Бил себя ракеткой и кричал: как Рублев обыграл американца Куэрри

Россиянин Рублев обыграл американца Куэрри в 1-м круге «Ролан Гаррос»

В первом круге «Ролан Гаррос» россиянин Андрей Рублев одержал волевую победу над американцем Сэмом Куэрри, проиграв два первых сета и взяв три последующих. Во время неудачных партий отечественный спортсмен бил себя ракеткой по ногам и кричал «Не понимаю!», пытаясь пробудить спортивную злость. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20:20

На этом «Газета.Ru» завершает вам текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам удачного вечера!

20:17

ДА! Рублев впервые в карьере выигрывает матч в основной сетке «Ролан Гаррос» и пробивается во второй круг! Россиянин совершил чудо-камбэк, проиграв два первых сета, а затем взяв три подряд. Счет в матче — 7:6, 7:6, 5:7, 4:6, 3:6. В следующей игре Рублев встретится с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной.

20:16

Рублев спокойной принял подачу соперника и ответил ему так, что Куэрри отбил в сетку. Матчбол у россиянина!

20:15

На своей подаче Куэрри продолжает допускать те же ошибки с бэкхенда, отправляя мячи в аут. 30:30.

20:13

Несколько ошибок по длине во время приема приводят к тому, что Куэрри без особого сопротивления уступает Рублеву в этом гейме. Счет в сете — 5:3 в пользу россиянина.

20:12

В розыгрыше из нескольких ударов Куэрри не выдержал первым и пробил в сетку. На подаче Рублева счет 30:0.

20:11

Рублев ошибся, обводящим ударом послав мяч в аут. Это позволило Куэрри забрать гейм на своей подаче. Счет в решающем сете — 4:3, впереди по-прежнему Андрей.

20:10

Куэрри устал от долгого розыгрыша и попал прямо по линии — риск оправдался! 40:30.

20:09

Куэрри продолжает срывать удары на своей подаче и дарит очки Рублеву. 30:30. Почему бы не замахнуться на брейк?

20:08

Нет, все-таки Рублев взял свою подачу! Проявил больше выдержки и дождался двух ошибок от оппонента. Счет в пятом сете — 4:2 в пользу россиянина.

20:07

Ровно! Куэрри удалось пробить в самый уголок. Так, глядишь, и до брейка дело дойдет.

20:04

Расслабленность Рублева затянулась и на следующий гейм. То немного не попадет по линии, то отправит мяч в сетку. На его подаче счет уже 30:30.

20:02

Однако под конец гейма Рублев уже, видимо, махнул рукой и безвольно отбил мяч в сетку, не особенно стараясь вложить силу в удар. Куэрри забрал свою подачу. Счет в пятом сете — 3:2, впереди Андрей.

20:01

Сэм продолжает допускать ошибки и на своей собственной подаче, в безобидных ситуациях посылая мяч в аут. 30:30. Рублев явно настроен побороться за брейкпоинт.

20:00

Куэрри снова решил рискнуть, но на этот раз ему не повезло — мяч улетел за пределы корта. Благодаря этому Рублев взял свою подачу, а счет в сете стал 3:1 в его пользу.

19:59

Куэрри рискнул на чужой подаче, мощно пробил по задней линии и попал! Ровно.

19:58

40:30 — Куэрри не сумел подстроиться под подачу и отбил в аут.

19:57

Рублев допустил ошибку на своей подаче, подарив первые очки сопернику, однако тут же исправился — мощно подал, вынудил Куэрри кое-как отбить мяч, вышел к сетке и закончил розыгрыш неотразимым ударом. 15:15.

19:55

Все-таки устал Куэрри. В безобидной ситуации он отбил мяч в сетку и отдал Рублеву гейм на своей подаче! Счет в решающем сете — 2:1 в пользу россиянина.

19:54

А вот сейчас Сэм здорово поймал россиянина на ошибке, вовремя выйдя к сетке и с лета отправив мяч в противоположную сторону. 30:40.

19:54

Ух, как раскидал Рублев соперника по разным углам после грамотного приема! В итоге Куэрри не догнал мяч после одного из ударов. 15:40.

19:53

Куэрри допускает двойную ошибку. Счет становится уже 0:30 на его подаче.

19:51

Рублев на своей подаче отвечает тем же --подает со скоростью 200 км/ч и делает четыре эйса подряд! Просто невероятно. Счет в пятом сете — 1:1.

19:48

Куэрри собрал последние силы в кулак и быстро сделал счет на своей подаче 40:0. Еще есть порох в пороховницах у американца! Мощными ударами он заставил Рублева постоянно выбивать мяч в аут и забрал гейм. Счет в пятом сете — 1:0 в пользу Сэма.

19:45

И четвертая подача навылет подряд приносит Рублеву победу в четвертом сете! Счет в матче сравнивается — 2-2! Грандиозный камбэк россиянина со счета 0-2 по партиям.

19:45

Рублев начинает свою подачу с трех эйсов подряд! 40:0. Тройной сетбол.

19:43

Однако и у Куэрри подача идет великолепно. Только что он шикарно поймал россиянина на противоходе и пробил в недосягаемый угол, легко забрав этот гейм. Счет в сете — 5:4 в пользу Рублева. Сейчас он будет подавать на партию.

19:40

На своей подаче Рублев не позволил сопернику таких вольностей и забрал гейм под ноль. Счет в четвертом сете — 5:3 в пользу россиянина.

19:38

Куэрри молниеносно забрал гейм на своей подаче, но Рублев и не возражал — видимо, решил отдохнуть. Счет в сете — 4:3. Впереди россиянин.

19:38

Куэрри отправил мяч в аут, и Рублев выиграл очередной гейм. Счет в четвертом сете — 4:2 в пользу россиянина.

19:37

Куэрри дважды подряд ошибся без какого-либо принуждения со стороны соперника — и счет уже 40:30. Геймбол у Рублева.

19:36

На подаче Рублева Куэрри выбежал к сетке дважды: первый — неудачно, а вот во второй ему удалось застать соперника врасплох и послать мяч в недосягаемый угол. 15:15.

19:34

Рублев ошибся, послав мяч в сетку, и позволил американцу взять гейм. Счет в четвертом сете становится 3:2 — впереди по-прежнему Андрей. Вообще заметно, что Куэрри стал двигаться медленнее, чем в первых трех партиях. Все-таки он на десять лет старше оппонента. Надо было брать матч, когда появилась возможность. Теперь Сэму будет сложнее.

19:33

Куэрри воспрянул духом на своей подаче и очень быстро довел счет до 40:0, а потом внезапно допустил двойную ошибку. 40:15.

19:31

Рублев на подаче. Получается неплохо — Куэрри с трудом отвечает на мощные удары, очень мягко посылая мяч в ответ, что позволяет Андрею делать с ним все, что угодно. И россиянин невероятно быстро забирает свою подачу — счет в четвертом сете уже 3:1 в его пользу.

19:28

Ух, повезло россиянину! Куэрри выбежал к сетке и пробил в корт с близкого расстояния. Мог добивать, но в итоге послал мяч прямо на Рублева, который недолго думая отправил снаряд ему за спину. Благодаря этому Андрей взял гейм на чужой подаче, а счет в четвертом сете стал 2:1 в его пользу!

19:28

Какая обидная ошибка! Рублев обводил вышедшего к сетке соперника, но чуточку переборщил, и мяч зашел за пределы корта. Впрочем, тут же россиянин справился и сравнял счет — 40:40.

19:26

Куэрри к четвертому сету явно подустал. Часто подходит к мячам неправильно, немного не успевает и уже не забирает так легко свою подачу, как раньше. Рублеву удается оказывать ему серьезное сопротивление — 30:30.

19:25

Андрей здорово борется на чужой подаче — только что пробил навылет с форхенда. 15:15.

19:24

Россиянин не позволил сопернику долго бороться и включил суперподачу, быстро взяв гейм. Счет в четвертом сете — 1:1.

