Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семь медалей для России

13 июня в Баку состоится первый полноценный день Европейских игр

13 июня, в первый официальный день Европейских игр в столице Азербайджана Баку, соревнования пройдут в восьми дисциплинах, в четырех из которых будут разыграны 13 комплектов наград, на 7 из которых претендуют спортсмены сборной России. «Газета.Ru» представляет превью игрового дня.

Волейбол

Первыми в Баку в субботу стартуют волейбольные соревнования. В первый день группового этапа на паркете Crystall Hall свои сражения проведут женщины. Открывает программу соревнований матч группы В между Сербией и Хорватией, запланированный на 7.00 мск, вторым поединком этой подгруппы будет противостояние Германии и Болгарии, а сборная России выйдет на паркет против Нидерландов в 18.00.

В группе А также состоятся три поединка: сначала Италия сыграет с Бельгией, затем Азербайджан сразится с Румынией, а завершит программу игрового дня встреча Польши и Турции, которая станет последним мероприятием Европейских игр в субботу.

Водное поло

Мужчины

Рано утром стартует и ватерпольный турнир. У мужчин в 7.30 мск начинают свои соревнования подгруппы С и D. В квартете С утром Хорватия сразится с Турцией, а вечером Черногория встретится с Грецией. В D в утренней программе значатся противостояния Испания – Мальта и Сербия – Словакия.

Сборная России попала при жеребьевке в группу А и в 13.00 мск проведет свою встречу против ватерпольной команды Украины, а после этого матча в бассейне окажутся конкуренты по квартету из Италии и Франции, чья встреча пройдет в 14.45 мск.

В группе В в первом туре Венгрия встретится с Германией, а Азербайджан сразится с коллегами из Румынии.

Женщины

У женщин 12 сборных разбиты на групповом этапе на две шестерки, и свой первый тур они уже провели вчера, в день открытия. В группе А случились три разгрома: Венгрия разнесла Германию (21:4), Нидерланды – Израиль (29:1), Греция – Великобританию (20:2).

Сегодня нас ждут в этом секстете матчи Израиль – Венгрия, Великобритания – Германия и изюминка игрового дня: Греция – Нидерланды.

В подгруппе В Россия вчера без особых проблем одолела Словакию (13:4), а сегодня в 9.15 мск сразится с Францией, которая была бита итальянками (5:22). В третьем матче первого тура Испания разнесла Сербию (17:4). Сегодня сербки сыграют со Словакией, а итальянки встретятся с испанками.

Маунтинбайк и триатлон

Первые комплекты наград на Европейских играх будут разыграны в стартующих практически одновременно соревнованиях по маунтинбайку и триатлону.

Женщины-велосипедистки начнут борьбу в 10.00 мск, а на награды претендуют по меньшей мере 20 ведущих спортсменок континента, среди которых есть и россиянка Екатерина Аношина.

У мужчин соревнования пройдут в 13.30 мск. К сожалению, единственный российский мастер маунтинбайка Антон Синцов сломал руку и в Баку не поехал.

Для триатлетов, у которых 13 июня сражаются женщины, Игры в Баку являются отборочным турниром на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а потому к выступлению российских спортсменок и спортсменов (завтра) будет приковано особое внимание.

Женский триатлон стартует в 10.30 мск, а за сборную России выступят Анастасия Абросимова, Елена Данилова и Александра Разарёнова.

Карате

Первым стартующим видом единоборств в Баку будут соревнования по карате. Здесь в первый же день будут разыграны 6 из 12 комплектов наград.

У женщин пройдут соревнования в категориях до 50, 55 и 61 кг. Единственная спортсменка, представляющая сборную России, Иванна Зайцева, выступающая в категории свыше 68 кг, выйдет на татами в воскресенье.

У мужчин соревнования пройдут в категориях до 60, 67 и 75 кг, и наш единственный спортсмен – Евгений Плахутин, являющийся бронзовым призером чемпионата мира, начнет свой турнирный путь с утра, а финал в его категории состоится в 15.45 мск.

Греко-римская борьба

Утром начнутся соревнования и у борцов греко-римского стиля, которые свой турнир проведут на арене имени Гейдара Алиева. Сегодня разыгрываются первые четыре комплекта наград. Бороться будут мужчины в категориях до 59, 71, 80 и 89 кг.

Сборная России привезла сильнейший состав, и сегодня в категории до 59 кг нашу команду представит сверхперспективный Степан Марянян, в 71 кг будет бороться Юрий Денисов, в 80 кг – Евгений Салеев, а в 89 кг – Давид Чакветадзе.

Финальные схватки пройдут с 17.00 до 19.40 мск, начиная с самой легкой категории и последовательно до самой тяжелой из представленных сегодня.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Европейских игр — 2015.

Новости и материалы
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
В Совфеде объяснили, почему Байден не победит в инициированной «ледяной войне»
Все новости