ЧП произошло во время гонки на автодроме Мэрисвилля, что в штате Калифорния. В ходе тренировочного заезда автомобилей одна из машин выехала с трассы и врезалась в двух человек, наблюдавших за гонкой, сообщает АР.
Несчастный случай произошел в ночь на воскресенье. 17-летний водитель потерял управление, и машина с трассы на полной скорости въехала в зону пит-стопа, где находились люди. В результате наезда от травм погибли два человека – 14-летний мальчик и 68-летний мужчина. Мужчина скончался на месте аварии, а подросток – спустя несколько часов после госпитализации. Находившийся за рулем не пострадал. Сообщается, что причиной аварии являются механические проблемы автомобиля, поскольку он даже перед столкновением не снизил скорость в 90 миль в час. После этого случая гонка была отменена.
Отметим, что менее месяца назад на автодроме «Дайтона» во время гонки серии НАСКАР случилось массовое столкновение машин, одна из которых врезалась в ограждение. Остатки ограждения, а также колесо полетели в людей. Пострадало, по меньшей мере, 30 человек.