Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каноисты доплыли до бронзы

Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали бронзу в заплыве каноэ-двоек на дистанции 1000 м

Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали бронзу в заплыве каноэ-двоек на дистанции 1000 м, уступив экипажам из Германии и Белоруссии. Российский экипаж на байдарке-четверке на 1000 м в призеры не попал.

В четвертый соревновательный день по гребле на байдарках и каноэ можно было надеяться на успешный результат для сборной России в двух дисциплинах. В соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 м первое время в квалификации показали Алексей Коровашков и Илья Первухин, сумевшие опередить олимпийских чемпионов Пекина — братьев Богдановичей из Белоруссии.

В гребле на байдарках в четверке на 1000-метровой дистанции должны были поплыть участники финала Илья Медведев и Антон Ряхов, которые признались, что рассчитывают достичь хорошего результата именно в четверке вместе с Антоном Васильевым и Олегом Жестковым. Их желание было подкреплено бронзой на прошлогоднем чемпионате мира в Венгрии, когда они пропустили вперед лишь команды Германии и Австралии.

Зато в этом году они взяли реванш, в частности на домашнем этапе Кубка мира в Крылатском, выиграв у тех же австралийцев.

Начались также соревнования каноэ-двоек, экзотику которому добавило участие экипажа из Анголы. Африканцы пришли к финишу последними, но свою порцию поддержки получили.

Россияне после старта и прохождения 250 м были третьими, а в лидеры вырвался азербайджанский экипаж Сергея Безуглого и Максима Прокопенко. После 500 м лидировали уже Коровашков и Первухин.

Однако, к сожалению, азербайджанская команда их догнала, и борьба развернулась за второе и третье места, поскольку шансов на золото уже не оставлял мощно наплывавший немецкий экипаж Петера Кретчмера и Курта Кучелы.

В итоге представители Германии и стали чемпионами, вторыми же пришли белорусы. Коровашков и Первухин здорово поработали на финише, обойдя Азербайджан.

Байдаркам-четверкам же сразу стартовать не удалось из-за фальстарта со стороны венгров. Россияне после первых 250 м оставались чуть позади, а вперед вырвались австралийцы. В середине дистанции гребцы с Зеленого континента продолжали удерживать преимущество, а преследовали их словаки и венгры. Российская четверка, к сожалению, вмешаться в спор за медали не смогла. Чемпионом стала Австралия, серебро взяли венгры, а бронзу – чехи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Все новости