На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Россонери» не заиграли

«Милан» на своем поле уступил «Сампдории»

В стартовом туре чемпионата Италии «Милан» на своем поле уступил «Сампдории», в составе которой единственный гол в матче забил Андреа Коста.

Перед стартом сезона «Милан» вызывал очень много вопросов. Клуб расстался со Златаном Ибрагимовичем и Тьяго Сильвой, которые перешли в ПСЖ.

Бог с ним, с Ибрагимовичем. А вот потеря бразильского защитника сильно скажется на игре «россонери». Как известно, Сильва цементировал оборону «дьяволов», и без него она напоминала проходной двор.

К тому же ранее «россонери» расстались еще и с Кларенсом Зедорфом, перешедшим в бразильский «Ботафого». Говорить же о серьезных потерях в лице Сандро Несты и Филиппо Индзаги не приходится, ибо они давно не играли важной роли в клубе.

А вод уход из команды Антонио Кассано стал еще одним ударом по «Милану». Форвард лично выразил желание покинуть клуб. А насильно, как известно, мил не будешь, тем более когда речь идет о Кассано. В итоге его обменяли на Джампаоло Паццини, за которого «Милан» вдобавок доплатил €7 млн. ПомимоПаццини клуб пополнил еще и Риккардо Монтоливо.

Нелишним будет сказать пару слов и о «Сампдории», которая вернулась в серию А после годичного скитания по второму дивизиону.

Накануне «Сампа» подписала полузащитника АЗ, соперника «Анжи» по раунду плей-офф Лиги Европы, и сборной Дании Симон Поульсен.

Генуэзцы выглядели такими же непредсказуемыми, как и их соперник.

В свете вышеназванных потерь в атаке у миланцев вышел Робиньо, которому активно помогали Стефан Эль-Шаарави и Кевин-Принс Боатенг. Впрочем, стараний двух последних было недостаточно для создания что-нибудь опасного.

В этой связи сразу после перерыва Массимилиано Аллегри выпустил Паццини вместо Эль-Шаарави.

А затем Урби Эмануэлсон заменил Робиньо. К этому моменту «блучеркьяти» уже открыли счет 1:0. Гостевую трибуну порадовал Андреа Коста на 59-й минуте.

Произошедшая неприятность вынудила «россонери» усилить натиск на ворота соперника. И в концовке встречи Боатенг чуть не добыл своей команде очко – лишь штанга спасла «Сампу» после удара ганца с 20 метров. А спустя несколько минут Кевин-Принс угодил с пяти метров во вратаря, замкнув подачу головой. Возможно, наилучший момент имел Матьё Фламини, бивший с 10 метров обводящим ударом. Однако потерявший рамку Серхио Ромеро спас свою команду, несмотря на хаос, царивший во вратарской. В итоге «Милан» начал чемпионат с поражения. Ходят слухи об интересе «россонери» к нападающему «Ромы» Бояну Кркичу, права на которого принадлежат «Милану». Что ж, думается, в нынешнем состоянии некогда грозному клубу будут полезны даже нападающие среднего класса.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Звезда КВН объяснила, почему никогда не полетит в космос
Лукашенко назвал главное завоевание белорусов
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
В Польше строят еще одно заграждение на границе с Белоруссией
В России выпустили смартфон OnePlus с батареей 7500 мАч
В США признали удары по Ирану огромной стратегической ошибкой
Юрий Гальцев вспомнил день кончины Гагарина: «Был траур в семье»
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Орбан спрогнозировал сроки открытия нефтепровода «Дружба»
В Финляндии призвали Зеленского подтвердить действиями слова о мире
Все новости