19:23

На подаче Рублева развернулась настоящая битва — соперники поочередно попадают по задней линии, демонстрируя чудеса техники. 15:15.

19:22

Куэрри все-таки берет гейм за счет пары неотразимых подач подряд, хотя на старте допустил множество ошибок. Счет в четвертом сете — 1:0 в его пользу.

19:21

40:30 — Сэм подает навылет.

19:21

30:30 — Куэрри сыграл укороченным, Рублев успел догнать мяч, но не сумел перекинуть сетку.

19:20

Куэрри начинает четвертый сет на своей подаче, однако Рублев принимает шикарно — 0:30.

19:18

Просто невероятно! Рублев мощнейшей подачей вынудил соперника отбить в аут и забрал третий сет! А ведь совсем недавно он проигрывал в этой партии со счетом 2:5. Куэрри даже подавал на матч, но нервы его подвели, и американец позволил Андрею догнать и перегнать себя. Счет в матче тем временем становится 2-1, но впереди по-прежнему Куэрри.

19:17

40:0! Тройной сетбол у Рублева! Очень легко пока дается россиянину гейм на его подаче.

19:16

Вот это жара! Оба соперника выбежали к сетке и демонстрировали чудеса реакции, отбивая мяч с пары метров друг от друга. Первым не выдержал Куэрри, попавший в сетку. 15:0 в пользу Рублева!

19:14

Сэм сорвал два удара подряд и подарил гейм россиянину! Счет в третьем сете становится 6:5 в пользу Рублева, который теперь будет подавать на партию. Сможет ли он наконец взять сет?

19:13

Куэрри сумел отыграть геймбол у Рублева подачами навылет. Соперники никак не могут уйти с отметки «ровно» и выявить победителя этого гейма.

19:12

Ох, как здорово принял Рублев! Навылет. Тут же Куэрри сам ошибается, отправляя мяч в аут. Больше у россиянина.

19:11

Сэм опять допускает двойную ошибку. Счет 40:30 — пока в его пользу.

19:10

Куэрри начинает свою подачу с точного попадания по линии — Рублев не сумел отбить. Но в следующем розыгрыше россиянин затянул соперника в длительную перестрелку, которую завершил ударом точно в угол — 15:15.

19:08

Сэм решил сыграть укороченным, но сделал это крайне неудачно — Рублев спокойно догнал мяч и отправил его в не досягаемую для соперника зону. Россиянин забирает гейм — счет в третьем сете уже 5:5! Повторяется сценарий двух предыдущих партий. Опять тай-брейк?

19:07

Рублев хорошо подал и вынудил соперника участвовать в розыгрыше из нескольких ударов. В итоге Куэрри сбился и отправил мяч в аут. Счет уже 30:0.

19:06

Вот это да! Куэрри допустил двойную ошибку в самый ответственный момент и отдал свою подачу Рублеву вместо того, чтобы выиграть матч. Счет в третьем сете становится 5:4 — впереди по-прежнему американец.

19:05

0:40! Тройной брейкпоинт у Рублева! Россиянин здорово принял мяч и вернул его так, что Сэм не отбил.

19:04

Куэрри попытался попасть точно в уголок, но ошибся — мяч в ауте! 0:30!

19:03

Куэрри издевательски пробил укороченным, но Рублев догнал и отбил! Американец перехватил мяч в воздухе и с лета отправил его обратно, но и тут Андрей оказался на высоте — успел отреагировать и отправил снаряд за спину сопернику! 0:15!

19:02

Россиянин забрал свою подачу — счет в третьем сете 5:3 в пользу Куэрри. Американец будет подавать на матч.

19:00

Рублев уверенно начал свою подачу — 40:15. По крайней мере, в этом гейме Куэрри, кажется, свою победу не оформит.

18:59

Куэрри уверенно забрал гейм на своей подаче — впрочем, как и всегда. Счет в матче становится 5:2 в его пользу, и победа уже маячит на горизонте. Но подавать сейчас будет Рублев.

18:58

Однако предыдущая ошибка оказалась лишь секундной слабостью. Очередная подача навылет приносит Куэрри очередные очки — 40:15.

