Онлайн-трансляции

Свернуть

СпортТеннис

«Бабушка похвалила за отличную работу»

Слоан Стивенс призналась, что верила в победу над Сереной Уильямс еще до матча 1/4 финала Australian Open

Фотография: Reuters

Россиянка Светлана Кузнецова после поражения от Виктории Азаренко в 1/4 финала Australian Open положительно оценила свой турнирный путь. Азаренко заявила, что намерена выиграть титул, Серена Уильямс казнила себя за невынужденные ошибки, а Слоан Стивенс заслужила одобрение бабушки.

Россиянка Светлана Кузнецова, бывшая единственной несеянной теннисисткой на стадии 1/4 финала Australian Open, не смогла одолеть первую ракетку мира Викторию Азаренко и завершила выступление на турнире. Теперь в сетке открытого чемпионата Австралии осталась всего одна представительница России – Мария Шарапова.

После матча с Азаренко Светлана, несмотря на поражение, все равно пребывала в приподнятом расположении духа. Что касается самого поражения, Кузнецова признала его заслуженным. «Сегодня мне противостояла теннисистка топ-класса, одна из лучших в туре на данный момент, — приводит слова Кузнецовой официальный сайт турнира. — В таких матчах нужно действовать стабильно и уверенно.

Однако после травмы мне трудно показывать такую игру.

Кроме того, сегодня у меня возникли трудности с подачей. Думаю, именно эти два ключевых момента и предопределили мое поражение».

Также Светлана заявила, что нынешний Australian Open, несмотря на разочаровывающее его завершение, прошел для нее удачно. «Безусловно, когда ты ведешь в первом сете 4:1, а потом проигрываешь его и вообще матч, это разочаровывает, — сказала Кузнецова. – Но в целом я играла здесь хорошо. Я очень много пропустила из-за травмы, а времени на подготовку не было совсем, так что, учитывая все это, я выступила неплохо».

Азаренко же после матча с Кузнецовой заявила, что она думает только о еще одном титуле в Мельбурне. «В начале матча была равная борьба, мы обе демонстрировали отличный теннис, — сказала Виктория. — Думаю, в важные моменты Кузнецова играла лучше, и я ничего не могла с этим поделать. Именно поэтому ей удалось выйти вперёд в первой партии. Однако я сумела изменить ход встречи и взяла контроль над ситуацией в свои руки. Этот момент и стал ключевым.

Я не думаю о том, что могу потерять первую строчку рейтинга, хотят все говорят об этом. Я просто готовлюсь к следующему матчу и очень хочу завоевать титул здесь».

Главной сенсацией десятого игрового дня стало, безусловно, поражение американки Серены Уильямс от соотечественницы Слоан Стивенс. Данное поражение стало для Уильямс первым с 18 августа прошлого года, когда она уступила немке Анжелике Кербер на турнире в Цинциннати. Победная серия Серены в туре, оборвавшаяся в среду, насчитала 20 матчей. Так что неудивительно, что после встречи младшая Уильямс была убита горем.

«Не думаю, что до травмы я показывала теннис высокого уровня, — приводит слова Серены официальный сайт турнира Большого шлема. — Не знаю, сколько невынужденных ошибок я в итоге совершила, но, кажется, за один сет больше, чем за весь турнир.

А вот Слоан играла прекрасно. Конечно, я провела не лучший матч.

Полуфиналы обещают быть интересными. Слоан вышла в полуфинал, что стало большой неожиданностью. Сейчас Виктория играет прекрасно. Она любимица болельщиков и действующая чемпионка. Азаренко прекрасно справляется с давлением. Посмотрим, что нас ждет в полуфинале».

В отличие от поверженной соперницы, Стивенс пока совсем не думает о будущей оппонентке. «Даже не знаю, как я сейчас себя чувствую, — сказала Стивенс. — Странное ощущение.

Я пообщалась с бабушкой после матча, она похвалила за отличную работу.

Вчера кто-то спросил меня, верю ли я в свою победу. Я ответила утвердительно, хотя и не была слишком уверена. Утром же я сказала себе: «Ты можешь это сделать. Просто выйди на корт и покажи свою лучшую игру». Проиграв гейм на своей подаче в начале второго сета, я подумала, что такой ход матча меня не устраивает, и решила бороться до конца. Я стала играть агрессивнее, чаще выходила к сетке и в целом почувствовала себя увереннее. Я стала играть в свой теннис».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

  • Livejournal
  • Написать отзыв
Подробности
Australian Open. Женщины. 1/4 финала

Стивенс – С.Уильямс 3:6, 7:5, 6:4

Слоан Стивенс (США, 29) - Серена Уильямс (США, 3) - 3:6, 7:5, 6:4

РЕЙТИНГ ATP ПО ИТОГАМ 52 НЕДЕЛЬ

# Игрок О
1 Джокович (Сербия) 11830
2 Маррей (Великобритания) 8310
3 Федерер (Швейцария) 7640
4 Феррер (Испания) 7220
5 Надаль (Испания) 6895
6 Бердых (Чехия) 4515
8 Цонга (Франция) 4155
7 Дель Потро (Аргентина) 3960
9 Гаске (Франция) 3090
10 Вавринка (Швейцария) 2810
29 Южный (Россия) 1355
42 Давыденко (Россия) 950
64 Турсунов (Россия) 739
73 Донской (Россия) 684
77 Кузнецов (Россия) 651
81 Александр Богомолов (Россия) 622

ЧЕМПИОНСКАЯ ГОНКА WTA

# Игрок О
1 С.Уильямс (США) 6960
2 Шарапова (Россия) 5790
3 Азаренко (Белоруссия) 4950
4 Эррани (Италия) 3576
5 Радваньска (Польша) 2936
6 Ли На (Китай) 2680
7 Янкович (Сербия) 2066
8 Кербер (Германия) 2062
9 Кириленко (Россия) 2046
10 Квитова (Чехия) 1991
14 Кузнецова (Россия) 1657
17 Павлюченкова (Россия) 1193
27 Веснина (Россия) 950
32 Макарова (Россия) 898
55 Петрова (Россия) 617
90 Гаврилова (Россия) 357
98 Пучкова (Россия) 332
100 Братчикова (Россия) 325

РЕЙТИНГ WTA ПО ИТОГАМ 52 НЕДЕЛЬ

# Игрок О
1 С. Уильямс (США) 13615
2 Азаренкo (Белоруссия) 9625
3 Шарапова (Россия) 9415
4 Радваньска (Польша) 6465
5 Эррани (Италия) 5335
6 Ли На (Китай) 5155
7 Кербер (Германия) 4915
8 Квитова (Чехия) 4435
9 Возняцки (Дания) 3565
10 Кириленко (Россия) 3436
13 Петрова (Россия) 2910
21 Павлюченкова (Россия) 1950
22 Макарова (Россия) 1811
27 Кузнецова (Россия) 1662
34 Веснина (Россия) 1468
86 Пучкова (Россия) 772

Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше