На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россияне посмотрели на драку со скамейки

Поединок регулярного чемпионата НБА между «Бруклином» и «Хьюстоном» был омрачен дракой

Кевин Гарнетт подрался с Дуайтом Ховардом в матче между «Бруклином» и «Хьюстоном», в то время как Алексей Швед и Сергей Карасев практически весь поединок провели на лавке — подробности этих и других встреч игрового дня НБА в обзоре «Газеты.Ru».

«Бруклин Нетс» — «Хьюстон Рокетс» — 99:113

Самый боевой матч игрового дня был сыгран в «Нью-Йорке». Уже в первой четверти форвард «Бруклина» Кевин Гарнетт неожиданно вспылил под собственным кольцом и набросился на центрового соперников Дуайта Ховарда. Сперва Гарнетт бросил в оппонента мяч, а затем боднул его головой. Партнеры с трудом оттащили Кевина в сторону.

Судьи вынесли драчунам по техническому замечанию, а Гарнетта отправили на скамейку до конца матча. Ховард же, который выступил в роли жертвы, весь матч получал щедрые порции свиста от «Барклайс-центра».

«Стычка с Гарнеттом? Это не важно. Мы выиграли, а все остальное не имеет значения. В каждом сезоне мы должны провести 82 матча регулярки, а затем еще и сыграть в плей-офф, и, когда придет время, я продемонстрирую свои лучшие качества», — заявил Ховард в интервью ESPN.

Игровых проблем этим вечером у «Хьюстона» действительно не возникло. С первых минут «Рокетс» вели в счете и не давали сопернику приблизиться. Свой вклад в успех команды внес и Алексей Швед. Правда, российский защитник провел на площадке чуть больше трех минут и за это время ничем отметиться не успел.

Не лучшим образом проявил себя и защитник «Бруклина» Сергей Карасев, который получил в свое распоряжение 8.52 минуты и набрал два очка.

«Торонто Рэпторс» — «Детройт Пистонс» — 111:114

Аутсайдер «Детройт» в упорной борьбе неожиданно переиграл на выезде «Торонто», лидера Атлантического дивизиона, и немного поднялся по турнирной таблице. «Рэпторс», неубедительно выглядящие в последних матчах, проиграли четвертую игру в году.

Примечательно, что после первой четверти «Пистонс» уступали в счете -12 очков, но сумели переломить ход игры во второй половине встречи. Отменный поединок провел защитник гостей Брэндон Дженнингс, который не только набрал 34 очка, но и отдал десять результативных передач.

У «Торонто» настоящую феерию произвел литовец Йонас Валанчюнас, отметившийся лучшим результатом в карьере — 31 очко за матч в НБА. Вдобавок Йонас выполнил 12 подборов.

Судьба встречи решилась в последние секунды матча, когда при счете 112:111 в пользу «Детройта» Кайл Лоури не реализовал двухочковый бросок, а затем еще позволил обокрасть себя сопернику в самом центре площадки.

«Бостон Селтикс» — «Нью-Орлеан Пеликанс» — 108:100

«Нью-Орлеан» весьма некстати проиграл на выезде «Бостону», а ведь «Пеликанс» очень нужны очки в борьбе за попадание в зону плей-офф.

По ходу встречи ничто не предвещало поражения гостей. На площадке шла вполне равная борьба, на заключительный перерыв в матче «Нью-Орлеан» ушел в счете, ведя +4.

Однако в последней 12-минутке «Бостону» удалось не только отыграть гандикап, но и вырваться вперед. За 40 секунд до конца «Селтикс» вели — 101:100, и в этот момент точный бросок из-за дуги удался Эвану Тернеру.

Далее хозяева грамотно действовали в обороне и собирали фолы. Четыре штрафных на последних секундах гроссмейстерски реализовал Джаред Саллинджер, который в этом матче стал самым эффективным игроком «Бостона» — 27 баллов плюс 10 подборов.

У «Нью-Орлеана» целых 34 очка набрал Энтони Дэвис, но личная результативность лидера не спасла команду от поражения.

«Чикаго Буллз» — «Орландо Мэджик» — 114:121

«Орландо» удалось прервать серию из шести поражений подряд. Долгожданная победа пришла к «Мэджик» в «Чикаго». Это был попросту не день «Буллз».

Весь матч гости уверенно лидировали в счете, а наиболее вдохновенную игру в их составе показали Виктор Оладипо и Никола Вучевич, набравшие по 33 очка. Последний к тому же сделал 11 подборов и записал на свой счет уже 23-й дабл-дабл в сезоне.

Свой дабл-дабл заработал и форвард «Чикаго» Пау Газоль (28 баллов + 14 подборов). Хозяева при поддержке своего испанского лидера в заключительной четверти пытались спасти матч и даже сократили отрыв до пяти очков, но сражаться было уже поздно.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Гидрометцентре рассказали, какая будет температура воды в проруби на Крещение
Канцлер ФРГ пожаловался на большое количество больничных у немцев
Мигрантов в России начнут «считать» с помощью ИИ
Врач опровергла популярные мифы о том, чем можно заболеть на холоде
В Пензенской области ввели план «Ковер»
Трамп потребовал взнос за постоянное членство в совете мира по Газе
В Европарламенте заявили о невозможности одобрения торговой сделки с США
Медведчук рассказал, кто может забрать полномочия Зеленского
Стала известна средняя зарплата российских курьеров
Военный эксперт рассказал, что дало ВС РФ взятие Закотного
Военный эксперт заявил, что ВС РФ отрезают группировку ВСУ к юго-западу от Жовтневого
Россиянам объяснили, почему в проруби в Крещение нельзя оставаться дольше минуты
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном ВСУ Запорожье
В Египте просят 13 млн рублей за перевозку россиянки, впавшей в кому
Россияне стали реже интересоваться визами США
Медведчук рассказал, почему Трамп не станет похищать Зеленского
Россиянам напомнили о завершении донорской ипотеки в феврале
На Ставрополье объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости