Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые русские в НХЛ

Александр Хохлачев принес победу «Бостону» в матче НХЛ

21-летний Александр Хохлачев провел вторую игру в НХЛ и принес победу «Брюинз», две передачи Евгения Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения, а Кори Шнайдер из «Эдмонтона» «засушил» второй матч в сезоне.

«Коламбус Блю Джакетс» — «Бостон Брюинз» — 3:4 Б

«Бостону» на выезде лишь в серии буллитов удалось обыграть аутсайдера Восточной конференции «Коламбус». После двух периодов «Брюинз» вовсе уступали — 0:2. В середине стартовой двадцатиминутки Райан Джохансон и Ник Фолиньо обеспечили своей команде комфортное преимущество в счете.

В воротах у «Коламбуса» блистал Сергей Бобровский, которого долгое время не могли пробить ни Патрис Бержерон, ни Карл Седерберг, ни Луи Эрикссон. Отечественный голкипер отразил по итогам всего матча 38 бросков.

Однако в начале третьего периода Бобровского ждал тяжелый удар. Каким-то образом вратарь умудрился пропустить между щитков несильный бросок Денниса Зайденберга от красной линии! Затем шайбы полетели в ворота Сергея одна за одной. Буквально за десять минут гости забросили три гола и перевернули ход матча. Но дополнительной нервотрепки «Бостону» избежать не удалось: Джек Джонсон успел счет сравнять.

Главным героем буллитов стал 21-летний россиянин Александр Хохлачев. Нападающий «Брюинз» был вызван из фарм-клуба по причине травмы Давида Крейчи. Для Хохлачева матч в Коламбусе стал всего второй игрой в НХЛ за всю карьеру.

Именно на счету Александра оказался победный бросок, за который его признали первой звездой матча. Попытка россиянина оказалась седьмой по счету, а до того шайба упорно не шла в ворота: никто, кроме Хохлачева, так и не смог реализовать свой буллит.

«Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:5 Б

В Питтсбурге встретились команды, которые одинаково высоко забрались на Востоке — намечалась серьезная рубка. Ожидания болельщиков оправдались сполна: соперники забросили в ворота друг друга по четыре шайбы, а исход противостояния решила серия буллитов.

Начало игры вроде бы получилось успешным для «Питтсбурга»: уже на второй минуте Брендон Саттер поразил ворота Чада Джонсона.

Вскоре «Консоль Энерджи Центр» радоваться перестал. Буквально за полторы минуты «Айлендерс» удалось забросить три шайбы! Такое бывает только в хоккее. Мэтт Мартин зряче щелкнул в ближний угол. Российский нападающий Николай Кулемин красиво ушел от двоих оппонентов и послал шайбу между щитков вратаря, а Райан Строум удачно подежурил на пятаке.

Еще до перерыва «Питтсбург» сократил отставание в счете до минимума, во втором периоде пропустил вновь, но все же спасся. За семь минут до финальной сирены Патрик Хернквист с передачи Евгения Малкина (всего на счету россиянина два «ассиста») забросил четвертую шайбу «Пингвинз» в этом драматичном поединке.

Но в серии буллитов хозяева все же уступили. У «Питтсбурга» свою попытку реализовал только Сидни Кросби, тогда как в составе «Айлендерс» были точны Франс Нильсен и Кайл Окпосо.

«Эдмонтон Ойлерз» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 0:2

Аутсайдер Запада «Эдмонтон» потерпел пятое поражение подряд. Главным героем матча стал голкипер «Нью-Джерси» Кори Шнайдер, отразивший 29 бросков по своим воротам и оформивший второй «сухарь» в сезоне. Визави Шнайдера Кори Фаст оставался непробиваемым до середины второго периода, а затем пропустил две шайбы от Адама Хенрика и Туомо Рууту.

«Эдмонтон» предпринимал попытки спастись, за 3.30 до финальной сирены «Ойлерз» заменили вратаря шестым полевым игроком, но Шнайдер в этот вечер был фантастичен и брал все, что летело в створ его ворот.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости