«Миннесота» катится на дно

Андрей Кириленко и Алексей Швед не спасли «Миннесоту» от пятого поражения подряд

«Миннесота» потерпела пятое поражения подряд, уступив в гостях «Голден Стейт». На счету российского форварда «Тимбервулвз» Андрея Кириленко 11 очков, а его партнера по команде Алексея Шведа — 9. «Майами» одолел «Кливленд», а «Лейкерс» — «Даллас»

Несмотря на возвращения в состав Николы Пекович, Кевина Лава, Хосе Хуана Бареа, «Миннесота» никак не может выйти из пике. Видно, катастрофически не хватает испанского разыгрывающего Рики Рубио.

В воскресенье «Тимбервулвз» уступил в гостях «Голден Стейт».

На протяжении большей части встречи «волки» имели невесомое преимущество, которое перед последней четвертью достигло пяти очков. Однако в заключительном игровом отрезке они уступили сопернику 15 очков.

Россиянин Андрей Кириленко, проведший на площадке чуть более 25 минут, набрал 11 очков, совершил 6 подборв, 3 передачи, 3 перехвата. В то же время его одноклубник и соотечественник Алексей Швед играл на десять минут меньше, записав на свой счет 9 очков и 5 передач.

«Майами» на своем паркете обыграл «Кливленд» со счетом 110:108 (26:29, 22:30, 29:20, 33:29), продлив домашнюю беспроигрышную серию до шесть матчей. Примечательно, что заключительные семь очков в копилку флоридцев принес Рэй Аллен. У защитника «Кливленда» Джереми Парго был шанс перевести выяснение отношений в овертайм, но его бросок блокировал Дуэйн Уэйд.

«Кливленд» сыграл в очень хороший баскетбол, — сказал тренер «Хит» Эрик Споэлстра. – Они сделали достаточно для победы, но в четвертой четверти наши ребята хорошо проявили себя в решающих моментах».

Лучшим на площадке был лидер «Майами» Леброн Джеймс с 30 очками, а центровой «Кливленда» Андерсон Варежао стал единственным автором дабл-дабла (10+15 подборов).

«Оклахома» на выезде в овертайме одержала победу над «Филадельфией» со счетом 116:109 (29:21, 21:28, 35:30, 13:19, 18:11). У победителей сразу два игрока достигли отметки в 30 очков – Кевин Дюрант (37) и Рассел Уэстбрук (30).

«Лейкерс» на выезде обыграл «Даллас», который по-прежнему обходится без Дирка Новицки, со счетом 115:89 (36:23, 29:15; 24:27, 26:24). Сразу три представителя клуба из города ангелов набрали 19 очков – Коби Брайант, Метта Уорлд Пис и Антуан Джеймисон, который к тому же сделал 15 подборов. «Метта, конечно, сыграл великолепно, — сказал наставник «Лейкерс» Майк Д'Антони. – Мы выиграли за счет быстрого перемещения мяча».

«Я думаю, что Метта был именно тем человеком, который придал «Лейкерс» толчок для дальнейшего движения, — поделился мнением рулевой «Далласа» Рик Карлайл. – Мы просто не смогли ничего противопоставить».

Форвард «Никс» Рашид Уоллес получил повреждение левой ступни. Травма помешала ветерану принять участие в матче с «Хьюстоном». Точные сроки возвращения Уоллеса на площадку на данный момент неизвестны.В нынешнем сезоне 38-летний баскетболист провел 10 матчей, набирая 7,5 очка и 4,4 подбора в среднем за игру.

Неизвестны сроки восстановления и центрового «Филадельфии» Эндрю Байнума, сообщает АР. Он травмировал правое колено во время предсезонной подготовки и ни разу не вышел на паркет в составе своей новой команды. После завершения сезона 25-летний баскетболист собирается стать свободным агентом, чтобы затем вернуться в спорт. Однако, существует вероятность, что физическое состояние не позволит игроку сделать это.

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице НБА.