Нехоккейная годовщина Олимпиады

Россия проиграла Канаде на хоккейном турнире зимней Универсиады

Сборная России по хоккею проиграла Канаде на групповом этапе зимней Универсиады — 2015. Игра закончилась со счетом 3:5. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
21:22

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча Россия — Канада на зимней Универсиаде — 2015.

21:21

Что ж, будут подопечные Вячеслава Уваева злее в плей-офф. Быть может, там пути двух команд снова пересекутся.

'60

Со счетом 3:5 сборная России проиграла Канаде на групповом этапе зимней Универсиады. Подвела наших игроков реализация большинства — больше периода канадцы провели на скамейке штрафников, но россияне только единожды этим воспользовались.

'60

13-5 по броскам в пользу россиян в третьем периоде, а по голам — 0:2.

'59

Остается две минуты на два гола. Сдюжат ли россияне? Ох, есть плохое предчувствие...

'58

Очередное большинство сгорело. Россияне в основном откатывались назад за проброшенными шайбами.

'57

Фол на Олеге Ли приносит очередного лишнего игрока России. Будет ли только в этом толк?

'56

Тайм-аут у Канады.

'55

Броски и добивания в исполнении россиян следуют одни за другими. Но сетка ворот остается неподвижной.

'54

Сколько еще надо канадцам удалиться, чтобы россияне забросили в большинстве? Может, Роули увидит гол со скамейки штрафников?

'53

Сергей Барбашев обыграл двух хоккеистов, но для финального броска не хватило удобной позиции.

'52

Недавние драчуны снова на льду.

'51

Федоров ушел в прорыв, но его затянуло в угол.

'50

Александр Лебедев и Джордан Депап отправлены отдыхать.

'50

Драка на льду! Какое противостояние России и Канады без нее?

'50

Канадцы будто будущее предвидят, когда Тимур Шингареев прорывался к воротам.

'48

Канадцы отбились, держа трех защитников на пятаке.

'47

Ничто не действует против Лазарюка, все шайбы он ловит.

'46

Гиматову тут же достается подножка. Пора уже реализовывать лишнего.

'46

ГОООООООЛ!!! 5:3... Джордан Роули оказался один в левом круге и расстрелял Евдокимова.

'45

Сколько было шансов у россиян на гол в большинстве, но шайба Кривченко остается единственной таковой.

'44

Алешину жестко достается по рукам и по лицу, но судья не удаляет никого из канадцев, хотя свисток был дан.

'43

Набаловались канадцы с прессингом. Теперь россияне сыграют в большинстве.

'41

ГОООООЛ!!! 3:4... Увы, едва успел Торченюк выйти на лед, как канадцы вышли вперед благодаря второму голу Крэйга. Хорошо хоть в равных составах теперь команды.

'41

Напомним, россияне сейчас играют без двух хоккеистов.

'41

Отложите все свои дела, решающий период матча Россия — Канада начался!

'40

Начало второго периода стало катастрофой для россиян. Два быстрых гола лишили их преимущества, добытого в дебюте встречи. Через некоторое время подопечные Уваева взяли себя в руки и снова вышли вперед, но затем досадная ошибка вратаря Евдокимова снова уравняла команды.

'40

До последних секунд канадцы старались реализовать двойное преимущество, но сирена их прервала. Впрочем, у них еще есть время после перерыва.

'40

Ох... Становится еще хуже... Рафиков дал канадскому игроки клюшкой по рукам и тоже получил удаление.

'39

В меньшинстве россияне закончат второй и начнут третий периоды. Александр Торченюк выгнан с площадки.

'37

ГОООООООЛ!!! 3:3... Джесс Крэйг решил бросить издали, и не зря. Евдокимов с броском не справился.

'37

Опять канадский вратарь выручает партнеров.

'36

Рафиков дважды снова подключился в атаке, но защитник остается без дубля из-за одухотворенной игры Кристофера Лазарюка — сегодня в воротах Канады стоит он.

'34

Очередной великолепный сейв от Евдокимова.

'34

Под конец численного преимущества российского игрока так толкнули, что он клюшку и шлем потерял. Но судья молчит.

'33

Эх, не прошла шайба вдоль канадских ворот.

'32

Пятое удаление у «кленовых листьев». Коди Картьер играл опасно высоко поднятой клюшкой.

'31

ГОООООООООЛ!!! 3:2 в пользу России!!! Наконец-то проснулись наши игроки. Кривченко наказал канадцев за удаление, точнехонько махнув клюшкой в сторону ворот.

'29

Фиддлер за провокации в отношении Егора Кривченко осел на скамейке штрафников.

'29

Эх, Артем Федоров удачно выскочил на чужой пятак, но не смог занести шайбу в ворота.

'28

Евдокимов! Как сейчас он сработал! Он отразил бросок Кинга в упор. Защитники должны ему в ноги кланяться за это.

