Шведская пустыня

Текстовая онлайн-трансляция матча хоккейного Евротура между сборными Швеции и России

Сборная России не смогла забросить шведам ни одной шайбы на этапе Еврохоккейтура и уступила им со счетом 0:2. Шведские игры подопечные Олега Знарока завершили на последнем месте. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
60

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча Еврохоккейтура между сборными России и Швеции. Ждем снова любителей хоккея на страницах нашего издания 9 мая, когда в Минске стартует чемпионат мира.

60

Матч закончился. Россияне потерпели поражение со счетом 0:2. У шведов отличились Класен и Баклунд, а вот под руководством Олега Знарока сборная в третий раз ушла со льда без заброшенных шайб.

60

Медведев выпускает шайбу из чужой зоны, и драгоценные секунды тают, пока ее возращают обратно.

59

Нет, все-таки уходит Худобин. 1:17 россияне будут разыгрывать лишнего.

59

Пошли последние две минуты матча. Выйдет ли шестой полевой у россиян? Кажется, смысла в этом особого не будет.

57

Орлов заряжал из правого круга, а затем пошла борьба на пятачке у Эрикссона. Зрители облегченно вздохнули после этого.

55

При всем том, что у россиян ничего не ладится в атаке, только сейчас впервые за долго время шведы оказались надолго в нашей зоне.

54

Кузнецов оказался в офсайде. В игре возникает пауза.

52

От безысходности уже и Орлов бросает, но шведы постепенно идут к сухой победе над россиянами.

51

В итоге россияне так и не смогли отличиться в большинстве. Это просто ужасно.

49

У Баклунда лезвие конька выскочило во время броска Овечкина. Двое дееспособных шведа осталось на льду на некоторое время.

49

Ну а при «5 на 3» прорвет россиян? Вот и без Турессона шведы остаются.

48

Овечкину достается от капитана шведов Эрикссона. В третий раз он удаляется. Накажет ли российский форвард его за недисциплинированность? Пора бы.

48

Организаторы сообщают о 6677 зрителях ,собравшихся на арене. Но уж очень тихо они себя ведут.

47

Плотников еще удаляется за удар клюшкой по лицу шведского защитника... Очень неприятную игру мы наблюдаем со стороны сборной России. Хорошо хоть перед удалением «железнодорожника» хозяева получили штраф, и сейчас игра проходит в равных составах.

46

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Баклунд! Нависла тишина над «Глобен-Ареной», и вдруг Баклунд обогнал Бурмистрова и бросил по Худобину! Игрок «Калгари» удвоил счет шведов, а форвард «Ак Барса» ушел в »--2» по полезности.

45

Класену позволили бросить, но автор дубля швед не стал.

44

Калинина жестко встретили в его зоне. Ушел восстанавливаться форвард.

43

Какое-то катание сплошное на льду... Не зарядил Знарок подопечных на решающую 20-минутку.

41

Начался последний период! У россиян осталось 20 минут, чтобы спасти игру.

40

Закончилась вторая 20-минутка. Счет прежний — 1:0 в пользу Швеции. Возможностей отличиться у россиян было достаточно, но голов как не было, так и нет.

40

Несколько секунд второго периода команды доиграю в полных составах.

39

Эрикссон-вратарь спасает команду от атак россиян.

38

И тут же Кузнецов уходит со льда. Четыре на три идет игра.

38

Тут же составы выровнялись — капитан Эрикссон удалился.

37

После этого завязалась драка между Рахими и Денисовым. Швед получил дисциплинарный штраф на 10 минут, Денисов на две сел на скамейку.

37

Кулемин сильно травмировал Аксельссона... Будут санкции к россиянам.

36

Лучший снайпер регулярки НХЛ Овечкин наносил бросок, но не попал по воротам.

35

Дальний бросок Медведева не достигает цели.

35

Немало проблем создала первая пятерка шведов, но обошлось.

34

Ох, несладко придется хоккеистам в перерыве... За очередное впустую проведенное большинство Знарок игроков не похвалит.

32

На Шипачеве сфолил Анелев, и россиян на льду снова больше, чем шведов.

32

Дадонов попадает в перекладину! Активен он сегодня, но очень невезуч.

31

Нильссон уступает место вратарю Эрикссону! Может, его удастся россиянам перебросить?

30

Десять полевых игроков на льду.

29

Плотников бросал с подачи Шипачева, но Нильссон в шпагате поймал шайбу! Спас команду шведский вратарь от гола россиян в меньшинстве.

28

Зубов хватает удаление за нарушение правил на своем пятачке.

28

Атака шведов завершилась пойманной Худобиным шайбой и толкучкой полевых игроков.

27

Пауза в игре после впустую проведенной двухминутки большинства.

26

Медведев зарядил с синей линии, но на добивании никого не оказалось.

26

Овечкин и Тихонов по несколько раз бросают, но ничего у них не выходит.

25

Автор пока единственного гола Класен отправляется на скамейку штрафников за задержку клюшкой. У россиян будет четвертая попытка реализовать большинство.

24

Дадонов пытался в одиночку соорудить гол, но не вышло у форварда «Донбасса».

23

Шведы затянули с атакой, более длинной, чем сейчас, не припоминается у «Тре Крунур».

22

Блестящую передачу получал Широков, но перебросить Нильссона не удалось. А после он врезался в шведов на пятачке, и едва не завязалась драка.

21

Начался второй период.

20

Первый период закончился. Шведы ведут благодаря шайбе Линуса Класена, единственного серебряного призера Олимпийских игр в Сочи, не играющего в НХЛ. Россияне имели шесть минут большинства, но никак их не использовали. Пока что сборная откровенно разочаровывает отсутствием хоть каких-то голевых моментов.

