На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кириленко добралась до Квитовой

Мария Кириленко вышла в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал турнира в американском Индиан-Уэллсе, обыграв четвертую ракетку мира Агнешку Радваньску. Надежда Петрова не поддержала победного настроя, уступив датчанке Каролин Возняцки.

Мария Кириленко выбила из турнира в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — $5,185 млн) третью сеянную Агнешку Радваньску и вышла в четвертьфинал. Стоит отметить, что впервые с US Open-2012 полька проиграла раньше четвертьфинала. В то же время нельзя не выделить тот факт, что Мария одержала свою первую победу над представительницей первой пятерки рейтинга с мая 2010 года, когда она одолела соотечественницу Светлану Кузнецову в трех сетах.

И для выявления победительницы отчетной встречи потребовались все три партии.

В первой россиянка не испытала проблем, отдав сопернице всего один гейм, однако уже во второй завязалась борьба, в которой преуспела Радваньска (6:4). Заключительный сет прошел также в напряженной борьбе. Однако в последний момент у польки дрогнула рука. При счете 5:6 она отдала свою подачу, а с ней и весь матч.

Эта победа над Агнешкой стала для россиянки третьей.

До этого она обыгрывала ее в 2009 году на US Open и Кубке Кремля.

В активе же Радваньски значится шесть побед. «Наши встречи выходят очень напряженными, и после каждой из них меня преследует ощущение дежавю. Мне кажется, что даже счета одинаковые, — цитирует россиянку официальный сайт WTA. — Надо признать, что сегодня мне повезло немного больше, чем сопернице. Я проиграла ей последние четыре-пять матчей и эта игра была похожа на предыдущие игры, но теперь я победила».

В четвертьфинале россиянка сыграет с представительницей Чехии Петрой Квитовой, счет очного противостояния с которой равен (3-3), причем в последнее время успеха чаще добивается предстоящая соперница Марии. «Петра – очень сильная теннисистка и сейчас она находится в отличной форме. Об этом говорит и ее победа на крупном турнире в Дубае. Наши последние встречи выдались очень трудными, и, думаю, сценарий предстоящей игры будет аналогичным, — сказал Мария. — Но по игре он будет отличаться от матча против Радваньски.

Мне нужно будет быстро думать, потому что медленных и затяжных розыгрышей не будет.

Против Петры надо играть быстро. Так что мне нужно постоянно держать концентрацию».

К сожалению, Надежда Петрова, десятая сеянная на турнире, не поддержала свою соотечественницу, уступив датчанке Каролин Возняцки (8) со счетом 6:7 (3), 3:6.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

Картина дня
Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде в воскресенье
Названо число французов, которые хотят получить гражданство России
«Калашников» потребовал более 35 млн рублей с поставщика деталей
Бывший принц Эндрю мог использовать самолеты ВВС для полетов к Эпштейну
Два европейский лидера разругались в соцсетях из-за Украины
Россиянам на экскурсиях теперь важно наличие аудиогидов и возможность взять питомца
Во Львове произошел теракт
Король Британии одобрил доступ к документам по делу о связях Эндрю и Эпштейна
Трамп заявил о планах направить к Гренландии «прекрасное» судно
В России с 1 марта будут без суда блокировать сайты по продаже табака
В ФРГ заявили, что мир в Европе возможен только при участии России
Адвокат напомнила, какие бесплатные услуги положены россиянам при задержке авиарейса
Стало известно о новых планах Европы давить на Россию
Аферисты стали писать москвичам о якобы взломе аккаунта на mos.ru
С 2014 года население Украины сократилось более чем в два раза
Россиянам посоветовали укреплять иммунитет с помощью какао
СМИ сообщили о взрывах над Саратовом и Энгельсом
Россиян предостерегли от покупки опасных сувениров к 23 Февраля
Все новости