18:58

Сэм положился на свой отличный бэкхенд, но неожиданно переборщил и отправил мяч за пределы корта. 15:15 на подаче американца.

18:57

Рублев очень быстро взял свою подачу — счет в сете 4:2. Но впереди по-прежнему Куэрри.

18:53

И сразу же после двойной Сэм выдает шикарный эйс на подаче, забирая этот гейм. Счет в третьем сете — 4:1 в пользу американца.

18:53

Ух ты, Куэрри допускает двойную ошибку — уже шестую за матч. Счет 40:30.

18:52

Куэрри шикарен на своей подаче. Рублев ничего не может принять и ожесточенно бьет собственное колено ракеткой. Как бы травму себе не нанести...

18:50

Вот это Куэрри! С трудом добежал до непростого мяча и с разворота пробил по задней линии! Рублев такого не ожидал. Это позволяет американцу сделать брейк, а счет в третьей партии становится 3:1 в его пользу.

18:47

Рублев бьется на своей подаче, посылая мячи навылет, но Куэрри периодически умудряется принимать так, что снаряд летит точно под заднюю линию. Счет пока 30:30.

18:45

Сэм на своей подаче действует очень дерзко — подачи навылет и удары по задней линии следуют друг на другом. Рублев пытается ответить, но лишь посылает мяч в аут. В итоге американец очень быстро забирает гейм на своей подаче, а счет в третьем сете становится 2:1 в его пользу.

18:44

Куэрри неожиданно ошибся, отправив мяч в аут, и отдал гейм россиянину. Впервые за весь матч Рублев не отдал свою первую подачу в сете! Уже неплохо. Счет в третьей партии становится 1:1.

18:43

Ух, какое попадание от Рублева! Куэрри вышел к сетке в надежде перехватить мяч на лету, но россиянин высокой свечой отправил снаряд точно по задней линии! 30:30.

18:42

А вот теперь Рублев начал ошибаться — мяч летит сначала в аут, а в следующем розыгрыше — в сетку. Обе ошибки — невынужденные. 15:30.

18:41

Рублев слабо подал, и Куэрри загонял его по разным сторонам корта, но в тот момент, когда надо было добивать соперника, неожиданно попал в сетку с близкого расстояния! Андрей выдохнул с видимым облегчением. 15:0!

18:39

Куэрри допустил двойную ошибку, но тут же вернул прежнее преимущество в счете мощным ударом в угол — Рублев отбил в аут. Американец уверенно забрал первый гейм. Счет в третьем сете — 1:0 в его пользу.

18:38

Дождь прекратился! И третий сет начинается с подачи Куэрри — и он уверенно делает счет 30:0. Только что американцу удался изящный укороченный — мяч дважды ударился об корт, прежде чем Рублев сумел его догнать.

18:33

В Париже снова дождь. Судья сообщает, что начало третьего сета задерживается на несколько минут.

18:31

Сэм взял себя в руки и подачами навылет быстро забрал последние очки в тай-брейке, выиграв второй сет.

18:28

Американец отплатил россиянину той же монетой — заставил хорошенько побегать по корту, а вышел к сетке и с лета отбил мяч в противоположную сторону корта, не дав ему даже приземлиться. Счет — 5:4 в пользу Куэрри!

18:27

На своей подаче Рублев затянул соперника в длинный розыгрыш, заставил его выдохнуться и пробил четко по боковой линии — 4:4.

18:27

Рублев решил схитрить и сыграть укороченным, но попал в сетку. Счет — 4:3 в пользу Куэрри.

18:26

А вот теперь Куэрри очень слабо подал, а затем и вовсе сорвал ответный удар, отправив мяч далеко в аут. Счет — 3:3, и теннисисты меняются сторонами корта.

18:25

Ничего себе! Куэрри здорово принял мяч, послав его прямо в боковую линию. 3:2 в пользу американца!

18:24

Куэрри тоже подал навылет, причем дважды подряд. Счет стал 2:1 в его пользу.

18:24

Рублев начал тай-брейк с хорошей подачи, с которой соперник не справился, — 1:0.

18:23

Все-таки выкарабкался Куэрри на своей подаче и взял гейм — 6:6 во второй партии. Будет тай-брейк!

18:22

Никак не может Рублев реализовать сетбол. Было уже две попытки, но россиянин бил в аут. Теперь Куэрри на своей подаче наконец-то вышел вперед.

18:21

Ровно! Куэрри снова выбрал не лучший момент для выхода к сетке и пропустил за спину. А в следующем розыгрыше он неожиданно ошибся по длине — мяч покинул пределы корта. Больше у Рублева! Первый сетбол россиянина в этом матче.

18:18

На своей подаче Куэрри вернул прежнюю версию себя и быстро довел счет до 40:15, однако решил внезапно выйти к сетке и попался на обводящий удар Рублева — 40:30.

18:16

40:15! Рублев все-таки не отпускает этот гейм и не дает Куэрри разыграться, продолжая давить на своей подаче. В следующем розыгрыше Андрей бьет навылет — счет во втором сете становится 6:5 в пользу россиянина! А ведь он проигрывал 1:5...

18:15

Россиянин неплохо начал на своей подаче, однако у Куэрри неожиданно прорезался бэкхенд, и он послал мяч в недосягаемый угол — 15:15.

18:14

Рублев сравнивает счет в сете — 5:5! Снова невероятный камбэк от россиянина — прямо как в первом сете.

18:13

30:40 — Куэрри внезапно пробил укороченным, так что Рублев не успел догнать.

18:12

Американец послал мяч в самый уголок, но чуть слабее, чем нужно, и Рублев успел догнать снаряд и послать его за спину сопернику. 15:40! Двойной брейкпоинт у россиянина!

18:11

На своей подаче Куэрри берет первое очко из последних 14-ти, дождавшись невынужденной ошибки от Рублева, который отправил мяч в сетку. 15:15.

18:10

Счет во втором сете — 5:4! Рублев практически догнал оппонента, невероятно быстро взяв два гейма подряд. Но здесь больше не заслуга россиянина, а необъяснимый провал Куэрри, который начал допускать множество ошибок, словно его подменили.

18:09

Рублев на своей подаче быстро делает счет 30:0. Куэрри слишком разволновался при возможности взять сет и вот уже 12 очков подряд отдает россиянину.

18:08

Занервничал Сэм! Еще одна ужасная подача, а затем прием в сетку в безобидной ситуации приводят к тому, что американец проигрывает гейм на своей подаче, хотя мог взять сет! Счет во второй партии становится 5:3.

18:06

Куэрри допустил двойную ошибку, а затем Рублев так здорово принял, что мяч приземлился прямо под ноги американцу — никаких шансов отбить. 0:30!

18:05

Рублев рвет и мечет на своей подаче, невероятно быстро забирая гейм. Но непонятно — действительно ли россиянин почувствовал уверенность в себе или это Куэрри опять решил отдохнуть перед тем, как подавать на сет? Больно уж расслабленно он провожал глазами мячи. Счет во второй партии — 5:2 в пользу американца.

18:04

Американец с легкостью забрал гейм на своей подаче. Счет во втором сете — 5:1.

18:02

Куэрри подает и, как это и происходило на протяжении всего матча, быстро делает счет 40:0. Рублев никак не может приноровиться к подаче и даже не способен затянуть соперника в более-менее затяжной розыгрыш. Тот очень быстро забирает очки.

18:00

Рублев наконец собрался на своей подаче и быстро вколотил несколько раз навылет. Куэрри не особо сопротивлялся — видимо, решил передохнуть. В итоге россиянин легко забрал этот гейм, лишь однажды отдав очки сопернику. Счет во втором сете — 4:1. Американец по-прежнему впереди с двумя брейками.

17:59

И еще один гейм под ноль в исполнении Куэрри. Рублев не смог отбить вообще ничего и лишь беспомощно сжимал свое лицо в ладонях и что-то яростно приговаривал. Счет во втором сете — 4:0 в пользу Куэрри.