19

Широков ломает клюшку, и последний штурм у россиян не ладится.

18

У Нильссона не так уж много работы. Россияне активно атакуют, но очень часто не попадают в створ ворот. На сей раз Овечкина подвел прицел.

18

Доигрывать период россияне будут в большинстве.

17

Шипачева сбили у чужих ворот. Буллит? Штраф? Ждем решения судей.

17

Широков потерял шайбу на своей синей линии, но обошлось.

16

Дадонов в меньшинстве нанес бросок, играя «два в два» с Зубовым.

15

Теперь уже настоящий штраф получили подопечные Знарока. Белов отправляется на скамейку за игру высоко поднятой клюшкой.

14

Выход первой российской пятерки не принес результата. Денисов лишь нанес дальний бросок слева. Шведы очень плотно обороняются.

12

Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Класен! Россияне фактически играли в меньшинстве из-за отложенного штрафа. Передачу Рахими на Классена никто прервать не смог, и он перенаправил шайбу в ворота Худобина.

11

Класен пробежал полплощадки и нанес опасный бросок по воротам Худобина.

10

Почти полпериода россияне отыграли в большинстве. Счет так и не открыт.

9

Передача Тихонову не прошла. Форвард СКА сделал дубль в игре с чехами, а сейчас пока отличиться не может.

8

Капитан шведов Эрикссон сломал российскому игроку клюшку, и снова «Тре Крунур» играет вчетвером.

8

В равных составах возник опасный момент у Нильссона. Вратарь накрыл шайбу.

7

Дадонов бросал последним перед возвращением Олауссона, но распечатать ворота хозяев льда не получилось.

6

Шведам удается угрожать воротам Худобина.

5

Драка завязалась у ворот Нильссона, но арбитры быстро остудили хоккеистов.

5

У Олауссона удаление за задержку клюшкой. Посмотрим, сможет ли сборная России реализовать большинство. Трижды вчера это удавалось.

4

Россияне смотрятся предпочтительней, но шведы обороняются впятером. Шипачеву удалось прийти на чужой пятачок, однако до точного броска дело не дошло.

3

Пока без моментов. Команды попеременно владеют шайбой.

1

Матч начался! Шведы выиграли стартовое вбрасывание.

18:02

Стартовые пятерки на льду.

17:58

Гимны России и Швеции предваряют встречу сборных.

17:53

Хоккеисты разминаются на льду стокгольмской «Глобен-Арены». Интересно, что в этом ледовом дворце россияне не проигрывали с февраля 2012 года.

17:48

Проиграв сегодня, чехи отдали россиянам второе место в общем зачете Еврохоккейтура. У обеих команд по 15 очков, но по дополнительным показателям россияне стоят выше, да и матч еще один есть в запасе. Начнется он уже совсем скоро.

17:41

Состав шведов: Вратари: Эрикссон, Нильссон Защитники: Бурстрем, Херсли, Андерсен, Франссон, Экхольм, Нюгрен, Рахими, Анелев Нападающие: Яльмарссон, Линдстрем, Шегрен, Эрикссон, Олауссон, Аксельссон, Даниэльссон, Меллер, Турессон, Баклунд, Карлссон, Класен, Расмуссен.

Выделить в «Тре Крунур» особо некого. В основном она собрана из игроков, выступающих в Швеции или в европейских чемпионатах. Отметить можно защитника Маттиаса Экхольма, играющего в «Нэшвилл Предаторз», и форварда Микаэля Баклунда, представляющего «Калгари Флэймз». Болельщики «Северстали» могут персонально попереживать за своего защитника Никласа Андерсена.

17:37

В сборной России Шведские игры рассматривают лишь как этап подготовки к белорусскому чемпионату мира, который стартует 9 мая. Однако мы все равно поговорим о турнирном положении российской дружины на этом этапе Еврохоккейтура. Сегодня утром еще сохранялась надежда, что ей удастся впервые с 2012 года познать успех на одном отдельно взятом турнире. Но после сегодняшней победы Финляндии над Чехией по буллитам сборная Суоми стала досрочным победителем Шведских игр. Россияне могут только рассчитывать на второе место, если не проиграют в основное время хозяевам соревнований.

17:34

По сравнению с последней игрой против чехов , в которой подопечные Олега Знарока победили со счетом 6:0, составы атакующих троек остались неизменными, а вот сочетания защитников мы увидим новые. Денис Денисов вышел из резерва и подключится к Дмитрию Орлову в первую пару. Замененный им Илья Никулин окажется в четвертой пятерке. Игравшие в третьей паре Андрей Зубарев и Максим Чудинов уступят место Евгению Медведеву и Александру Кутузову. В воротах появится Антон Худобин вместо Андрея Василевского, отразившего все 28 бросков чехов.

17:32

Начнем репортаж с публикации состава россиян:

Вратарь: Худобин; Первая пятерка: Денисов – Орлов, Овечкин – Шипачев – Плотников; Вторая пятерка: Белов – Яковлев, Тихонов – Локтионов – Кузнецов; Третья пятерка: Медведев – Кутузов, Калинин – Зубов – Дадонов; Четвертая пятерка: Никулин – Зайцев, Широков – Бурмистров – Кулемин; Резерв: Зубарев – Чудинов, Глинкин – Галузин – Варнаков.

17:30

Добрый день всем любителям хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Шведских игр, последнего этапа Евротура, между сборными России и Швеции. Игра начнется в 18.00 по московскому времени.