал свою подачу и повел в третьем сете 1:0.

14:44

40:15. Рублев играет как-то очень расхлябанно, словно демонстративно не хочет бороться.

14:42

30:15! Циципас попал по линии — мяч задел ее на какие-то миллиметры, так что судья без повтора даже подумал, что это аут.

14:40

Третий сет начался! Циципас на подаче, и борьба идет нешуточная. Счет уже 15:15.

14:39

Статистика второго сета:

14:38

Рублев отбил мяч в сетку и в ярости начал колотить ракеткой воздух! Он позволил Циципасу сделать брейк и выиграть второй сет со счетом 6:4! Теперь счет в матче равный по партиям — 1-1. Будет решающий, третий сет.

14:37

15:40! Рублев находится в эмоциональном раздрае и легко теряет очки сейчас.

14:36

Рублев сильно подал, Циципас с трудом отбил и зажег «свечу» над кортом. После этого россиянин вышел к сетке и расстрелял корт без шансов для соперника. 15:30!

14:36

0:30!

14:34

Рублев плохо начал на своей подаче — Циципас принял, а потом россиянин в простой ситуации послал мяч в аут. 0:15.

14:33

Циципас развел Рублева и мяч по разным углам! Грек взял свою подачу и повел во втором сете со счетом 5:4!

14:33

Циципас подал навылет! Больше у грека.

14:32

Ровно! Рублев замучил соперника хлесткими ударами и вынудил отбить в сетку. Трибуны в Астане скандируют «Андрей! Андрей!».

14:32

40:30! Андрей не сдается.

14:31

40:15! Рублев угодил в сетку и выдал целую пантомиму о том, как несправедлива к нему судьба, размахивая руками и показывая на пальцах мизерное расстояние, которого ему не хватило для успеха.

14:30

Андрей попытался перекинуть соперника, но мяч ушел в аут. 30:15.

14:30

15:15! Рублев идеально попал по боковой линии.

14:30

Циципас начал на своей подаче удачно — 15:0.

14:29

Рублев с большим трудом взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 4:4.

14:29

40:30! Циципас выбежал к сетке, но Рублев так мощно пробил, что он не успел толком сориентироваться и отразил мяч в сетку с метра!

14:28

Двойная ошибка у Рублева! 30:30. Андрей кричит на весь корт, выражая всю боль от ситуации.

14:27

Циципас принял в аут. 30:15!

14:26

Рублев пробил укороченным, но Циципас успел догнать мяч и ответил тем же. Сам россиянин к этому мячу не успел, и тот дважды ударился о корт. 15:15!

14:25

Рублев начал с эйса! 15:0.

14:24

Циципас очень быстро забрал свою подачу под ноль и повел во втором сете 4:3!

14:24

40:0! Андрей совсем ничего не может сделать в этом гейме.

14:24

Циципас начал с двух отличных подач подряд, которые Рублев не смог принять. 30:0.

14:22

Рублев мощно пробил в угол и вынудил соперника отразить в сетку. Так россиянин взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 3:3.

14:22

40:30. Грек сопротивляется.

14:21

Ого! Циципас выбежал к сетке и должен быть расстреливать пустую часть корта, но буквально с метра угодил в эту самую сетку. 40:15!

14:20

Рублев подал навылет. 30:15.

14:18

Рублев на подаче. Соперники невероятно долго обменивались ударами, пока россиянин наконец не пробил точно по боковой линии, так что Циципас не успел отразить. 15:0!

14:17

Циципас взял свою подачу и повел во втором сете 3:2.

14:16

Циципас вышел к сетке и атаковал, Рублев успел отразить, но сделал это крайне неудачно — прямо на соперника. В итоге греку не составило труда отправить мяч в пустую часть корта. Больше у Стефаноса!

14:16

Ровно! Рублев принял так здорово, что попал по боковой линии в противоположной стороне корта от соперника.

14:15

Циципас неожиданно вышел к сетке и застал Рублева врасплох. Россиянин кое-как отразил мяч, но в аут. 40:30.

14:15

На подаче Циципаса развернулась ожесточенная борьба: счет уже 30:30.

14:13

Рублев не без труда взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 2:2.

14:12

40:30! Циципас принял в аут подачу Рублева.

14:12

30:30! Рублев вышел к сетке и мощно атаковал. Циципас едва успел отразить — аут.

14:11

Ух, Циципас попал идеально по боковой линии! 15:30.

14:10

Рублев неудачно начал на своей подаче — попал в аут, но затем сразу же подал навылет. 15:15.

14:09

Рублев на подаче.

14:08

И опять Рублев принял в аут! Так Циципас забрал свою подачу и вышел вперед во втором сете — 2:1.

14:08

Еще одна отличная подача от грека! Больше у Циципаса.

14:07

Циципас идеально подал навылет! Ровно.

14:06

Андрей здорово вышел к сетке и расстрелял недосягаемую часть корта! Больше у россиянина. Брейк-поинт!

14:05

Ровно! Рублев не сдается.

14:04

40:30. Рублев после короткой перестрелки отправил мяч в аут. Эмоции все еще бьют в нем фонтаном.

14:04

30:30! Рублев в ярости кричит на весь корт от того, что упустил преимущество.

14:03

15:30! Рублеву чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в корт.

14:02

Циципас пытался так же попасть по боковой линии, но угодил в аут. 0:30!

14:01

Рублев пробил в противоход Циципасу, да еще и попал точно по боковой линии! Это было красиво. 0:15.

14:01

Рублев не без нервов, но забрал свою подачу и сравнял счет во втором сете — 1:1.

14:00

Циципас хитро сыграл укороченным, но судья решил, что был аут. Правда, на повторе видно, что мяч все-таки задел линию, так что очко защищают! 40:30 — грек почти догнал россиянина.

14:00

Ох, какой же филигранный удар удался Циципасу! В самый угол корта. 40:15.

13:59

Рублев подал навылет! 40:0.

13:59

Рублев мощно атаковал по разным углам, и Циципас с трудом достал мяч, послав его в сетку. 30:0.

13:58

Рублев вынудил Циципаса отбить в аут и повел на своей подаче 15:0.

13:57

Циципас очень уверенно забрал свою подачу и повел во втором сете 1:0. У Рублева неожиданно разладился прием.

13:57

40:15.

13:56

30:15. Рублев идеально попал по боковой линии — Циципас ничего не мог сделать.

13:55

Второй сет начался! Циципас быстро повел на своей подаче 30:0. Рублев пока не может принять.

13:55

Статистика первого сета:

13:52

Рублев взял первый сет со счетом 6:4! В решающем розыгрыше он идеально попал в недосягаемую часть корта.

13:51

Больше у Андрея! Циципас занервничал и отправил мяч аут.

13:50

Соперники невероятно долго обменивались ударами, пока Циципас чуть-чуть не ошибся и не отправил мяч дальше боковой линии! 40:40. Рублев пока спасается от брейка.

13:50

Рублев подал навылет. 30:40.

13:49

Рублеву не повезло — мяч попал в трос и улетел в аут! 15:40! Циципас близок к брейку и к тому, чтобы не проиграть сет прямо сейчас.

13:48

Циципас опять отправил Рублева в один угол, а потом пробил в противоположный! 15:30.

13:48

Рублев здорово попал по задней линии. 15:15!

13:46

Рублев подает на сет, но пока неудачно. Циципас спокойно принял подачу, а потом развел Андрея и мяч по разным углам. 0:15.

13:45

Циципас тоже взял свою подачу под ноль. Счет в первом сете 5:4 — впереди по-прежнему Рублев.

13:44

40:0.

13:44

Рублев точно так же принял в аут — 30:0.

13:44

Циципас хорошо подал, Рублев принял в аут. 15:0.

13:43

Рублев под ноль взял свою подачу и повел в первом сете со счетом 5:3!

13:43

Еще один отличный розыгрыш от Рублева! 40:0.

13:41

Рублев здорово начал на своей подаче — так сильно пробил в угол корта, что Циципас отразил только в сетку.

Сразу после этого россиянин подал навылет и повел 30:0.

13:39

Циципас взял свою подачу. Счет в первом сете стал 4:3 — впереди по-прежнему Рублев.

13:38

Рублев героически оборонялся, вытаскивая мяч из разных углов корта, у сетки и на задней линии, но все-таки проиграл этот розыгрыш Циципасу, который загнал его в угол и пробил в другую сторону корта. 40:30!

13:38

Рублев сравнял счет — 30:30.

13:37

А вот теперь Циципас здорово попал в угол корта, а затем подал навылет — 30:15.

13:36

Рублев принял подачу Циципаса так шикарно, что попал в самый угол корта. Грек даже не попытался побежать в ту сторону. 0:15.

13:36

Вау! Рублев шикарно пробил в противоположный угол от Циципаса, тот даже не дернулся. Россиянин взял свою подачу и повел в первом сете со счетом 4:2.

13:35

40:15. Рублев дал слабину и позволил Циципасу очень мощно атаковать себя, после чего отбил в сетку.

13:35

Огонь! Циципас неожиданно сыграл укороченным, но Рублев героически догнал мяч и перекинул соперника у сетки! 40:0.

