Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шаг к Олимпиаде: Россия одолела Южную Корею

Сборная России одолела Южную Корею на чемпионате мира по баскетболу

Сборная России разгромила Южную Корею в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Сборная России провела местами неровный, но в целом вполне качественный матч и уверенно победила, обеспечив себе выход во второй этап чемпионата мира и как минимум участие в олимпийской квалификации! Спасибо, что были с нами и до новых встреч.

`40

87:73. Кулагин забрасывает два очка. Корейцы отвечают. Но последнее слово в матче остается за Андреем Воронцевичем!

`39

83:70. Кулагин пробивает два штрафных. Два из двух.

`39

81:70. Карасев, Воронцевич, Бабурин и Сопин выходят к Зубкову. Сопин впервые в матче появляется. 6 секунд сыграл против Нигерии. И сфолил тогда в момент трехочкового. И тут же фолит на бросающем три очка корейце. И в этом матче три штрафных. Кореец кладет все три. Тайм-аут берет Базаревич.

`38

81:67. Курбанов хорош в борьбе под кольцом, забивает, но в ответ уже точно три очка от Ли-Да Сона.

`37

79:63. Мажут корейцы дальний бросок, Фридзон забирает подбор, а в российской атаке в момент броска фолят на Валиеве. Два штрафных? Нет, фол был раньше. Ра ушел на скамейку. У нас Зубков данк исполняет и... не попадает... Очень активно обороняемся против корейцев. Те на надрыве выходят со своей половине, но теряют на нашей в борьбе, Курбанов выводит в прорыв Фридзона, и тот завершает из-под кольца, но в ответ Канг точен из-за дуги, но засчитывают два очка.

`36

Естественно, тайм-аут берет тренер сборной Южной Кореи.

`36

77:61. Да не, обычный фол, что и подтвердили арбитры после просмотра видео. Чон спокойно попал два штрафных и сел на «банку». А у нас «трешку» точно бросает Кулагин. Фридзон совершает перехват и забивает в прорыве!

`35

72:59. Отбираем мяч у Пака, но и сами не можем быструю атаку разыграть. Мотовилов поднаелся, похоже. Наш фол в корейской атаке. И снова смотреть телевизор. Валиев фолил преднамеренно?

`35

72:59. Три секунды оставалось на атаку, и Зубков вроде бы «на шару» бросил трешку, но попал! Правда, в ответ опять попал из-за дуги пристрелявшийся Ли-Чун Хен. А у нас в проходе классно попал Валиев.

`34

68:56. Фридзон вернулся на паркет! Отлично, значит, травма несерьезная. Курбанов чуток не дотянул данк, а в ответ Хен дал «трешку». Тут же Базаревич берет тайм-аут.

`33

68:53. Зубков опять останавливает Ра! Курбанов прицеливается из-за дуги, но не попадает. Корейцы в своей атаке дважды бросают трехочковые, но не попадают, зато в итоге Хен точен со средней.

`32

Тайм-аут взял тренер сборной Южной Кореи.

`32

68:51. Первые очки Хен набрал в четвертой четверти, а в ответ Зубков уже был точен из-за дуги, и наши ребята снова отоборонялись, а потом чуть было не запороли супершанс. Валиев не попал в чистое кольцо, когда мог сверху закладывать. Спасибо Антонову, что подстраховал.

`31

Стартовала последняя четверть. Начинаем неудачно не используем свою атаку. В ответ позиционное наступление корейцев разбивается о шикарную оборону Зубкова. Сам Зубков мажет трехочковый. Пока без очков.

`30

63:49. У корейцев совсем разладилось. Очередная неподготовленная «треха», а в ответ мы не забиваем. Впрочем, и корейцы — тоже, а Ра фолит в атаке на подборе. Зубков своими штрафными завершает четверть — оба точны. У Кореи было 1,5 секунды на бросок, который не долетел даже до линии штрафных. Отличная четверть от сборной России!

`29

61:49. «Вперед, Россия!» — раздается под сводами арены в Ухане, а Карасев попадает со средней дистанции. С огромным трудом, но отбивается наша команда против Ра, а собственная позиционная атака завершается крюком Мотовилова из-под кольца!

`28

57:49. Не попадает Мотовилов оба штрафных, и корейцы без проблем забирают мяч. Более того, Сон еще и «трешку» бросает удачно. Чем ответим? У Антонова выбивают мяч из рук... Позиционная атака Южной Кореи, в которой Чоя вывели на чистый бросок из угла, но Зубков каким-то чудом успел поставить блок-шот, а затем снова поймавший мяч кореец опустился с ним за линию поля!

`27

57:46. Ким мажет первый штрафной, точен во второй попытке. Но вот атаку соперника блок-шотит Зубков, а у нас в прорыве с подбора забивает Антонов. Дальше еще перехват, не попадаем, забираем подбор, переводим атаку в позиционную, и Мотовилов в проходе зарабатывает штрафные.

`27

Неспортивный фол Карасеву! Два штрафных и владение. Все по делу.

`27

55:45. Фолим на Ра, который забивает два штрафных. Мы проводим не самую подготовленную атаку, которую на исходе владения Мотовилов в пожарном порядке пытается завершить «трехой» и ожидаемо не попадает, а в прорыве корейцев фолим. Причем судьи идут смотреть фол Карасева на предмет того, не был ли он неспортивным!

`26

55:43. Ивлев забивает, корейцы не могут забить, а мы еще одну результативную атаку проводим с завершением Ивлева.

`25

51:43. Корейцы фолят, мы реализовываем оба штрафных, но в ответ Ра забивает в проходе.

`24

49:41. Несколько подряд атак с обеих сторон без очков, но в итоге Ра попал, хотя наступил на линию, поэтому двушка.

`23

49:39. Разладилась у азиатской сборной игра. Заступили за линию в позиционной атаке. Мы тоже не забиваем, но корейцы два раза подряд мажут «трехи и получают от нас в быстрой атаке.

`22

47:39. Отвечаем своей удачной атакой, а затем еще и накрываем корейцев. В следующей атаке России против Ивлева сфолили. Подопечные6 Базаревича разыграли из-за бровки и вывели заменившего Фридзона Карасева на трехочковый! А потом Карасев еще и сделал перехват и убежал в одиночку кольцу. Тайм-аут корейцев.

`21

40:39 Сразу же два очка от корейской сборной и травма Виталия Фридзона, подвернувшего ногу и покинувшего паркет.

`21

Стартовала вторая половина.

Перерыв

Сирена отправляет команды на перерыв! 40:37 ведет наша команда. Отдохнем немного, после чего вернемся.

`20

39:37. Упал наш баскетболист на выходе из атаке, из-за чего в меньшинстве была сборная России. Это принесло корейцам два очка.

`19

39:35. Взвинтили темп корейцы, активно прессингуют возле нашей зоны, а вот наши баскетболисты неуклюже действуют в атаке.

`18

39:34. Ра нащупал свой бросок и очень уверенно уже забивает. Но от Курбанова в ответной атаке последовала безупречная передача под кольцо, где Фридзон не ошибся. Красиво.

`17

35:30. Ра регулярно караулит мяч под кольцом, который к нему постоянно отходит после неудачных попыток трехочковых. У нас из такого амплуа отборолся и заработал свои очки Зубков.

`16

33:28. Курбанов одно очко лишь берет на штрафных, и уже на следующем нарушении правил Никита зарабатывает еще один балл.

`15

31:28. Застопорилась у нашей команды пока игра в атаке. И счет тоже замер на одной отметке.

`14

31:28. Зубков хорош! Отлично разогнался, обыграл соперника и из-под кольца впечатал двухочковый.

`13

29:26. Ли Сеун Хьюн наконец сумел выбить треху. Продавливает нас Корея, сократили отставание.

`12

27:23. У Кореи самый продуктивный пока Ра, который постоянно кладет из-под кольца.

`11

Смотрим вторую четверть! Интересно будет посмотреть на то, как отреагирует Базаревич на активность корейцев.

Перерыв

Сирена — 27:18. Под самую сирену Фридзон положил трехочковый, но тут же своим таким же выстрелом ответили корейцы. Расслабилась сборная России под конец четверти, но уверенно ведет.

`10

24:12. Нарушение правил со стороны корейцев во время исполнения трехочкового, после чего Карасев кладет три из трех.

`9

22:12. Активизировались корейские баскетболисты, но это не спасает их от уязвимости в обороне. Так или иначе, у Гуна Ра наконец пошли штрафные — один из двух.

`8

20:9. У корейцев, конечно, пока все слишком печально в плане реализации — два штрафных уже в который раз идут мимо. А Россия расслабилась, дает бросать.

`7

20:7. В двух атаках подряд реализовали наши баскетболисты трехочковые. Фридзон и Воронцевич жгут!

`6

14:7. Очень красивую комбинацию разыграла сборная России, после которой Ивлев из-под кольца забрал два очка. И тут же Фридзон выбивает трехочковый!

`5

12:7. Эх, не удалось два из двух реализовать Ивлеву. В целом пока все идет по плану — полностью нейтрализовали Корею и потихоньку наращиваем преимущество.

`4

11:9. Воронцевич неудержим — шесть очков из девяти. Не помог корейцам даже таймаут, взятый их тренером.

`3

9:5. Очень легко читают наши баскетболисты корейцев, у которых почти ничего не получается. У нас трехочковый реализовал Фридзон.

`2

2:0. Быстрая атака удалась россиянам, и Воронцевич реализовал свою попытку.

`1

Матч начался! Поехали!

15:25

Посещаемость в Китае, конечно, не радует. Трибуны не просто полупустые, а незаполненные даже на четверть.

15:20

Капитан сборной России Виталий Фридзон после игры с Нигерией поделился впечатлениями от пребывания в Китае. В этой стране с 31 августа по 15 сентября проходит чемпионат мира. Жизнь в Китае он не считает комфортной. «Я уже раз четвертый-пятый в Китае, и со сборной, и с ЦСКА приезжал. Ничего хорошего здесь нет: ни еды, ни интернета. Небоскребы только эти большие и духота. Залы у них большие, конечно, но в остальном хуже, чем в Европе, это мое мнение. С питанием все не очень хорошо у нас, мы пытаемся говорить, чтобы улучшали. Но если у них в принципе другое питание… Нам нужны макароны, но как им объяснишь?» — цитирует Фридзона «Р-Спорт».

15:15

Фаворитом в нашей группе является сборная Аргентины. Кстати говоря, латиноамериканцы уже оформили выход в плей-офф, одержав две победу в двух матчах.

15:05

Напомним, что в матче 1-го тура Россия с трудом обыграл команду Нигерии — 82:77. Корейцы в своем матче уступили Аргентине.

15:00

Добрый день, уважаемые любители баскетбола! Сегодня Россия встречается с Южной Кореей в матче чемпионата мира по баскетболу.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стала известна личность обнаженной девушки, спрыгнувшей с автомобильного моста в Петербурге
Генерал Кривонос рассказал к чему приведет потеря ВСУ Очеретино
«Роскосмос» опубликовал космические селфи
Стас Михайлов вспомнил, как заработал первые деньги у заключенного
МУС может арестовать Нетаньяху и Галанта из-за событий в Газе
Блинкен рассказал о работе над нормализацией саудовско-израильских отношений
Генсек НАТО заявил, что Украина находится на «необратимом пути» к членству в альянс
Опубликовано видео ударов по живой силе ВСУ в ДНР
Психотерапевт рассказала, как реагировать на увлечение мужа фильмами для взрослых
Школьника из Липецка якобы стали травить сверстники из-за его желания служить в армии
Парапланерист упал с высоты, врезался в землю в пустыне и выжил
Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ
Эмираты анонсировали создание аэрохаба на 260 млн пассажиров в год
Генсек НАТО призвал в приоритетном порядке передавать вооружение Украине
Машков понадеялся на проведение «Золотой маски» до конца театрального сезона
Стало известно, какую роль планирующие бомбы ВС РФ играют на фронте
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Все новости