Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Логинов снялся из-за обысков: Россия сдалась в масс-старте

Йоханнес Бё выиграл масс-старт на ЧМ по биатлону, Логинов снялся

Чемпионат мира по биатлону закрылся мужским масс-стартом на 15 км. В составе сборной России выступили Никита Поршнев и Матвей Елисеев, которые заняли 26 и 28 место соответственно. Александр Логинов принял решение сняться из-за «психологической неготовности», связанной с обысками в его номере 22 февраля. Победу одержал Йоханнес Бё, серебро взял Кентен Фийон Майе, а бронзу — Эмильен Жаклен. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:55

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию заключительной гонки чемпионата мира — 2020 и желает вам удачного вечера!

17:50

Полные результаты гонки выглядят так:

17:44

К сожалению, Никита Поршнев с четырьмя штрафными кругами в совокупности финиширует лишь 26-м с отставанием 3 минуты 46 секунд от лидера, а Елисеев с семью промахами — 28-й (+4 минуты 18 секунд). Парни показали свой обычный уровень, без чудес. Спасти в такой ситуации мог только Логинов — но он отказался участвовать в масс-старте, и его можно понять.

17:43

Фуркад под конец уже окончательно сдал и не смог побороться за бронзу, хотя изначально его темп после заключительной стрельбы выглядел многообещающе. В итоге Мартен только седьмой.

17:41

Тарьей Бё и Жаклен устроили настоящую зарубу за третью строчку! Норвежец было обогнал француза, однако тот нашел в себе последние силы, чтобы совершить финальный рывок и снова выйти вперед! В итоге именно Жаклен забирает себе бронзу чемпионата мира в масс-старте — поздравляем!

17:49

Вторым предсказуемо финишировал Кентен Фийон Майе — поздравляем с серебром! Он проиграл Йоханнесу 42 секунды.

17:37

Йоханнес тем временем поднимает руки, приветствуя публику на стадионе, складывает руки в таком жесте, словно качает ребенка — посвящает победу своему сыну. Поздравляем Бё-младшего с золотом масс-старта!

17:35

Подошедший на стрельбу позже лидеров Фуркад допустил один промах и существенно осложнил себе борьбу за пьедестал. Хотя до Жаклена, который сейчас располагается на третьей позиции, Мартену всего 12 секунд.

17:33

Фийон Майе и Тарьей допустили по промаху! А вот Жаклен закрыл все мишени и точно будет бороться за попадание на пьедестал. Сейчас топ-3 выглядит так: Йоханнес, Фийон Майе (+50 секунд), Жаклен (+ 1 минута 5 секунд), Тарьей (+1 минута 7 секунд).

17:30

Йоханнес стремительно наращивал отрыв от соперников на трассе, чтобы подстраховаться на случай провала на заключительной стрельбе — стоя. Преимущество выросло уже до 30 секунд, но, как оказалось, у Бё-младшего и без этого все было бы шикарно — он закрыл все мишени быстро и четко. Вопрос с победителем масс-старта официально закрыт.

17:28

Елисеев тем временем отстрелялся на третьем огневом рубеже — и допустил три промаха. Всего у него накопилось уже шесть осечек и, соответственно, шесть штрафных кругов. Естественно, россиянин располагается в низу таблицы — он 28-й из 30-ти с отставанием от лидера 3 минуты.

17:26

Также идеально отстрелялся Дестьё. Топ гонки выглядит так: Йоханнес Бё с огромным отрывом, затем Фийон Майе (+24 секунды), Тарьей (+34,4), Дестьё (+34,7), Жаклен (+43,6), Фуркад (+44).

17:24

Фуркад подъехал на огневой рубеж в тот момент, когда Дале, Тарьей и Фийон Майе пошли на штрафной круг, и отстрелялся безупречно! Легендарный француз возвращается в гонку. Теперь он — шестой и проигрывает лидеру 33 секунды.

17:23

Четверка лидеров добралась до стрельбы лежа!

Йоханнес Бё закрыл все мишени идеально, а вот остальные все ушли на штрафные круги! Фийон Майе и Дале отхватили сразу два, а Тарьей Бё — один. Йоханнес теперь опережает основных соперников на 17 секунд!

17:21

К лидерам потихоньку приближается Фуркад, который на каждой стрельбе допустил по промаху и пробежал 2 штрафных круга. Сейчас он 11-й и уступает лидирующим норвежцам 36 секунд.

17:19

На отметке 7,5 км три норвежца уверенно возглавляют караван в таком порядке — Йоханнес Бё, Тарьей Бё и Дале, а четвертым к ним пристроился Фийон Майе. Собственно, так и выглядит у нас сейчас группа лидеров — остальные находятся очень далеко.

17:18

Елисеев неожиданно закрыл все мишени идеально! Вот так бы сразу. Но после трех штрафных кругов после первой стрельбы сейчас уже поделать ничего нельзя. Матвей поднимается с 30-й на 25-ю позицию, а его проигрыш лидерам составляет 1 минуту 20 секунд.

17:17

Поршнев последним выстрелом промазал — как обидно! После штрафного круга Никита опустился на 19-е место и уступает лидерам теперь 43 секунды.

17:16

На стойке Йоханнес и Тарьей Бё, Дале и Дестьё отстрелялись безупречно и уходят в гонку ноздря в ноздрю, составляя группу лидеров.

17:15

А вот Поршнев явно «капнул» на трассе и опустился с 14-й позиции на 20-ю. Его отставание от лидеров выросло до 21-й секунды, причем россиянина обогнали на трассе даже те, кто заходил на круг после лежки. В общем со скоростью у нас серьезные проблемы.

17:14

Перед второй стрельбой Дале выбрался на первую позицию, Долль — на вторую, а Йоханнес Бё — на третью.

17:12

На отметке 4 км Поршнев, к счастью, пока держит заданный темп и даже немного сократил отставание от лидера Фака — с 14 до 10 секунд. Сейчас он на 14-м месте.

17:10

Кстати, в группе лидеров произошли изменения.

Благодаря быстрой и точной стрельбе словенец Яков Фак, немец Бенедикт Долль и норвежец Йоханнес Дале захватили топ-3.

Братья Бё и Дестьё немного отстали, пока выцеливали, но не допустили промахов и потому находятся в ближайшей группе преследователей.

17:09

Елисеев «застрелился» — три промаха на лежке отправили его на последнее, 30-е место пелотона с отставанием 1 минуту 13 секунд от лидеров.

17:08

Первая стрельба лежа! Никита Поршнев закрыл все мишени — великолепно! Отставание от лидеров сократилось до 13,8 секунды. Главное — не растерять все это на трассе за минуту.

17:07

К сожалению, на отметке 2,7 км становится понятно, что россияне уже начинают сдавать по скорости. Елисеев стал 28-м (+9,2 секунды), а Поршнев — 29-м (+9,9). Ну что ж, это далеко не самый страшный разрыв, который мы видели.

17:06

Матвей Елисеев старается не отпускать далеко от себя группу лидеров — он отстает всего на 6 секунд. Где-то рядом и Никита Поршнев — его проигрыш составляет 8,5 секунды.

17:04

Недалеко от лидирующей группы держится австриец Доминик Ландертингер и француз Симон Дестьё, а также два норвежца — Тарьей Бё и Ветле Шостад Кристиансен.

17:02

Йоханнес Бё после первого километра возглавляет пелотон, в спину ему дышит Мартен Фуркад, сразу за ним — Кентен Фийон Майе и Эмильен Жаклен.

17:00

Гонка началась!

16:55

Биатлонисты уже направляются на старт.

16:50

Расследование итальянской полиции по делу Логинова может растянуться на месяцы — так считает адвокат Йоханн Цёггелер, представляющий интересы наставника биатлониста — Александра Касперовича.

Материалы следствия и изъятые у Логинова и Касперовича вещи все еще находятся в прокуратуре итальянского Больцано, которая ведет расследование. Видимо, там они и останутся на длительный срок до окончания следствия.

16:45

Логинов заявил, что даже не будет пытаться вернуть вещи, изъятые у него карабинерами. Главное желание спортсмена — как можно скорее покинуть Антхольц. В этом его убедил второй визит полиции, произошедший в ночь с 22 на 23 февраля.

«В отель вместе с полицией приезжал консул. Был час или полвторого ночи. Все прошло весьма дружелюбно. Но я уже понял, что с физикой все хорошо, а концентрация на нуле. Потому и принял решение сняться.

Сейчас уже не буду пытаться вернуть телефон и ноутбук. Для начала никто сейчас не даст мне ответ, как долго мои вещи будут находиться в полиции. Поэтому я хочу как можно быстрее уехать домой, к семье, и неделю отдохнуть — прежде всего психологически», — заявил Логинов RT.

16:40

В день масс-старта стало известно, что Логинов, который при обычных обстоятельствах являлся бы одним из фаворитов, не побежит эту гонку. Как оказалось, минувшей ночью к нему снова наведались полицейские.

«До поздней ночи полиция снова разговаривала с Логиновым, приезжали протокол подписывать. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев уехал из отделения в час ночи, потом дружно к Логинову в отель. Тут не до стартов уже!» — написал комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале.

16:35

Сборную России в этой гонке представят Матвей Елисеев и Никита Поршнев. Александр Логинов, к сожалению, принял решение сняться с масс-старта, но его можно понять — в данный момент психологическое состояние спортсмена оставляет желать лучшего.

Напомним, в 05:50 утра 22 февраля, накануне эстафетной гонки, в номер к Логинову ворвалась итальянская полиция и устроила обыск по подозрению в допинге. Прошерстили все вещи, изъяли телефон и ноутбук, предварительно узнав пароли, чтобы проверить возможные подозрительные переписки.

Однако никаких улик не было найдено. В итоге Александр вышел на эстафету в не лучшем расположении духа, а после гонки даже заговорил о завершении карьеры. Жесткие комментарии спортсмена можно почитать в этой статье:

16:30

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции мужского масс-старта на чемпионате мира по биатлону. Начало гонки — в 17.00 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Работа Керченской паромной переправы приостановлена
Полтысячи российских ветеранов получат более комфортные условия жилья
Экономика Тайваня рекордно разогналась
Жителей Крыма предупредили об опасности упавших на полуострове обломков ATACMS
Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Москве
Одежда вспыхнула на электромонтажнике в российском городе, он попал в реанимацию
В МИД Азербайджана оценили возможность переговоров с Арменией
Группа «Пикник» подняла цены на выступления после теракта в «Крокусе»
В минобороны Польши высказались о размещении ядерного оружия в стране
Посол Франции вернулась в Баку
В Кремле состоялась тренировка Президентского полка перед церемонией инаугурации
Американец разбил суперкар McLaren об стену, пытаясь похвастаться на камеру
Похолодание и заморозки прогнозируются в Москве до конца недели
Кабмин назвал сроки запуска нового порядка организации целевого обучения в РФ
Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний
Подростки избили краснодарца из-за замечания о мопедах и стали фигурантами дела
Пик паводка на реке Тобол в Тюменской области сдвинулся
«Побеждать, а не участвовать»: Тарасова о поездке россиян на Олимпиаду
Все новости