Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Быки» против загадочного «Рубина»

«Краснодар» сыграет с «Рубином» в 13-м туре РФПЛ

«Краснодар» примет казанский «Рубин» в рамках 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Начало встречи запланировано на 15.45 мск. «Газета.Ru» представляет превью матча.

«Краснодар» и «Рубин» являются соседями по турнирной таблице. Собственно, соседствуют в районе зоны еврокубков сразу семь команд — плотность просто невероятная. У «Рубина» 20 очков в активе и седьмое место, «Краснодар» имеет на балл больше и занимает шестую строчку.

В чем-то соперники даже напоминают друг друга. Причем сходство «быков» с «Рубином» проглядывается, если сравнивать краснодарцев именно с командой Рината Билялетдинова. Здесь и амбиции схожи, и даже игровая философия чуть ли не идентичная.

«Рубин» в последнее время раскочегарился и заставил воспринимать себя всерьез, ведь весенняя тряска вкупе с ужасным стартом нынешнего сезона наверняка заставили большинство нейтральных болельщиков списать «рубиновых» со счетов.

Однако после открытия «Казань Арены» «Рубин» потерпел только одно поражение, которое, кстати, случилось именно в Краснодаре, в матче с «Кубанью», на том же стадионе, где казанцев примут «быки».

Это случилось еще в сентябре, после чего подопечные Билялетдинова выиграли три матча подряд, в том числе победив в Москве «Динамо» и разгромив со счетом 5:0 «Мордовию». Вопросы оставила встреча последнего тура, в которой казанцы неожиданно не сумели дома одержать верх над «Амкаром».

«Краснодар» в прошлом туре сыграл еще менее успешно, проиграв скромной «Мордовии». Настроение болельщиков краснодарского клуба стало еще хуже в четверг, после того как «быки» разгромно уступили в Лиге Европы немецкому «Вольфсбургу».

Отсутствие еврокубкового опыта сказывается на выступлениях команды Олега Кононова. «Краснодар» лихорадит: нестабильны результаты во внутреннем первенстве, где «быки» могут не оставить камня на камне от «Спартака», а потом вдруг проиграть дома «Уфе», разладились дела и в Лиге Европы, где шансов на попадание в плей-офф практически не осталось.

Интересно, что владелец клуба Сергей Галицкий предсказывал такое развитие событий еще перед началом сезона. Галицкий заявлял, что готов если не к провалу в Премьер-лиге, то к частым спадам в игре, а также утверждал, что не ждет чудес от еврокампании «Краснодара».

В его словах явственно улавливалось терпение и готовность к трудностям, и думается, что такой подход является единственно верным для молодой команды. Вряд ли на Олега Кононова и футболистов осуществляется какое-то давление сверху, спокойна атмосфера и в среде поклонников клуба.

Получается, что даже несмотря на локальные неудачи, «быки» продолжают работать, делать выводы и учиться, не испытывая какой-то истерии вокруг себя, чем, пожалуй, не может больше похвастаться ни один российский клуб. И это представляется необычайно важным фактором для развития команды.

Казалось бы, учитывая проблемы «Краснодара» и особенно тот факт, что у «быков» было существенно меньше времени на подготовку к матчу, именно «Рубин» можно считать фаворитом встречи, однако букмекеры придерживаются иной точки зрения.

Во-первых, нельзя не принимать во внимание фактор домашнего для «Краснодара» поля, а во-вторых, «Рубин» недосчитается аж пяти футболистов стартового состава. Получил травму лидер команды Гекдениз Карадениз, заболел Эльмир Набиуллин, кроме того, в лазарете находятся Сесар Навас, Руслан Камболов и Игорь Портнягин.

Прогноз «Газеты.Ru» – 1:1

«Краснодару» действительно необходимо реабилитироваться перед своими поклонниками за последние неудачи, а потому можно быть уверенными, что «быки» продемонстрируют максимальную самоотдачу, и все же по объективным причинам победить хозяевам будет крайне сложно, поэтому поставим на ничью.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости