Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кубань» добрала очки на Урале

«Кубань» на выезде обыграла «Урал» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги

Единственный мяч, забитый бразильцем Данило в первом тайме с пенальти, определил исход противостояния краснодарской «Кубани» и «Урала» в Екатеринбурге, где футбол вернулся из манежа на свежий воздух.

Открывать 12-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге выпало екатеринбургскому «Уралу» и приехавшей к нему в гости краснодарской «Кубани». Если раньше подопечным Александра Тарханова приходилось проводить матчи в манеже, то на этот раз относительно теплая погода, в результате которой в Екатеринбурге растаял снег, позволила сыграть на центральном стадионе города.

Уральцы оказались перед этой встречей в довольно трудном положении из-за отсутствия двух своих самых креативных игроков группы атаки – Федора Смолова и Александра Ерохина. Оба получили травмы, чем заметно обеднили потенциал авангарда команды.

Александру Тарханову пришлось выставлять на поле с первых минут Герсона Асеведо, прочно осевшего осенью в запасе «шмелей».

«Кубань» же набрала хорошую форму и чувствовала острую неудовлетворенность после драматичной ничьей с московским «Спартаком», когда кубанцы забили и пропустили по три мяча, но были гораздо ближе к победе, чем красно-белые.

Встречу в Екатеринбурге команда Виктора Гончаренко начала активно, словно это было продолжение матча со спартаковцами.

На фоне старательных, но прямолинейных и недостаточно изобретательных хозяев краснодарцы смотрелись просто носителем образца комбинационного футбола.

Первый настоящий заход на гол случился на 12-й минуте, когда Данило выскочил из-за спин защитников и должен был расстрелять ворота, но отчаянный подкат лишил футболиста «Кубани» явной возможности забить гол без какого-либо нарушения правил.

Звоночек не возымел действия на «шмелей» — они так и не смогли активизировать свой футбол, продолжив играть в выбранной манере, за что и поплатились по истечении получаса игры.

Сначала Данцев сумел заблокировать выстрел поймавшего отскок в штрафной Игнатьева, а через пару минут вернувшийся назад Ставпец довольно глупо подыграл рукой в собственной штрафной, и Сергей Куликов без колебаний указал на «точку».

Данило исполнил удар на технику, отправив мяч на недосягаемой высоте для угадавшего направление удара Николая Заболотного.

По тому, в каком ключе проходил матч, вполне можно было предположить, что этот гол так и останется единственным, однако тот факт, что «Урал» вообще никак не стал менять свою игру после пропущенного мяча, оказался довольно неожиданным.

«Шмели» пытались что-то сделать, боролись, Тарханов бросил в бой молодого нападающего Георгия Нурова, но никаких серьезных дивидендов это хозяевам не принесло.

«Кубань» весь второй тайм играла с огромным территориальным преимуществом, неспешно расшатывала оборону оранжево-черных и в паре эпизодов была близка к тому, чтобы ее все-таки расшатать, но сделать этого так и не смогла, удовольствовавшись минимальной победой.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Данило («Кубань»)

Бразилец был одним из самых активных в начале матча, сохранив свое движение до самой замены, а по истечении получаса игры реализовал пенальти, по факту принеся краснодарцам три очка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Все новости