Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Внизу отставка и разгром

Итоги игрового дня КХЛ

Тренерские отставки в Нижнекамске и Ханты-Мансийске, разгром в Нижнем Новорогоде, а также битва в Казани. Итоги дня в Континентальной хоккейной лиге.

Начнем с грустного. В четверг Континентальной хоккейной лиге состоялись сразу две отставки — в «Нефтехимика» и «Югре».

Нижнекамцы, одержавшие в 14 матчах регулярного чемпионата всего две победы и потерпев 12 поражений, по обоюдному соглашению сторон разорвали соглашение с Владимиром Крикуновым. Последней каплей в чаше терпения стало поражение в Астане со счетом 1:5. Исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен 43-летний Дмитрий Балмин, завершивший свою игровую карьеру в 2008 году именно в «Нефтехимике».

«Отставка Владимира Крикунова связана с неудачной игрой команды, — приводит «Р-Спорт» слова директора клуба Рафика Якубова. — Добавить к этому что-то еще сложно».

Напомним, что Крикунов возглавил «Нефтехимик» в мае нынешнего года, подписав двухлетний контракт. Для 63-летнего специалиста это было уже третье пришествие в нижнекамский клуб — ранее он приступал к своим обязанностям в 2001-м и 2008-м, причем каждый раз его пребывание на посту исчислялось тремя годами.

Также в четверг хоккейный клуб «Югра» отправил в отставку Сергея Шепелева, который работал в Ханты-Мансийске с 2008 года. Его судьбу разделили помощники Николай Соловьев и Сергей Котов. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Давыдов, который вошел в тренерский штаб буквально несколько дней назад. К увольнению привели последние результаты команды, потерпевшей шесть поражений подряд.

«Думаю, что что-либо комментировать здесь бессмысленно. Результат налицо, — сообщил агентству «Р-Спорт» директор «Югры» Андрей Бельмач. —

Меня не касается, сколько здесь работал тренерский штаб. Перед нами стоит задача, поставленная губернатором, и она не выполняется. Я работаю здесь два месяца и вижу, что команда не играет и не набирает очков там, где должна их набирать. И выхода из этой ситуации, кроме как отставка тренерского штаба, я не вижу».

Давыдов, известный по своим выступлениям за «Трактор», «Ладу» и магнитогорский «Металлург», в качестве тренера пять лет отработал в системе «Трактора», а с 2011 года возглавлял молодежную команду из Ханты-Мансийска «Мамонты Югры». Отметим, что после 22 проведенных матчей «Югра» набрала 25 очков и занимает десятое место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на четыре очка.

Ак Барс — Динамо — 3:2

Битва лидеров дивизионов Харламова и Тарасова в Казани ожидалась с большим интересом. И дело здесь даже не в исторической подоплеке, хотя принципиальности многолетнему соперничеству не занимать. Слишком уж солидно выглядят в последнее время оппоненты для того, чтобы взять и проиграть хотя бы одну встречу. От осечек, конечно, не застрахован никто. Динамовским Ватерлоо недавно стала домашняя встреча с «Донбассом», а казанским — матч с «Витязем», в котором «барсы» пусть и по буллитам, но все же уступили. В остальном команды показывают вполне неплохую стайерскую скорость, штампуя одну победу за другой.

И матч оправдал ожидания болельщиков, среди которых, к слову, вновь оказался бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев, как известно, большой любитель хоккея. Посрамить своего экс-лидера подопечные Валерия Белова не могли.

Гости вышли вперед в первом периоде — отличился Константин Волков. Однако затем хозяева забросили три шайбы кряду — точными бросками отметились Александр Свитов, Крис Бурк и Шон Хешка. В начале заключительной трети тот же Волков сократил разрыв в счете, оформив дубль, однако большего бело-голубым добиться не удалось. Таким образом, динамовцы прервали свою трехматчевую победную серию, а казанцы реабилитировались за нелепицу в матче с Подольском.

Торпедо — Витязь — 5:0

Факт несуразности недавней выездной победы «Витязя» над «Ак Барсом» подкрепило крупное поражение команды Юрия Леонова в Нижнем Новгороде. В составе победителей дублем отметился Владимир Галузин, забросивший шайбу уже на первой минуте. Также по разу отличились Яркко Иммонен, Денис Паршин и Павел Валентенко. Отметим, что для «Витязя» это поражение стало всего вторым в семи последних матчах. В свою очередь, торпедовцы выиграли три из четырех последних встреч.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Жена Диброва снялась в крошечном бикини в Индии: «Путешествие без одежды»
В Дагестане задержали блогера за призывы к национальной розни
В СНБО Украины считают необходимыми удары дронами по территории России
Законопроект о мобилизации направили на подпись Зеленскому
В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение
Донцова считает, что Кунгурова можно было спасти
Энергоэксперт назвал выгодный для России сценарий конфликта на Ближнем Востоке
Пропавшего на Сахалине водолаза нашли живым спустя двое суток
Моргание помогает «перезагружать» мозг, выяснили ученые
Хави сравнили с уволенным из «Спартака» тренером
41-летняя Наталья Подольская вышла в свет в «голом» платье
В Калининграде приостановили производство автомобилей «Амберавто»
РПЦ возмутилась показом «Слова пацана» на федеральных каналах
Над российским регионом сбили три беспилотника ВСУ
Пьеха встретился с сыном и бывшей женой на своем концерте: «Это святая традиция»
Татьяна Лазарева показала видео танцующей Пугачевой
В Белоруссии заявили, что качество инвестиций России в страну «оставляет желать лучшего»
Израиль попросил более 30 стран ввести санкции против Ирана
Все новости