Футбол. U21 ЧЕ-2013 - финальный раунд
Россия U21 — Германия U21 20:00 Матч не начался Израиль. Нетания. «Уиннер - Нетания»
12 июня 2013 18:15
ЦБ USD 32.3951 (+0.0705); EUR 42.9753 (+0.3327)
Фотография: AFP
| Владимир ЗайвыйПосле матчей 32-го тура игроки «Реала» и «Барселоны» рассказали о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться по ходу встреч с середняками турнирной таблицы, соответственно, «Бетисом» и «Леванте».
В стане «Реала» больше говорили не о победе над севильцами, а о травмах Марсело и Луки Модрича, из-за которых футболисты не смогли продолжить игру и были заменены. Именно этому моменту помощник главного тренера «сливочных» Айтор Каранка посвятил большую часть пресс-конференции по итогам встречи.
«Травмы стали самым неприятным событием матча. Марсело почувствовал резкую боль и был заменен уже в дебюте.
У Модрича же возможно лишь перенапряжение мышц, но ему показалось, что с ним произошло что-то серьезное, так что состояние Луки придется тщательно проверить. С Диего Лопесом же, думаю, все в порядке (в концовке матча вратарь часто держался за бедро, (примечание «Газеты.Ru»)», — сообщил Каранка.
Ассистент Жозе Моуринью также отметил игру Месута Озила, оформившего дубль, и Карлоса Касемиро, отыгравшего свой первый матч за «королевский» клуб:
«Для Озила было важно отыграть полностью весь матч. Теперь он точно набрался уверенности перед дальнейшими играми. Что касается, Касемиро, то парень очень хорошо себя проявил и показал все, на что он способен. Не зря он успел отыграть некоторое время в чемпионате Бразилии и стал чемпионом мира до 20 лет».
Наставник «Бетиса» Пепе Мель в своей речи сожалел, что его подопечные не смогли набрать хотя бы очко в споре с именитым соперником:
«Нашим футболистам было трудно поверить в то, что они могут сыграть вничью или победить на «Сантьяго Бернабеу». Когда моя команда пропустила один гол, футболисты встряхнулись.
И я считаю, что наиболее справедливым результатом этого противостояния была бы ничья.
Что же касается соперника, то должен сказать, что команда, имеющая в своем составе Роналду, Озила, Бензема и Модрича, играет очень хорошо», — подметил специалист.
Сеск Фабрегас, автор единственного гола «Барселоны» в ворота «Леванте», рассказал о минувшей встрече и о предстоящей игре с «Баварией» в Лиге чемпионов.
«Игра выдалась тяжелой, мы долго тянули с голом. В первом тайме у нас не получилось, так как не очень хорошо атаковали, но во втором все исправились. Такие строго обороняющиеся команды, как «Леванте», всегда сложно обыграть. Возможно, нам помешали мысли о скором выезде в Мюнхен. Хорошо, что мы отправимся туда, имея за плечами такую вымученную победу, как над севильцами», — заявил Фабрегас.
Отдельно футболист остановился на текущей ситуации в чемпионате Испании:
«Титул для «Барселоны» уже близок. Нам важно было набрать еще три очка, хотя многие пытаются нас убедить, что в Примере уже все решено и выкладываться надо только в Лиге чемпионов».
Помощник наставника «Барсы» Хорди Роура еще не хочет признавать, что его подопечные скоро одержат победу в первенстве, хотя теоретические каталонцы смогут это сделать, если обыграют «Атлетик» из Бильбао, а «Реал» уступит мадридскому «Атлетико».
«Мы можем выиграть Примеру на следующей неделе? Это из области фантастики», — подчеркнул тренер.
В игре сине-гранатовых специалист отметил действия Эрика Абидаля, продолжающего выступать на высоком уровне после пересадки печени:
«Сегодня очень счастливый день для Абидаля. Эрик сыграл весь матч и чувствовал себя хорошо. В игровом плане он был очень хорош, проявил себя отлично в борьбе один на один и вообще во всех аспектах. Игрок показал, что является еще одной альтернативой для команды».
Хуан Игнасио Мартинес, главный тренер «Леванте», в послематчевом комментарии испанской прессе отметил, что его команда едва не заставила «Барселону» поделить очки на ее же стадионе:
«Трудно бороться с «Барселоной» на равных и выдерживать ее ритм игры. Кроме того, в предыдущих двух матчах мы терпели крупные поражения.
