Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Давыдов пополнил «Динамо»

«Динамо» арендовало нападающего «Рубина» Сергей Давыдова

Московское «Динамо» арендовало нападающего «Рубина» Сергей Давыдова. Защитник Дуглас Тейшейра может заменить в составе махачкалинского «Анжи» покинувшего ради КПР конголезца Кристофера Самба.

Нападающий «Рубина» Сергей Давыдов перешел в «Динамо» на правах аренды до конца сезона. По итогам аренды «Динамо» будет иметь право выкупа игрока за фиксированную сумму.

В текущем сезоне он провел в премьер-лиге девять матчей и лишь в одном из них провел на поле все 90 минут. А в последнее время он выходил на поле в лучшем случае не раньше середине второго тайма. «Непосредственно с Даном Петреску пока не разговаривал, — передает его слова официальный сайт «Динамо». — Разговаривал с Эмилем Карасом, его ассистентом, который в совершенстве говорит по-русски.

Знаю, что мой переход в «Динамо» инициатива Дана. Петреску — один из самых лучших тренеров в моей карьере.

С ним я прогрессировал, дебютировал в премьер-лиге, забивал там. Конечно, мне нравится работать с ним. Непросто пробиться в состав, где играют Кураньи и Кокорин, но буду работать, стараться. У меня ведь тоже есть свое «я». Какие цели ставлю перед собой в «Динамо»? Завоевать место в основном составе, забивать голы и помочь команде подняться как можно выше в таблице. Сегодня вечером вылетаю в Турцию, ночью прибуду в отель, а уже завтра с утра на первую тренировку»

В то же время еще один новичок бело-голубых — нападающий Павел Игнатович — поделился впечатлениями от первых дней работы под руководством главного тренера Дана Петреску. «Особых требований по игре Петреску мне пока не предъявлял, — передает его слова «Спорт ДЗД». — Просто сказал, что изобретать велосипед или пытаться успевать везде не нужно. Петреску просит лучше держаться на ногах и меньше падать, потому что, пока ты лежишь на траве, вся команда отрабатывает в отборе. Но потом добавил, что, если я упаду в штрафной и заработаю пенальти, он ругаться не будет (смеется)».

Не утихают слухи вокруг трансферной кампании «Анжи». В частности, защитник Дуглас Тейшейра может заменить в составе махачкалинского клуба покинувшего ради КПР конголезца Кристофера Самба, сообщает «СЭ». Бразилец с лета 2007-го играет в голландском «Твенте». Летом у Дугласа истекает срок контракта с «Твенте», продлевать договор игрок не хочет, и клуб готов его продать. В январе голландцы и представители игрока отказали «Интеру» и «Ньюкаслу».

«Анжи» готов выкупить контракт Дугласа, который может вести переговоры с потенциальными покупателями без согласия клуба, предлагая за игрока €2,5 млн.

«Зенит» же пока не столь активен на трансферном рынке. Он просматривает 17-летнего полузащитника «Сараево» Самира Радоваца. По итогам сбора в Турции руководство сине-бело-голубых примет решение, подписывать ли контракт с Радовацем. В случае заключения контракта «Сараево» может получить рекордную для себя сумму компенсации.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Украина лишила сотен тысяч переселенцев пенсий
Родителям дали советы, что делать, если ребенок ругается матом
Игрокам с судимостью хотят запретить выступать в РПЛ
В Болгарии приняли поправки к договору о покупке в США истребителей F-16
Жена миллиардера Лебедева показала фигуру в кожаных шортах
Перечислены автомобили, с которыми россияне не спешат расставаться
В Горловке в результате обстрела ВСУ пострадали женщина и ребенок
Семшов назвал единственный фактор, который повлиял на атаку «Зенита»
Госдеп не получил от Израиля плана по спасению мирных жителей Рафаха
На Jeep Grand Cherokee перестанут ставить классические V-образные моторы
Полицейские применили газ против протестующих в Тбилиси
Яна Рудковская высказалась об обвинениях в отношении Жерара Депардье
Раскрыты стоимость и дата выхода Assassin's Creed Mirage для iPhone
В МЧС сообщили о локализации пожара в Улан-Удэ
Ученые нашли способ очистки пластовой воды, получаемой при гидроразрыве
Все новости