17:57

Куэрри начинает свою подачу идеально — с бэкхенда пробил по самой задней линии — 15:0. Следующая подача навылет позволяет американцу сделать счет уже 30:0.

17:56

На корте творится что-то безумное. Рублев под ноль отдает гейм на своей подаче! Куча ошибок — ауты, сетки, — и шикарный прием Куэрри, который, кажется, делает эйсов больше, чем каких-либо других ударов, привели к тому, что счет во втором сете становится 3:0 в пользу американца.

17:55

Нет, не дает американец перевернуть игру и сделать брейк. Куэрри дважды подает навылет и забирает гейм. Счет во втором сете — уже 2:0 в пользу Сэма.

17:53

Ровно! Рублев загонял соперника по разным углам корта сильными ударами. В итоге Куэрри уже запыхался и пробил укороченным, пытаясь поймать россиянина на неожиданном приеме, однако Андрей оперативно вышел к сетке и неотразимо вогнал мяч в корт.

17:52

40:30 — Рублев здорово принял, отправив мяч в самый угол корта. Куэрри не стал даже пытаться догнать его.

17:51

На подаче Куэрри счет быстро становится 30:15 — американец подает прямо по задней линии, так что Рублев даже не успевает отреагировать.

17:50

Ох, как шикарно принимает Куэрри — навылет! Рублев снова колотит ракеткой по корту и кричит «Не понимаю!!!». А первый гейм уходит американцу на подаче россиянина.

17:49

Куэрри ошибся и вышел к сетке после того, как ударил удобно для Рублева — под форхенд. Тот недолго думая послал мяч за спину американцу. 15:40.

17:47

Начинается второй сет! Рублев подает, но пока что получается не очень — множество ошибок приводит к тому, что россиянин дарит сопернику очки. После двойной ошибки счет становится 0:40, и Андрей кричит от гнева так, что Куэрри вздрагивает от страха.

17:45

Куэрри все-таки забирает первый сет после 45 минут упорной борьбы. Американцу удалось мощно пробить в угол, и Рублев с трудом успел добежать, чтобы отразить мяч — получилось в сетку. Счет в матче 1-0 по сетам в пользу Куэрри.

17:45

Вот это интрига! Рублев сделал два эйса подряд и почти догнал соперника — 6:5! Куэрри будет подавать на сет.

17:44

6:3! Тройной сетбол у американца. Просто великолепно он подавал в последние три попытки. Но теперь подача переходит Рублеву.

17:43

5:3 — Куэрри снова здорово подал, так что россиянин с трудом отразил удар — в сетку.

17:42

Ох, Рублев в безобидной ситуации послал мяч в корт! 4:3 в пользу Куэрри, который собирается подавать.

17:41

Куэрри мощными выстрелами вынудил Рублева слабо отбить мяч, вышел к сетку и неотразимо отправил снаряд в противоположную сторону. Счет тай-брейка уже 3:3 — и соперники меняются сторонами корта.

17:39

Тай-брейк начинается с двух прекрасных бэкхендов Куэрри, который бьет прямо по линии и добивается своего — 1:0. Однако Рублев тут же отвечает своим эйсом — 1:1.

17:38

Андрей выполнил две подачи навылет подряд и забрал этот гейм! Стальные нервы. Счет в первом гейме стал 6:6.

17:38

Рублев спасся от сетбола! Куэрри закинул мяч ему за спину свечой, однако россиянин успел добежать и красиво, с разворота, послал снаряд обратно — и соперник не смог отразить! Ровно.

17:37

Ничего себе! Куэрри добрался до сетбола на подаче Рублева — здорово попал в уголок.

17:36

Фантастический прием навылет позволил Куэрри сравнять счет, а затем еще и ошибка Рублева помогла — мяч отправился в аут. 30:30.

17:35

Рублев на подаче. И шикарно получается! Подал в один квадрат — Куэрри отразил, а затем россиянин пробил в противоположный угол — и соперник не успел. 15:0.

17:33

Ох, и еще один невероятный выстрел Куэрри в самый уголок! Американец берет гейм на своей подаче, и счет в сете становится 6:5 в его пользу.

17:32

Куэрри сорвал удар и отправил мяч в аут, однако следующим ударом попал прямо в противоположный от Рублева угол — без шансов. 30:30.

17:32

После трех неудачных подач подряд американец просто мягко отправил мяч на чужую половину корта, чтобы не терять очки просто так. Однако Рублев, увидев это, яростно кинулся в атаку и ошибся, послав мяч в сетку. 15:15.

17:31

Соперники вернулись на корт! Куэрри подает и сразу же допускает двойную ошибку — 0:15.

17:28

И на самом интересном моменте зарядил дождь. Пауза в игре. Теннисисты решили пока переждать на корте — может, погода быстро придет в норму. Куэрри сидит под зонтиком, Рублев напряженно расхаживает вдоль корта.

17:26

Завязался редкий для этого матча затяжной розыгрыш, и более техничный Рублев спокойно забрал его в свою пользу, дождавшись ошибки соперника.

В следующем розыгрыше россиянин подает навылет и забирает этот гейм! Невероятно! Он сравнял счет в первом сете — 5:5!

17:24

15:0! Рублев очень мощно подал, Куэрри кое-как подставил ракетку, так что мяч едва перелетел через сетку. Россиянин успел подойти и спокойно послал снаряд за спину сопернику.

17:23

Рублев сделал брейк и забрал этот гейм под ноль! Счет в первом сете становится 5:4 — пока еще в пользу Куэрри, но россиянин подобрался вплотную. А ведь вначале проигрывал 0:3.

17:22

Что творится! Куэрри на своей подаче проигрывает Рублеву 0:40! Сначала была двойная ошибка, а затем россиянин включил режим убийцы и начал принимать навылет, а американец психологически развалился и не оказал должного сопротивления.

17:20

Ух, было очень нервно! Рублев ушел с сетбола и взял этот гейм. Помогла хорошая подача и не очень грамотные решения Куэрри — решил выйти к сетке и попался на обводящий удар Рублева за спину. Счет в сете 5:3 в пользу американца.

17:19

Сетбол у Куэрри на чужой подаче! Однако Рублев в нужный момент собирается и делает эйс — счет 40:40.

17:18

Игра проходит невероятно стремительно. Куэрри старается сразу заканчивать розыгрыши и бьет изо всех сил — получается либо эйс, либо аут. Но чаще пока что эйс — потому американец и впереди.

17:16

Буйство Рублева не смущает американца, и с помощью великолепной подачи он быстро забирает и этот гейм под ноль. Счет в первом сете — 5:2 в пользу Куэрри.

17:14

Куэрри подает — и повторяется картина, которую мы наблюдаем с начала матча. Игрок на подаче легко набирает очки, а соперник (в данном случае — Рублев) никак не может разобраться, как принимать. Нервы у россиянина уже не выдерживают — и он со всего маху кидает ракетку на корт! К счастью, она не сломалась.

17:13

Эх, не смог Андрей забрать гейм под ноль — подарил очки из-за собственной ошибки, — однако затем очень быстро забирает свое ударом навылет. Счет в первом сете становится 4:2.

17:12

Рублев подает, и ему удается доставить сопернику проблем сильнейшими ударами — Куэрри все время выбивает в аут, не в силах укротить мяч.

17:10

Ух, еще одна мощнейшая подача навылет! И Куэрри вчистую забирает этот гейм. Счет в первом сете — 4:1 в пользу американца.

17:10

А вот на подаче Куэрри все меняется. Рублев не может справиться с мощными ударами соперника и отправляет мячи в аут — уже 40:0.

17:09

Кажется, Куэрри решил отдохнуть в этом гейме и отдал его Рублеву под ноль. Счет в первом сете становится 3:1 — американец пока впереди.

17:08

Рублев начинает на своей подаче великолепно — уже 40:0!

