Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Короли» без Войнова беззащитны

отчет об очередных матчах НХЛ

Ванкувер простился с Пэтом Куинном, «Лос-Анджелес» без Вячеслава Войнова проиграл по буллитам, Сергей Бобровский пропустил гол на 9-й секунде — «Газета.Ru» представляет обзор матчей вторника в НХЛ.

«Ванкувер Кэнакс» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 2:0


Матчу предшествовала церемония прощания с бывшим тренером «Кэнакс» Пэтом Куинном, который скончался в понедельник на 72-м году жизни, в один день с Виктором Тихоновым. На глазах у многих игроков «Кэнакс» во время этого были слезы.

Как и ЦСКА, «Ванкувер» просто не мог проиграть свой матч. Хоккеисты «Кэнакс» забросали шайбами ворота Кори Шнайдера, который отразил 34 выстрела, но с двумя все же не справился.

«Сухой» матч в составе победителей провел Райан Миллер, справившийся с 20 бросками «дьяволов». Голкиперы были признаны лучшими игроками встречи.

«Анахайм Дакс» — «Калгари Флэймз» — 3:2


Хозяева льда выиграли благодаря успешным действиям своего голкипера Фредерика Андерсона, отразившего 34 броска.

И все же «Калгари» едва не «вернулся» в матч, сумев забросить свою вторую шайбу за 25 секунд до финальной сирены, уже заменив голкипера на шестого полевого игрока. «Флэймз» постарались организовать новую атаку, но едва не пропустили четвертый гол: шайба уже ползла в их ворота, когда прозвучала сирена.

«Аризона Койотс» — «Колорадо Эвеланш» — 3:4


Гости «перевернули» матч, отыгравшись после трех пропущенных в первом периоде шайб. Все они влетели в ворота Рето Берры, который уже на 11-й минуте был заменен на Калвина Пикара, отразившего в дальнейшем все 25 бросков по своим воротам.

Два гола в составе победителей записаны на счет форварда Габриэля Ландескога, по одному — на Мэтта Дюшейна и Даниэля Бриера, но по факту дважды шайбу в свои ворота отправляли сами игроки «Аризоны».

«Даллас Старз» — «Эдмонтон Ойлерз» — 3:2


<2>Нападающий хозяев льда Тайлер Сегин упрочил свое лидерство в споре лучших снайперов НХЛ, дважды поразив ворота гостей и доведя количество голов в сезоне до 17.

Самой же зрелищной в этой игре стала шайба, заброшенная защитником хозяев Джоном Клингбергом на 13-й минуте игры. Хоккеист приложился к снаряду, находясь точно между синей и красной линиями на льду, и голкипер «нефтяников» Виктор Фаст не справился с этим супердальним броском.

Второй гол гостей в третьем периоде забил Тайлер Холл, отметившийся своей 100-й шайбой в НХЛ. «Эдмонтон» мог уйти от поражения в концовке, но в одном из эпизодов хозяев выручила перекладина.

«Сент-Луис Блюз» — «Оттава Сенаторз» — 2:3 Б


Гости после половины матча уступали с разницей в две шайбы, но успели отыграться в последние 14 минут встречи, забив два гола в ворота Джейка Аллена, который в середине поединка сменил получившего травму Брайана Эллиотта. «Оттава» перевела игру в овертайм за 41 секунду до конца третьего периода, когда отличился Алекс Чиассон.

Единственным игроком, которому удалось реализовать буллит в послематчевой серии, стал Бобби Райан. Голкипер «сенаторов» Робин Ленер отразил все три штрафных броска «блюзменов», последний из которых исполнял Владимир Тарасенко. Россиянин не смог записать на свой счет результативные очки в этой встрече, отметившись тремя бросками по воротам соперников.

«Нэшвилл Предаторз» — «Лос-Анджелес Кингз» — 4:3 Б


И в этом матче победитель был определен только в серии штрафных бросков, которая затянулась до шестой пары исполнителей буллитов. В итоге победным для «хищников» стал гол Джеймса Нила.

В игровое время матча команды попеременно вели в счете, а ничейным счет сделал отличившийся после великолепного сольного прохода форвард «Кингз» Дрю Даути.

«Нэшвилл» был близок к победе в овертайме, когда после броска Филипа Форсберга шайба угодила в штангу, а выстрел Джеймса Нила едва не закончился курьезным голом после рикошета от голкипера Мартина Джонса.

Вне команды продолжает пребывать российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов. Суд по делу спортсмена, обвиняемого в бытовом насилии, состоится 1 декабря. «В этот день хоккеист предстанет перед судом, чтобы заявить о непризнании своей виновности», — приводит слова агента Войнова Крэйга Ренецки «Р-Спорт».

«Коламбус Блю Джекетс» — «Виннипег Джетс» — 2:4


Матч, кошмарно начавшийся для хозяев, завершился их поражением. «Виннипег» реактивно начал встречу, забив уже на 9-й секунде встречи после атаки из своей зоны и пяти молниеносных передач. Бросок Брайана Литтла — и вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский капитулирует.

Российский голкипер завершил эту встречу с 28 «спасениями» после 31 броска (последняя шайба «Джетс» была заброшена уже в пустые ворота), а его партнер по команде форвард Артем Анисимов записал на свой счет результативную передачу.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости