Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА разгромил чемпиона

ЦСКА победил «Маккаби» в Евролиге

Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Евролиги уверенно переиграл действующего обладателя самого престижного клубного турнира Старого Света – «Маккаби» из Тель-Авива. Лишь одного очка не хватило армейцам, чтобы набрать 100 очков.

Фавориты группы В ЦСКА и «Маккаби» перед очной встречей размялись на «Альбе» и «Лиможе» и к поединку в Москве подошли в отличном состоянии. Поклонники баскетбола охотно приобрели билеты на поединок и практически заполнили УСК ЦСКА, что неудивительно: армейцы против «Маккаби» — это всегда громкая вывеска.

Сама игра, безусловно, оправдала ожидания зрителей, хотя на первых секундах хозяева заставили понервничать своих болельщиков. Первые броски армейцев приходились в дугу, а вот гости из Тель-Авива, напротив, начали вполне уверенно. Брайан Рэндл открыл счет красивым данком, а экс-армеец Джереми Парго точно бросил в знакомое кольцо из-за дуги.

Александр Каун не справился с нервами и не реализовал первый из штрафных бросков, но все же взял себя в руки и со второго попал. Тут уже баскетболисты ЦСКА, видимо, перестали волноваться, а роль лидера на себя взял Андрей Воронцевич, поверивший в себя после красивого трехочкового броска.

Именно Воронцевич и сравнял счет, и под занавес стартовой десятиминутки вывел ЦСКА вперед, воспользовавшись прекрасной передачей Сонни Уимза. Связка Уимз – Воронцевич проявила себя и во второй четверти. Теперь уже чаще Андрей выступал ассистентом, а Сонни, не стесняясь, бросал из всех участков площадки: и из-под кольца отличился, и «бомбу» взорвал.

Чем дальше, тем стремительнее наращивали свое преимущество московские армейцы. Разыгрался Каун, на своем уровне начал действовать блеснувший на чемпионате мира Милош Теодосич, удачно вошли в игру Фридзон и Коробков. Третья четверть предопределила успех армейцев, потому что десятиминутку ЦСКА выиграл со счетом 32:13, просто втоптав гостей в паркет.

%Впрочем не то что втоптать, но даже сдвинуть с места великана Софоклиса Схорцанитиса, весящего 143 килограмма, представляется невозможным. Гигант провел много времени на площадке, но был настолько статичен (и это неудивительно), что периодически смотрелся просто комично. В итоге Софо набрал всего четыре очка, и не помогли ему даже закрепленные на лице окуляры.

В целом «Маккаби» смотрелся довольно бледно и напоминал лишь бледную тень самого себя образца триумфального прошлого сезона. Очевидно, что после ухода Дэвида Блатта в «Кливленд», израильский клуб не сумел перестроиться и сохранить свою мощь. Сменивший Блатта Гай Гудес пока только начинает свой тренерский путь и на данный момент похвастаться выстроенной игрой не может.

Ну а армейцев вряд ли волновали проблемы гостей, и под рев заполненного как минимум на 90% УСК ЦСКА красно-синие бросились добивать соперника. В итоге буквально нескольких секунд не хватило ЦСКА, чтобы забросить 100-е очко и повторить свое достижение февраля 2014 года, когда армейцам удалось выбить ровно сотню.

Баскетболисты «Маккаби» как раз оформили на табло круглую цифру, но 80 очков лишь позволили гостям избежать разгрома. Итак, 99:80 при полном преимуществе ЦСКА во всех компонентах игры: в два раза больше подборов, практически вдвое армейцы превзошли соперника и по броскам.

Самым результативным игроком встречи стал Сонни Уимз, в активе которого 18 очков, столько же и у лидера «Маккаби» Брайана Рэндла. На балл меньше набрал Александр Каун, а Милош Теодосич оформил дабл-дабл, став одним из главных героев встречи.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Все новости