Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова остается с Димитровым

Мария Шарапова опровергла слухи о расставании со своим бойфрендом Григором Димитровым

Мария Шарапова опровергла слухи о расставании со своим бойфрендом болгарским теннисистом Григором Димитровым, которые стали активно распространяться в прессе несколько недель назад. Поводом для их появления стала отмена взаимной подписки теннисистов в твиттере.

На первый взгляд, сам факт того, что Шарапова и Димитров отписались друг от друга в социальной сети, выглядит совершенно несерьезным поводом для порождения громкой волны слухов о расставании одной из самых известных пар современного мирового спорта. Тем не менее эта информация подтолкнула поклонников теннисистов, пристально следящих за их личной жизнью, вспомнить, что вопреки обыкновению Шарапова и Димитров не были замечены на трибунах во время матчей друг друга на недавно завершившемся Открытом чемпионате США, где оба дошли до четвертого круга.

По некоторым данным, в Нью-Йорке между спортсменами произошел разрыв. При этом Димитров по-прежнему был подписан на обновление принадлежащего Шараповой конфетного бренда Sugarpova.

Таким образом, совокупность незначительных фактов и, как следствие, различных домыслов сформировала достаточно правдоподобное доказательство того, что теннисисты все-таки расстались. Но официального подтверждения этой информации не появлялось.

Только спустя две недели Шарапова, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции в Пекине, где проходит турнир WTA, сообщила, что разрыва отношений с Димитровым не было.
«Все прекрасно. Я ценю заботу прессы обо мне, спасибо за ваше беспокойство», — приводит слова Шараповой International Business Time.

Между тем Димитров посетил стартовый матч своей возлюбленной на соревнованиях в Пекине, где сам принимает участие в турнире ATP.

Стоит отметить, что слухи о расставании знаменитых теннисистов появляются не первый раз. В феврале 2014 года поводом для обсуждения возможного разрыва отношений между россиянкой и болгарином стала фотосессия Григора с 20-летней канадской теннисисткой Эжени Бушар в Мексике, в то время как Шарапова находилась в качестве телекомментатора на Олимпийских играх в Сочи.

Данная фотосессия была организована в преддверии совмещенного старта турниров ATP и WTA в Акапулько. Димитров и Бушар, которую за теннисный талант именуют второй Шараповой, приняли участие в специальной развлекательной программе. Спортсмены сначала совершили вертолетную прогулку, потом отправились в городскую гавань, где сыграли в мини-теннис на специальном надувном корте, находящемся в воде, а затем искупались в океане. После этого мероприятия они поделились своими яркими впечатлениями.

«Еще никогда так здорово не проводил время на турнирах. Мне очень понравилось. Этот день я запомню на всю жизнь, — цитировал Димитрова официальный сайт АТР. — Это замечательный город. Здорово так провести утро. Правда, через пару часов мне уже надо на тренировку».

«Я была рада сделать что-то подобное. Это нечто довольно необычное, и у нас будет о чем поговорить в будущем. Приятный опыт в хорошую погоду, в прекрасном месте. Было очень интересно!» — заявила Бушар.

Это событие не могло остаться незамеченным для СМИ и, более того, стало отличным поводом в очередной раз обсудить отношений Шараповой и Димитрова. А комментарии спортсменов только подлили масла в огонь — журналисты представили ситуацию в интригующем свете.

Однако дальнейшего развития данная история не получила. Собственно, отношения 27-летней Шараповой и 23-летнего Димитрова, которые продолжаются уже два года, постоянно сопровождаются различными слухами. Время от времени в прессе сообщали о помолвке теннисистов и даже о беременности пятикратной победительницы турниров Большого шлема, но эти слухи не были подтверждены.

Вообще теннисисты никогда не стремились лишний раз рекламировать свой роман, хотя и не уходили от прямых вопросов.

«Нас с Григором смешит чрезмерное внимание. Мне всегда нравилось, что в этом есть что-то в духе «Шерлока Холмса». Я думала: «О господи, как они нас нашли?» Мы в совершенно неизвестном месте, вокруг только песок и океан, и тут появляется лодка. Вне спорта мы с ним обычные люди, мы пытаемся вести обычную жизнь, так что это внимание нас смешит», — рассказывала Мария в одном из недавних интервью.

Сейчас пара живет в местечке Манхэттен-Бич. Недавно в интервью Vogue болгарский теннисист рассказал, что впервые увидел Шарапову, когда ему было 14 лет, и на заре их романа именно он проявил инициативу, засыпая ее «шутливыми е-мейлами». Совсем недавно в СМИ еще появлялись фото, на которых Шарапова и Димитров выглядели обычной счастливой парой. В частности, в июле, после Уимблдона-2014, они провели небольшой совместный отпуск в Мексике. А затем появились вместе на премии канала ESPN.

Интересно, что теннисисты раздумывали о том, чтобы заявиться вместе в смешанном разряде на US Open, однако этого не произошло. Мария объяснила это тем, что Григор играет лучше нее и ей не хотелось бы выглядеть на его фоне слабой.

В целом карьера Димитрова в последнее время идет в гору. В нынешнем сезоне он вошел сначала в топ-20 рейтинга АТР, а в июле этого года впервые в карьере добрался и до первой десятки. К достижением Димитрова также стоит отнести и полуфинал Уимблдона-2014.

Стоит отметить, что отношения Шараповой всегда привлекали большое внимание общественности и СМИ. Но при этом теннисистка никогда о них не рассказывала в режиме реального времени. Так, в ноябре 2012 года все ждали ее свадьбы с тогдашним женихом — баскетболистом Сашей Вуячичем, когда Шарапова неожиданно объявила, что они уже некоторое время как расстались.

Ранее молва также сводила Шарапову с музыкантом Адамом Левайном, солистом популярной группы Maroon 5.

Среди бывших подруг Димитрова, по слухам, была Серена Уильямс. Жгучий брюнет в свое время даже стал причиной небольшой словесной пикировки в СМИ между первой ракеткой мира и Шараповой. Уильямс в одном из интервью назвала Димитрова «человеком с черным сердцем», после чего россиянка резко ответила коллеге, посоветовав Серене обсуждать публично свою личную жизнь, а не чужую.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Все новости