Донецк простился с ветераном местного «Шахтера» Валерием Гошкодеря, который трагически погиб.
Ему было 53 года. Гошкодеря сыграл за «горняков» более 200 матчей. Дважды был финалистом Кубка СССР. В 1984 году завоевал с «Шахтером» Кубок сезона и был удостоен звания «Мастер спорта СССР».
«Звонок в милицию о трагическом происшествии в Ленинском районе на пульт 102 поступил от соседа. Как установлено, погибший выпал из окна. Жена в это время находилась в магазине. Дверь в квартиру не была взломана. В течение семи дней будет проведено расследование с установлением обстоятельств и причин смерти», — сказал УкрИнформ источник в правоохранительных органах.
«В памяти людей, знавших Валерия Гошкодерю, он навсегда останется отзывчивым, бескорыстным человеком, верным товарищем и большим футболистом. Футбольный клуб «Шахтер» выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного», — отмечается в сообщении официального сайта «Шахтера».