На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Все мысли уже о «Спартаке»

Игроки «Рубина» после матча в Белграде мысленно уже готовятся к игре со «Спартаком»

После матча с белградским «Партизаном» в рамках группового этапа Лиги Европы капитан казанского «Рубина» Роман Шаронов заявил, что команда думает теперь только о встрече со «Спартаком» в 19-м туре чемпионата России. Нападающий казанского клуба Сергей Давыдов отметил, что ему все равно, с кем играть в 1/16 Лиги Европы, а полузащитник Алексей Еременко признался, что выход на поле дался ему тяжело.

Нападающий «Рубина» Сергей Давыдов, вышедший на замену в заключительном матче группового турнира Лиги Европы с белградским «Партизаном» (1:1), мог принести казанской команде победу, но не реализовал прекрасный момент во второй половине встречи. Впрочем, это не повлияло на позитивное настроение футболиста после игры.

«Заняли уже первое место в группе, что почетно, — начал Давыдов. – Однако не расслабились, и играли сегодня до конца. Пропустили, можно сказать, нелепый гол, но потом собрались и быстро отквитали мяч. Могли выиграть, имели достаточно моментов, но чуть не хватило».

— А чего именно не хватило для победы?
--Может быть, удачи, везения. Приятно, что пришли болельщики посмотреть на игру. Мы думали, что стадион вообще пустой будет.

— Момент у вас был верный, чуть в груди вратаря «скворечник» не сделали…
— Можно сказать, что не исполнил удар, как надо.

Не повезло, но все, что ни делается – к лучшему. Повезет в другой раз.

— А передача от партнера удобная была?
— Да, все нормально. Просто чуть не исполнил.

— А все равно было, с какой ноги бить?
— Да, там уже просто надо было попасть в ворота, но не вышло.

— Сегодняшняя игра придала уверенности команде в плане подготовки к матчу со «Спартаком»?
--Конечно. Не проиграли – это уже хорошо, и на позитивных эмоциях будем готовиться к «Спартаку».

Мы потеряли очень важные очки, бездарно проиграв «Динамо».

Так что в матче с красно-белыми будем исправляться, постараемся победить при своих болельщиках.

— У вас есть какие-либо пожелания к жеребьевке плей-офф Лиги Европы? С кем бы хотели сыграть?
— Да нет, все команды, которые добрались до этой стадии – однозначно высокого уровня. Так что с любой из них придется тяжело. Надо играть в свой футбол и выигрывать.

Защитник «Рубина» Роман Шаронов, в свою очередь, заявил, что теперь казанцы думают только о «Спартаке». «Понятно, что нам тяжело было настроиться, — Начал капитан «Рубина». – Ведь мы уже выполнили задачу и заранее заняли первое место в группе. Но все равно старались играть по максимуму и добились положительного результата».

— У команды сегодня вышли два разных тайма…
— Во втором тайме, может быть, чуть хуже играли в обороне, позволили создавать моменты. Не знаю, с чем это связано.

Все мысли уже о «Спартаке».

— Было впечатление, что «Рубин» может в любой момент прибавить и додавить соперника. Так ли это?
— Не знаю, может быть. Но повторюсь, результат на нас не давил, и на «Партизан» тоже. Поэтому играли в такой раскрепощенный футбол.

— В том эпизоде, когда вы получили желтую карточку, показалось, что не было никакого нарушения…
— Нет, там было нарушение – я наступил на ногу сопернику. Но ничего страшного не случилось.

— А момент с падением игрока «Партизана» в штрафной?
— Надо посмотреть повтор, чтобы разобраться. Но я говорил с Арлаускисом, и он сказал, что не трогал соперника.

Полузащитник казанского клуба Алексей Еременко вышел на поле в матче с «Партизаном» впервые за долгое время. И после игры футболист признался, что ему было очень тяжело попасть в ритм. «Выходил с заданием укрепить игру в середине поля, — сказал Еременко. — В каких-то моментах нужно было подержать мяч, когда будет возможность — отдать обостряющую передачу. В моем положении, после почти годичного перерыва очень тяжело выходить на поле. Старался. А выиграть сегодня, конечно могли. Не получилось».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Партизан» — «Рубин».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В России с начала года сильнее всего подорожали огурцы и лимоны
ВСУ ударили по Белгороду, в городе слышны взрывы и пропал свет
Путин обратился к россиянам в День защитника Отечества
США призвали своих граждан в Мексике затаиться на фоне беспорядков
Украинские военные в зоне СВО стали уничтожать собственные беспилотники
ВСУ ударили по трем российским областям, есть раненые
Стала известна личность мужчины, пытавшегося проникнуть в резиденцию Трампа во Флориде
Результаты россиян на Олимпиаде в Милане 22 февраля 2026 года
В Нью-Йорке ввели режим чрезвычайной ситуации
За три часа Россию атаковали почти 40 дронов
В Вероне началась церемония закрытия зимних Олимпийских игр 2026 года
Белый дом потроллил Канаду после проигрыша на Олимпиаде
В Мексике начались массовые беспорядки из-за возможной ликвидации главаря наркокартеля
На Украине призвали ограничить Telegram после происшедшего теракта во Львове
«Русские намерены продолжать»: Зеленский обвинил Россию в теракте во Львове
Сборная США почтила память Годро после победы на Олимпиаде-2026
Иран получил обнадеживающие сигналы после переговоров с США в Женеве
Иранские студенты продолжают протестовать, есть пострадавшие
Все новости