'27

Большаков постарался зацепиться за шайбу в чужой зоне, но отдать ее потом было некому.

'25

5-1 по броскам в первые пять минут второго периода. Отгадайте, в чью пользу.

'24

Джордан Депап бросил во вратаря, продемонстрировав при этом отличное катание в средней зоне.

'23

Вот так второй период... Не успели оглянуться, а уже от былого преимущества ничего не осталось. Все-таки не с Кореей играем, а с Канадой.

'22

ГООООООЛ!!! 2:2!!! Да как же так? Тайлер Фиддлер сравнивает счет после того, как Коди Картьер каким-то чудом передал ему шайбу.

'21

ГООООЛ! 2:1! До чего же быстро канадцы отыгрываются! Левко Копер промчался по правому флангу и перебросил шайбу через вратаря.

'21

Игра продолжается. Обе команды начнут в меньшинстве — в перерыве удаления за грубость получили Эдуард Гиматов и Стэнли Максвелл.

'20

Закончилась первая 20-минутка. Россия обыгрывает Канаду со счетом 2:0 благодаря голам Ивана Петракова и Рушана Рафикова. Но обольщаться рано — обе команды показали равный хоккей, просто у россиян оборона работала намного четче.

'20

В атаке проводят россияне последнюю минуту периода.

'19

Аккуратней надо... Ловят канадцы россиян на силовых приемах.

'17

Канадцы позиционно атакуют, но это им не помогает. Пока за сохранность российских ворот можно не беспокоиться.

'16

Евдокимов частенько выручает российскую сборную. У него уже восемь отраженных бросков.

'15

Следом российская команда временно лишается Никиты Черепанова.

'14

Совсем не везет канадцам... Кинг снова уходит на скамейку штрафников.

'14

Рафиков забил Канаде столько же, сколько за свой ХК «Рязань» в этом сезоне ВХЛ.

'13

ГОООООООЛ!!! 2:0!!! Защитник Рушан Рафиков подключился к атаке и забросил переданную из-за ворот шайбу!

'13

Канадцы чаще стали атаковать и уже догнали россиян по броскам.

'11

Длинноволосый Левко Копер нанес бросок со средней дистанции.

'10

Российских болельщиков в Гранаде хватает, слышно их с трибун.

'8

ГОООООЛ! Иван Петраков поймал шайбу на ходу и перенаправил ее в ворота с рикошетом об щиток вратаря!

'8

Егор Алешин исполнил классный силовой прием в чужой зоне.

'7

Многовато ошибок у россиян в передачах. Так и до контратаки недолго.

'6

Печально, что ни игра на «5 на 3», ни тем более «5 на 4» не дала ничего россиянам.

'5

Какую-то бессмысленную перепасовку задумали россияне. До щелчка дело не доходит.

'5

Пока Евгений Виксна наносил бросок, канадцы еще одно удаление получили. «Отличился» Кевин Кинг.

'4

Крус Реддик, капитан канадцев, удаляется за подножку.

'2

Привычного напора со стороны канадцев пока не наблюдается, но Евдокимову надо быть начеку.

'1

Поехали! Лучшее противостоянии в хоккее началось.

19:00

Отзвучал «Гаудеамус», который на Универсиадах играется вместо национальных гимнов.

18:55

Нелишним будет представить главных тренеров команд. Канаду поведет в бой Дэвид Адольф, а россиян — главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев. Этим, кстати, можно объяснить большое количество рязанских игроков в команде.

18:45

Канадскую команду можно в полном смысле назвать студенческой — все игроки представляют какой-либо канадский университет и набираются мастерства в схватках друг с другом. Даже заядлым фанатам НХЛ эта команда будет казаться дремучим лесом. Основным вратарем является Райан Холфилд, успевший, правда, пропустить одну шайбу от корейцев. В атаке больше всего стоит опасаться Тэйлора Фостера, Джордана Хикмотта и Кевина Кинга. Они за два матча успели набрать больше пяти очков.

18:40

Давайте знакомиться ближе с российской командой. Она состоит преимущественно из игроков ВХЛ, хотя у некоторых есть опыт игры в КХЛ. Оба вратаря Глеб Евдокимов и Сергей Белов провели по встрече, но практически не имели в них никакой практики. По набранным очкам лидируют Александр Лебедев и Артем Федоров, у обоих по пять. Федоров при этом является вместе с Сергеем Барбашевым лучшим снайпером в команде с тремя голами.

18:35

Этот матч третьего тура группового этапа определит победителя квартета B. Обе команды уже успели сыграть со Швецией и Южной Кореей и обыграть их в основное время.

18:30

Всем доброго вечера! Вы готовы к очередному хоккейному противостоянию России и Канады? Пока, правда, не на чемпионате мира или Олимпийских играх, а на зимней Универсиаде в испанской Гранаде. Онлайн-трансляция матча начнется в 18.30 мск.