На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Второй после Пеллегрини

Пеллегрини может возглавить «Челси» после завершения сезона-2012/13

Главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини является основным кандидатом на пост главного тренера лондонского «Челси».

Главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини может сменить Рафаэля Бенитеса на посту наставника «Челси», сообщает The Daily Star. 59-летний специалист является основным кандидатом на эту должность.

В том случае, если переговоры с чилийским тренером завершатся неудачно, владелец «синих» Роман Абрамович предложит контракт наставнику мадридского «Реала» Жозе Моуринью.

Под руководством Пеллегрини «Малага» впервые приняла участие в розыгрыше Лиги чемпионов-2012/13. Стоит отметить, что испанский клуб вышел из группы с первого места. А в чемпионате Испании «анчоусы» идут четвертыми, набрав 36 очков в 22 играх. И отставание от замыкающего тройку «Реала» составляет семь очков.

Однако мировую известность он получил в «Вильярреале», который в первом сезоне довел до четвертьфинала Кубка УЕФА (ныне Лига Европы), а в следующем – до полуфинала Лиги чемпионов, где в драматичной борьбе «желтая субмарина» уступила «Арсеналу».

Успехи чилийского специалиста не могли остаться незамеченными. И в 2009 году Пеллегрини возглавил «Реал Мадрид».

Однако «королевским клубом» он руководил недолго – без малого год.

И хотя, по признанию Пеллегрини, отставка была для него ожидаема, он остался удовлетворен своей работой. А вот болельщики «сливочных» особого удовлетворения не испытывали. Поэтому не факт, что Пеллегрини сможет столь же успешно руководить другим звездным коллективом. Пока ему лучше удается работать со середнячками.

При этом недавно издание The Telegraph сообщало, что руководство клуба планирует снова провести переговоры с главным тренером дортмундской «Боруссии» Юргеном Клоппом, который в прошлом сезоне отказался возглавить «синих», продлив соглашение с немецким клубом до 2016 года.

Напомним, что 21 ноября 2012 года Рафаэль Бенитес сменил у руля «Челси» Роберто ди Маттео, подписав контракт до конца сезона. И под его руководством лондонцы одержали шесть побед в премьер-лиге. А в последний раз они праздновали успех в национальном первенстве аж 20 января.

О скорой отставке испанца говорят буквально все. Британским букмекерским конторам даже пришлось временно приостановить прием ставок на то, кого из тренеров уволят следующим в английской премьер-лиге, в связи со шквалом ставок на Рафаэля Бенитеса. Но вряд ли его уберут посреди сезона.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Юрий Гальцев вспомнил день кончины Гагарина: «Был траур в семье»
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Орбан спрогнозировал сроки открытия нефтепровода «Дружба»
В Финляндии призвали Зеленского подтвердить действиями слова о мире
В Ормузском проливе два танкера резко сменили курс после провала переговоров США и Ирана
«Схема Долиной» подтолкнула риелторов на новые меры безопасности
Звезда «Очень странных дел» показала фигуру в бикини на яхте
Россиянам посоветовали фильмы к просмотру в День космонавтики
Российский вратарь установил рекорд НХЛ
Жителям Подмосковья предсказали скорый спад весеннего половодья
Shaman и Мизулина освятили большой кулич и яйца
Масштабная утечка на 120 Гб раскрыла детали ранней версии Metro 4
Шаляпин сравнил народные хоры с попсой
Анна Пересильд о травле: «Проходить через хейт ужасно непросто»
Российские военные пресекли несколько попыток ВСУ прорваться через позиции ВС РФ
Около 40 человек заперли в Никольском саду в Петербурге
Все новости