Но в матче с каталонцами наша команда сыграла очень хорошо и была близка к подвигу.
Ведь на этом поле удалось не проиграть лишь мадридскому «Реалу». Тем не менее хозяева поля победили нас, так как играют очень хорошо».
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Испании.
Календарь товарищеских встреч европейских команд в нынешнее межсезонье →
«Реал Сосьедад» обошел «Валенсию» в борьбе за попадание в Лигу чемпионов →
«Газета.Ru» вспоминает самые памятные драки в истории футбола →
Реал М — Бетис 3:1
1:0Месут Озил, 45
2:0Карим Бензема, 57
2:1Хорхе Молина, 73 - (пен)
3:1Месут Озил, 90+1
Диего Лопес, Рикарду Карвалью, Марсело (Рафаэль Варан, 15), Рауль Альбиоль, Хосе Игнасио Начо, Месут Озил, Лука Модрич ( Пепе, 62), Хосе Кальехон, Карлос Касемиро, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Гонсало Игуаин, 73)
Адриан, Хавьер Чика, Антонио Амайя, Алекс Мартинес, Паулан, Эчебария Беньят, Носа Игьебор (Хорхе Молина, 46), Хосе Каньяс (Рубен Перес, 67), Жоэль Кэмпбелл (Альваро Вадильо , 59), Дорлан Пабон, Рубен Кастро
Хосе Игнасио Начо, 72; Гонсало Игуаин, 78; Криштиану Роналду, 81 — Хосе Каньяс, 55
Альварес Искьердо
Испания - Примера
| И | О | ||
|---|---|---|---|
| 1 | Барселона | 38 | 100 |
| 2 | Реал М | 38 | 85 |
| 3 | Атлетико М | 38 | 76 |
| 4 | Реал Сосьедад | 38 | 66 |
| 5 | Валенсия | 38 | 65 |
| 6 | Малага | 38 | 57 |
| 7 | Бетис | 38 | 56 |
| 8 | Райо Вальекано | 38 | 53 |
| 9 | Севилья | 38 | 50 |
| 10 | Хетафе | 38 | 47 |
| 11 | Леванте | 38 | 46 |
| 12 | Атлетик Б | 38 | 45 |
| 13 | Эспаньол | 38 | 44 |
| 14 | Вальядолид | 38 | 43 |
| 15 | Гранада | 38 | 42 |
| 16 | Осасуна | 38 | 39 |
| 17 | Сельта | 38 | 37 |
| 18 | Мальорка | 38 | 36 |
| 19 | Депортиво | 38 | 35 |
| 20 | Сарагоса | 38 | 34 |
Испания - Примера.
БОМБАРДИРЫ
| 1 | Лионель Месси (Барселона) | |
| 2 | Криштиану Роналду (Реал М) | |
| 3 | Радамель Фалькао (Атлетико М) | |
| 4 | Альваро Негредо (Севилья) | |
| 5 | Роберто Сольдадо (Валенсия) | |
| 6 | Рубен Кастро (Бетис) | |
| 7 | Пити (Райо Вальекано) | |
| 8 | Гонсало Игуаин (Реал М) | |
| 9 | Иманоль Агирече (Реал Сосьедад) | |
| 10 | Ариц Адурис (Атлетик Б) | |
| 11 | Элдер Поштига (Сарагоса) | |
| 12 | Карлос Вела (Реал Сосьедад) | |
| 13 | Хорхе Молина (Бетис) | |
| 14 | Жонас (Валенсия) | |
| 15 | Карим Бензема (Реал М) | |
| 16 | Иван Рики (Депортиво) | |
| 17 | Оскар (Вальядолид) | |
| 18 | Яго Аспас (Сельта) | |
| 19 | Сеск Фабрегас (Барселона) | |
| 20 | Томер Хемед (Мальорка) | |
| 21 | Давид Вилья (Барселона) | |
| 22 | Диего Коста (Атлетико М) | |
| 23 | Антони Гризманн (Реал Сосьедад) | |
| 24 | Месут Озил (Реал М) | |
| 25 | Кике Сола (Осасуна) | |
| 26 | Иско (Малага) | |
| 27 | Хаби Прието (Реал Сосьедад) | |
| 28 | Хоан Верду (Эспаньол) | |
| 29 | Апоньо (Сарагоса) | |
| 30 | Дорлан Пабон (Бетис) |