13:33

Рублев замучал Циципаса ударами по разным углам, а потом мощнейшим образом пробил по боковой линии — без шансов для соперника. Это было красиво. 30:30!

13:32

Рублев очень мощно подал — Циципас принял в сетку. 15:0!

13:31

Циципас шикарной подачей забрал этот гейм и сократил отставание от Рублева — теперь счет 2:3 в первом сете.

13:31

40:30. Циципас неожиданно ошибся по длине.

13:30

40:15. Рублев совершил вторую такую же ошибку — не попал в тот же самый угол корта.

13:29

30:15. Соперники очень долго обменивались ударами, и в итоге Рублев ошибся — отправил мяч в аут, хотя пытался попасть в угол корта.

13:29

15:15. Циципас совсем чуть-чуть ошибся по длине в ходе напряженной перестрелки.

13:28

Циципас повел на своей подаче 15:0.

13:28

Рублев отлично подал, и Циципас принял в аут! Благодаря этому россиянин взял очередной гейм и повел в первом сете 3:1.

13:27

40:15! Рублев загонял Циципаса по разным сторонам корта и вынудил отбить в сетку.

13:27

30:15! Рублев вышел вперед на своей подаче.

13:27

Вау! Андрей вовремя вышел к сетке и закинул мяч за спину сопернику. 15:15.

13:25

Рублев плохо стартовал на своей подаче — Циципас легко принял, а потом россиянин отбил в аут. 0:15.

13:24

Ох, какой же шикарный удар удался Циципасу точно по задней линии! Без шансов для Рублева. Грек взял свою подачу и сократил отставание в первом сете — теперь счет 2:1 в пользу Рублева.

13:23

Больше у Циципаса! Грек отлично подал, и Рублев принял в аут.

13:23

Ровно! После короткой перестрелки Рублев ошибся по длине — мяч ушел за заднюю линию.

13:22

Больше у Рублева! Циципас решил сыграть резаным ударом, но ошибся и послал мяч в сетку.

13:21

Ровно! Циципас здорово пробил в уголок корта, Рублев с трудом достал и сумел отбить только в аут.

13:21

Больше у Рублева! Брейк-поинт. Россиянин легко принял подачу Циципаса и загонял его по корту такими мощными ударами, что в итоге грек отправил мяч в аут.

13:20

30:30! Рублев так мощно принял подачу Циципаса, что тот отправил мяч далеко в аут.

13:19

30:15! Соперники долго перестреливались, и первым не выдержал Циципас — послал мяч далеко за заднюю линию.

13:19

Рублев отправил мяч в аут после недолгого обмена ударами. 30:0.

13:19

Циципасу удалась отличная подача — Рублев принял в сетку. 15:0.

13:18

Рублев взял свою подачу и повел в первом сете 2:0! Россиянин выдал сильную подачу, и Циципас отразил в аут.

13:17

Больше у Рублева! Россиянин очень мощно пробил в угол корта, и Циципас сумел парировать только в сетку.

13:16

Ровно! Циципас вновь попытался принять навылет и попасть точно по боковой линии, но отправил мяч в сетку.

13:16

Циципас здорово принял подачу Рублева, попав точно по боковой линии! Россиянин с трудом отбил в аут. 30:40 — брейк-поинт у грека!

13:16

30:30! Циципас сравнял счет.

13:15

А вот теперь греку удался точнейший удар по боковой линии. 30:15!

13:14

30:0! Рублев пробил в противоход сопернику и идеально попал в уголок корта.

13:14

Рублев хорошо подал, и Циципас не справился — 15:0.

13:13

После короткой перестрелки Рублев вынудил Циципаса отбить в сетку и сделал брейк в первом же гейме! 1:0 в первом сете в пользу россиянина.

13:13

30:40! Рублев принял навылет — в самый уголок корта! Брейк-поинт у россиянина.

13:12

Рублев сравнял счет! Он начал принимать подачу Циципаса и хлестко бить по углам корта — 30:30.

13:09

Грек быстро вышел вперед — сначала отлично подал, так что Рублев не принял, а затем грамотно вышел к сетке и отправил мяч в корт резаным ударом. 30:0.

13:08

Матч начался! Циципас подает.

12:55

У Рублева и Циципаса ничья по личным встречам — 5-5. В 2022 году соперники встречались один раз — в 1/4 финала «Мастерса» в Мадриде на грунте. Победу тогда одержал Циципас.

12:45

Добрый день, уважаемые читатели! В полуфинале турнира АТР в Казахстане россиянин Андрей Рублев играет с греком Стефаносом Циципасом.