Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» заиграет, если Карпин поменял взгляды»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд о предстоящих играх 20-го тура РФПЛ

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд, говоря о предстоящих играх 20-го тура РФПЛ, отметил, что матч «Динамо» — «Локомотив» является центральным по вывеске, но не по содержанию. Специалист считает, что в игре московского «Спартака» многое будет зависеть от того, поменял ли свои взгляды на футбол тренер Валерий Карпин, который, по его мнению, раньше допускал очень много ошибок.

«Динамо» — «Локомотив»
9 марта, суббота, 13.30
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Химки, «Арена Химки»
«Наш футбол», 13.10
Котировки БК «Марафон»: 2,55—3,125—3,20

По названию это, конечно, центральный матч, но по своей сути абсолютно не является таковым. Следил за матчами команд в межсезонье, но ничего сверхъестественного в игре клубов не увидел, трансферов каких-то значимых тоже не было.

У «Локомотива» есть некоторые потери: Андрей Ещенко ушел, Дмитрий Сычев может перебраться в Минск, но уход этих игроков никак не скажется на команде.

Сычев вообще бросил играть, поставил свою карьеру на самотек, давно не в своей форме — сам виноват.

Да, Ещенко игрок сборной, но футболист национальной команды проверяется в серьезных играх на постоянной основе — посмотрим, что будет дальше. Пошел Ещенко в «Анжи» — пускай играет, главное, чтобы прогрессировал.

По качеству игры «Локомотива» по-прежнему нечего сказать, как все было, так и остается. А качество игры кто поднимает? Футболисты! Владеет игрок определенным мастерством — значит, команда будет играть, если нет — будет то, что будет. Футбол не обманешь, зрителя тоже. Все слова — это слова, а надо смотреть на футбольное поле, вот и посмотрим, что команды покажут. В целом я думаю, что в этой паре, скорее всего, будет ничейная игра. Однако может быть и победитель, а выиграть может тот, кто находится лучшей физической готовности.

«Алания» — «Ростов»
9 марта, суббота, 18.30
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
Владикавказ, «Спартак»
«Наш футбол», 18.15
Котировки БК «Марафон»: 1,363—4,50—7,30

Накануне стало известно, что матч «Алания» — «Ростов» может быть сыгран в «странном» режиме. Все может быть, конечно. Лучше будет, если этот матч покажут в прямом эфире на всю страну. В принципе, из раскладов в турнирной таблице можно сделать вывод, что такой матч может быть сыгран: «Ростов» себя немного обезопасил от зоны вылета, а «Алания» стоит на вылет. Первый матч, напомню, закончился победой «Ростова».

Так что, мне кажется, за этой игрой нужно смотреть более внимательно.

«Спартак» — «Терек»
10 марта, воскресенье, 13.30
Судья: Александр Егоров (Саранск)
Москва, «Лужники»
«Наш футбол», 13.10
Котировки БК «Марафон»: 1,66—3,70—6,50

Ничего интересного здесь не будет. В первую очередь нужно посмотреть, что из себя сейчас представляет «Спартак». Да, были какие-то приобретения — Боккети, Мовсисян и другие, но непонятно, как они впишутся в игру команды.

Кроме того, вопрос еще в том, пересмотрел ли свои взгляды на игру Валерий Карпин, потому что раньше он массу ошибок допускал.

Не очень понятно, что там с вратарем. Я не очень высокого мнения о Песьякове — да, здоровый парень, но такая школа вратарская меня не устраивает. Но это сугубо мое мнение. В общем, первая игра даст ответ хоть не на все, но хотя бы на некоторые вопросы.

Про «Терек» пока еще сложнее говорить, что там, как там — смутно представляю. Но грозненцы будут играть на выезде, посмотрим, как они себя проявят. Тем более что в прошлом году «Спартак» в Грозном проиграл, наверное, москвичи хотят взять реванш. Придут ли болельщики? Не знаю, может, тысяч пятнадцать придет, потому что в такую погоду идти на стадион не очень приятно.

«Рубин» — «Зенит»
10 марта, воскресенье, 16.00
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)
Грозный, «Ахмат-Арена»
«Наш футбол», 15.45
Котировки БК «Марафон»: 3,55—3,30—2,26

Вот об этих командах говорить можно много. Мы их видели, они прекрасно провели матчи Лиги Европы, прошли сильные команды «Ливерпуль» и «Атлетико».

Питерцы, конечно, претендуют на золотые медали, поэтому для них это очень серьезная игра, им надо укреплять свою позицию.

Но перед этим матчем обе команды сыграют еще и в Лиге Европы, поэтому многое будет зависеть от того, как закончатся эти встречи. Но в целом я думаю, что «Зенит» не будет играть с казанцами как на прогулке, ведь это «Рубин» — команда, славящаяся своим оборонительным стилем, поэтому, повторюсь, игра будет очень серьезная.

«Крылья Советов» — ЦСКА
9 марта, суббота, 16.00
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Самара, «Металлург»
«Наш футбол», 15.45
Котировки БК «Марафон»: 9,80—4,55—1,42

Пока впечатления об игре ЦСКА, честно говоря, плачевные, если основываться на контрольных матчах. Но это все подготовка, Слуцкий знает, что делает, он наигрывает состав. Плюс этого тренера в том, что он поскорее хочет выстроить основной состав. Посмотрим, как снова будут играть в связке Думбия и Вагнер. В принципе игроки основного состава все те же, они знают, что и когда делать.

Так что, думаю, к играм чемпионата все будет там в порядке — там не шарахаются, поэтому команда играет, показывая стабильность.

Первая игра у армейцев будет с «Крыльями», поэтому никаких трудностей они испытать не должны, они выиграют.

«Крылья» зарегистрировали много новых игроков, но это ни о чем не говорит, поскольку приобретены футболисты среднего пошиба — пусть они на меня не обижаются. Один раз видел, как «Крылья» играют на сборах, но ничего даже не хочу говорить — ни хвалить, ни ругать. Пусть готовятся, проблем у них выше крыши — нужно сохраниться в премьер-лиге.

«Мордовия» — «Анжи»
10 марта, воскресенье, 18.30
Судья: Сергей Карасёв (Москва)
Саранск, «Старт»
«Наш футбол», 18.15
Котировки БК «Марафон»: 10,50—5,90—1,285

«Анжи» на ходу сейчас, команда укрепилась. За исключением позиции центрального защитника, у них все в порядке. Отлично прошли «Ганновер» в Лиге Европы, вопросов нет, впереди «Ньюкасл» — тоже серьезный соперник.

При Хиддинке «Анжи» очень возмужал, заматерел, команда стала конкурентоспособной во всех отношениях.

Поэтому с «Мордовией» у них никаких проблем точно не будет, поскольку махачкалинцы просто сильнее.

«Мордовия» — команда, находящаяся на вылете, тяжело что-то о ней говорить. Да, там новый тренер появился, но что он там сделает? Что, ему дали высококлассных футболистов? Там хоть золотого тренера ставь, ничего не получится. Каким ресурсом ты обладаешь, так ты и будешь играть.

«Волга» — «Кубань»
8 марта, пятница, 13.30
Судья: Алексей Еськов (Москва)
Нижний Новгород, «Локомотив»
«Наш футбол», 13.15
Котировки БК «Марафон»: 3,40—3,40—2,28

«Кубань» обязана выигрывать — это команда, находящаяся в группе лидеров. Играла в прошлом году очень прилично и поднялась так высоко абсолютно без Красножана. Да, я его уважаю как тренера, но что он выиграл? Ничего, поэтому сложно говорить о том, что это очень большая проблема для клуба. Да, тренировал вторую сборную, тренировал Нальчик, ушел со скандалом из нескольких клубов — только в таком свете можно о нем говорить.

Ему нужно взять хорошую команду и доказать что-то, а без этого бессмысленно что-то говорить.

Так что «Кубань» просто обязана обыгрывать «Волгу», но нижегородцы тоже не хотят понижаться в классе, поэтому будет борьба, волжане будут бодаться, что-то пытаться сделать. Но «Кубань» по составу сильнее, поэтому все здесь, по-моему, понятно.

«Краснодар» — «Амкар»
8 марта, пятница, 16.00
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Краснодар, «Кубань»
«Наш футбол», 15.45
Котировки БК «Марафон»: 1,68—3,85—5,90

Здесь будет то же самое, что в матче с «Кубанью». Да, «Краснодар» потерял своего забивного форварда, но команда сможет, думаю, показать все, на что способна. В принципе, в нижней части турнирной таблицы идут свои задачи, им надо играть, карабкаться. В общем, это игра местного значения. Но хорошего, классного футбола я там не увижу, будет много борьбы, но мало футбола, мне так кажется.

Подготовил Ибрагим Коблев

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Отбойник насквозь пронзил кроссовер под Елабугой
Российский боец поднялся на первое место в легком весе рейтинга UFC
«АвтоВАЗ» раскрыл подробности о выпуске Lada Largus в Ижевске
Россиянин напоил и изнасиловал 16-летнюю падчерицу
Песков оценил идею Макрона о заморозке конфликтов на время Олимпиады
Охлобыстин назвал своих внуков «кусочками мяса»
Шольц заявил о недопустимости шантажа ядерным оружием
Генсек ШОС примет участие во встрече служб безопасности в Санкт-Петербурге
Исправлена двухлетняя ошибка в Windows 10, ломающая компьютеры при обновлении
В Кремле отреагировали на внесение Беркович и Петрийчук в список террористов
В Кремле приветствуют позицию Китая по Украине
Россиянам объяснили, почему не стоит досрочно гасить кредит
Стало известно, когда Куклачева переведут из реанимации
Французский политик рассказал о плохой новости для Зеленского
В Вологодской области подросток ранил ножом двух полицейских, они доставлены в больницу
В Кремле заявили об отсутствии изменений в позиции Украины по переговорам с Россией
Янковский и Крыжовников получили Национальную премию за «Слово пацана»
Пескова спросили о срыве Украиной переговоров по безопасности судоходства в Черном море
Все новости