17:07

Шикарная подача позволила американцу выйти вперед, а в следующем розыгрыше он снова пробил укороченным ударом, заставив Рублева бежать до сетки и кое-как отбивать впопыхах. Естественно, нанести акцентированный удар у россиянина не получилось, — мяч едва взмыл над тросом, и Куэрри легко вогнал снаряд в корт. Счет по геймам уже 3:0 в пользу Куэрри!

17:06

Неожиданно счет сравнивается — 40:40! Куэрри допустил двойную ошибку на подаче.

17:05

На подаче американец. Рублев пытается принимать очень жестко, на вылет, но уже дважды подряд отправляет мяч в аут. Счет быстро становится 40:15 — Куэрри впереди.

17:04

Куэрри снова здорово принял подачу Рублеву и мощно пробил прямо по задней линии! Американец забирает второй гейм подряд.

17:03

30:30. Рублев начал было набирать очки, но затем опять разладилась подача — стала слишком мягкой, так что американец без проблем принимает и жестко бьет в ответ. В последнем розыгрыше Куэрри просто загонял россиянина по корту, а завершил все издевательским резаным ударом, после которого мяч едва перелетел сетку — Андрей не успел.

17:02

Ох! Рублев мощно подал, но Куэрри так круто принял, что послал мяч на вылет — без шансов отбить. 0:15.

17:01

Эх, под ноль забирает Куэрри первый гейм. Очень быстро и без усилий. Посмотрим, как будет подавать Рублев.

17:00

Матч начался! Куэрри на подаче и очень быстро выходит вперед — уже 30:0. Рублев пока никак не может разгадать его подачу и с трудом отбивает мяч куда глаза глядят.

16:54

Наконец-то дождь прекратился, и руководство «Ролан Гаррос» приняло решение о возобновлении матчей. Это значит, что Рублев скоро выйдет на корт!

15:50

Пока в Париже все по-прежнему, непонятно, когда возобновятся игры. Ну кроме главной арены, где под крышей продолжается напряженный первый сет у немки Лауры Зигемунд и француженки Кристины Младенович.

15:20

Итак, начало матча отложено. Пока дождь не пройдет.

15:15

А тем временем в Париже пошел дождь. На главном корте имени Филиппа Шатрие сейчас закроют крышу. Но вот на арене Симоны Матье ее нет...

15:05

Итак, через пять минут у Куэрри и Рублева должна начаться разминка.

14:55

Итак, Таусон дожала-таки Брэйди — 9:7. Еще 15 минут они разбирались в этих двух решающих геймах. Ну а теперь на разминку скоро выйдут Куэрри и Рублев. Ура!

14:40

Девушки все не унимаются. Десять минут играли два гейма. Сначала Таусон взяла подачу Брэйди, а затем американка героически реваншировалась брейком.

14:30

Тем временем у Брэйди с Таусон уже 6:6 в решающем сете, хотя по ходу партии американка вела с брейком.

14:20

Всего соперники между собой играли трижды. На счету Куэрри победа в их первом матче на Уимблдоне в 2019 году. В 1/32 финала он выиграл — 6:3, 6:2, 6:3. В том же году в 1/8 финала турнира в Уинстон-Салеме Рублев реваншировался на двух тай-брейках — 7:6 (7:4), 7:6 (12:10), а потом еще и выиграл в 1/8 финала уже в этом году в Аделаиде — 6:3, 6:3.

14:10

Пока же можно рассказать о сегодняшних соперниках. Американец Сэм Куэрри стоит 48-м в мировом рейтинге, так что он станет серьезным оппонентом для 12-й ракетки мира Андрея Рублева. Куэрри выиграл за карьеру десять титулов на уровне ATP, в то время как у Рублева только пять победных турниров, правда, три он взял в нынешнем сезоне, включая победу на прошлой неделе.

14:05

Матч Рублева с Куэрри начнется на корте Симоны Матье, третьим по статусу на «Ролан Гаррос», по окончании стартовой игры первого запуска там, где американка Дженнифер Брэйди и датчанка Клара Таусон сейчас играют третью, решающую партию.

14:00

В матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису встречаются американец Сэм Куэрри и россиянин Андрей Рублев. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» в шестой игре серии плей-офф КХЛ