Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«История с угрозами Это`О преувеличена»

«Анжи» — «Ганновер». Гус Хиддинк прокомментировал скандальные заявления Самуэля Это`О

В преддверии матча против «Ганновера» наставник «Анжи» Гус Хиддинк прокомментировал информацию о том, что Федерация футбола Камеруна хочет убить Самуэля Это`О. Голкипер «Анжи» Владимир Габулов отметил, что в составе махачкалинcкой команды есть центральные защитники, способные сыграть лучше перешедшего в «Куинз Парк Рейнджерс» Кристофера Самба.

Накануне матча 1/16 финала Лиги Европы против «Ганновера» главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк ответил на вопросы журналистов.

«Нас ждет игра против сильного соперника, — сказал прославленный голландец. — Рады, что сезон возобновляется. Мы очень хотели играть в весенней части еврокубков. Эту задачу мы выполнили и теперь хотим еще большего. В будущее мы смотрим с оптимизмом, к поединку с «Ганновером» упорно готовимся. Наши футболисты в хорошем настроении. Да, возможно, «Ганновер» находится в более хорошей форме, все-таки бундеслига — один из лучших европейских чемпионатов — уже давно возобновилась после зимней паузы.

К Лиге Европы мы всегда относились серьезно и завтра, разумеется, будем играть сильнейшим составом. Уверен, что своих лучших футболистов бросит в бой и тренерский штаб «Ганновера».

Вообще, прогресс немецкого футбола налицо. 20 лет назад, признаться, смотреть немецкое первенство было скучно. А сейчас это очень привлекательный футбольный продукт. Я и сам иногда посещаю матчи бундеслиги. А мои отношения с немецким футболом – это отдельная история. И грядущее противостояние с «Ганновером» — ее новая страница».

— Как чувствует себя Самуэль Это`О? Сыграет ли он с «Ганновером»?
— У него были проблемы со спиной. Но вчера он тренировался практически в полном объеме. Конечно, мы еще проверим его самочувствие, но, полагаю, он все же выйдет на поле.

— А как прокомментируете слова Это`О о том, что представители камерунской федерации футбола хотят его убить?

— Жизнь – это самое ценное, что есть у человека.

А то, что происходит на футбольном поле, – вторично. О взаимоотношениях Это`О и камерунских футбольных чиновников я знаю немного. Но, как мне кажется, эта история излишне раздута и преувеличена.

— Как вы относитесь к тому, что «Анжи» тратит много денег? — поинтересовался репортер из Германии.
— Но ведь не только мы тратим много денег. В Германии, например, более чем серьезные финансовые вложения делает «Бавария». И, надо отметить, мы не покупаем знаменитых футболистов, карьера которых близится к закату.

Да, мы интересуемся хорошими игроками, которые, возможно, стоят немало. Но при всем при этом подход у нас системный. Мы думаем о будущем и поэтому покупаем молодых российских футболистов.

Мы хотим, чтобы они развивались, прогрессировали. Кроме того, в Дагестане развивается футбольная инфраструктура. Через несколько месяцев откроется новый футбольный стадион, распахнет двери футбольная академия. А это, разумеется, тоже требует денег.

Голкипер «Анжи» Владимир Габулов отметил, что в составе махачкалинcкой команды есть центральные защитники, способные сыграть лучше перешедшего в «Куинз Парк Рейнджерс» Кристофера Самба. «Несомненно, Самба – футболист высочайшего уровня, — сказал он. — Но я не думаю, что наша оборона стала слабее.

У нас есть ребята, которые могут сыграть на его позиции не хуже и даже лучше».

— Уже можете оценить удар Виллиана?
— Считаю, что у Виллиана хорошо развиты все качества. Не только удар, но и скорость. Впрочем, могу сказать, что в полной мере его удар я на себе еще не испытал.

— «Анжи» снова будет играть в Москве, а не в Махачкале…
— Две тысячи километров – не препятствие для наших болельщиков. Думаю, что поддержка у нас будет отличная.

«Надеюсь, что в следующем сезоне «Анжи» в еврокубках будет принимать соперников в Махачкале, — заметил в свою очередь Хиддинк. — Надеюсь, этот вопроc еще поднимется, тем более что в Махачкале будет построен новый стадион».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Германия передала Украине дополнительную бронетехнику
Все новости