Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Павлюченко сослали в молодежку

Роман Павлюченко отправлен в молодежный состав «Кубани»

Нападающий краснодарской «Кубани» Роман Павлюченко отправлен в молодежную команду после ссоры с главным тренером Сергеем Ташуевым. Стороны пока предпочитают не давать никаких комментариев.

Новость о том, что Павлюченко сослан в молодежную команду, появилась буквально за несколько часов до матча 25-го тура РФПЛ «Анжи» — «Кубань», крайне важного для обеих коллективов в свете борьбы за выживание.

Якобы опытный нападающий был крайне недоволен затяжными теоретическими занятиями Ташуева, которые длились по несколько часов, о чем и высказался при всем коллективе несколько дней назад. Тренер критику Романа не принял и тут же выгнал футболиста с тренировки, после чего форвард и был сослан в молодежку.

Сообщается также, что Павлюченко недоволен тем, как Ташуев общается с игроками и персоналом клуба.

В «Кубани» подтвердили, что футболист отправлен в дубль, но не стали распространяться о причинах такого решения. Сам Ташуев предпочел пока ничего не объяснять, сославшись на скорый матч с «Анжи».

«Сейчас не готов ответить на ваш вопрос. У нас игра с «Анжи» на носу. А я про Павлюченко буду думать? Я не в курсе, ничего не могу сказать. Мы уехали на матч. Лучше задать мне этот вопрос после игры», — приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

Агент Романа Олег Артемов вовсе оставил вопрос про своего клиента без комментариев.

Сообщалось также, что конфликт с Ташуевым произошел у еще одного нападающего «Кубани», украинца Евгения Селезнева, но сам футболист эту информацию опроверг.

«У меня нет конфликта с Ташуевым, это все выдумки. Насчет Павлюченко ничего говорить не буду, говорю только за себя», — цитирует Селезнева ТАСС.

Сам Павлюченко в последний раз выходил на поле в составе «Кубани» 2 апреля. Тогда в матче против «Амкара» Роман вышел на замену и сыграл десять минут. В стартовый состав нападающий вовсе не попадал с августа прошлого года.

Весь сезон 34-летнего форварда мучили травмы, последнюю из которых он получил на январских сборах. У Павлюченко подозревали серьезное повреждение колена, но обошлось. Впрочем, восстановление футболиста все равно несколько затянулось.

В клубе футболиста тогда полностью поддержали, отметив, что не планируют с ним расставаться, несмотря на неожиданный уход другого именитого ветерана Андрея Аршавина, отправившегося в казахстанский «Кайрат».

«Кубань» и Аршавин пришли к обоюдному согласию по расторжению контракта. Был ли интерес сохранить игрока в команде? Стороны пришли к общему знаменателю. Говорить не о чем. Зимой «Кубань» может расстаться с Павлюченко? Не знаю, откуда появилась такая информация», — цитировал экс-генерального директора «Кубани» Валерия Стаценко «Чемпионат.com».

Однако отношения между игроком и клубом не могли не испортиться после того, как Павлюченко публично заявил о серьезных долгах по зарплате. Тогда команда была даже готова бойкотировать календарный матч с «Амкаром».

«Заплатили… За два месяца… И все. Обещания не выполняются, и никто не собирается их выполнять. Нас каждый день кормят завтраками, обманывают. Вот такое у нас руководство. Что ж теперь сделаешь? Готовимся к этой игре. Хотим победить. А вот что будет дальше, я вам не расскажу, — рассказал Роман в интервью «Спорт-Экспрессу». —

У меня осталось два месяца контракта. Нет смысла разрывать контракт. Буду какими-то способами забирать свои деньги. Работаю в этом направлении. С нами не хотят встречаться. Говорят, завтра приедет вице-губернатор. Только все это длится уже полгода. Главный тренер не владеет информацией, футболисты ничего не знают. Мы отрезаны от всего… Видите, как бывает».

В результате долги перед футболистами все-таки начали закрывать, а затем было объявлено, что «Кубань» на сто процентов отходит под крыло Краснодарского края. Раньше акциями клуба владел также бизнесмен Олег Мкртчан.

Напомним, что Павлюченко перебрался в «Кубань» в июле прошлого года в качестве свободного агента. До того экс-нападающий сборной России выступал за московский «Локомотив». Контракт с форвардом был подписан всего на год и истечет уже в июле.

Вряд ли в «Кубани» горят желанием продлить соглашение с возрастным подверженным травмам футболистом, который к тому же конфликтует с тренером. В топ-клубах РФПЛ Павлюченко тем более не ждут, а биться за выживание, вероятно, не захочет он сам.

Так что не будет ничего удивительного, если Роман пройдет по дорожке, проторенной Аршавиным, и уедет на заработки в Казахстан. Не исключен и вариант с путешествием в MLS, все-таки Павлюченко до сих пор помнят не только в России, учитывая его опыт выступлений в АПЛ.

Впрочем, пока еще Роман остается игроком «Кубани», а потому остается просто следить за развитием событий.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
Все новости