Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На плаву только Ефимова

Юлия Ефимова вышла в финал ОИ на дистанции 200 м брассом

Женская сборная США в эстафете 4х200 метров вольным стилем и китаянка Цзяо Люян на дистанции 200 метров баттерфляем завоевали золото, установив олимпийские рекорды. Американская пловичиха Ребекка Сони установила мировое достижение на 200-метровке брассом в полуфинале.

Венгерский пловец Даниэль Гюрта стал олимпийским чемпионом на дистанции 200 метров брассом, установив мировой рекорд. Серебряную медаль выиграл британец Майкл Джемисон, а бронзовым призером стал японец Рио Татеиси. Российские пловцы в этой дисциплине представлены не были. Пятый день Олимпийских игр в Лондоне вообще стал для них весьма неудачным. Наши спортсмены были представлены в шести видах программы, но добиться каких-либо успехов не смогли.

Никита Лобинцев финишировал последним в финальном заплыве на 100 метров кролем.

Россиянин уступил почти секунду американцу Натану Адриану, выигравшему золото. Всего лишь одну сотую победителю уступил Джеймс Магнуссен. Бронзовую медаль в этой дисциплине выиграл канадец Брент Хайден.

Другой российский пловец Александр Тихонов не смог пойти в полуфинал комплексного плавания на дистанции 200 м. В квалификационном заплыве россиянин показал лишь 24-й результат. Аркадий Вятчанин и Антон Анчин также оказались за бортом полуфинала 200-метровки на спине. Вятчанин показал 17-е время, а Анчин — 23-е.

В женском соревновании Анастасия Чаун и Юлия Ефимова смогли пробиться в полуфинал соревнований на дистанции 200 м брассом. Чаун прошла отбор, заняв общее пятое место. Ефимова же остановилась на 14-й позиции, уступив лидирующей американке Ребекке Сони больше четырех секунд.

В полуфинальном заплыве Сони установила мировой рекорд, проплыв дистанцию за 2.20,00.

Отобралась в финал и Ефимова, показавшая общий четвертый результат. К сожалению, завершила выступление Чаун — у нее итоговый 12-й результат. Вероника Попова не смогла пройти в полуфинал на 100 м кролем, показав общий 17-й результат.

В соревновании на 200 м баттерфляем очередное золото в копилку Китая положила Цзяо Люян, которая выиграла с олимпийским рекордом. В тройку призеров также вошли испанка Миреа Гарсиа Бельмонте и Нацуми Хоси из Японии.

В женской кролевой эстафете 4х200 с олимпийским рекордом победила команда США. Долгое время в заплыве лидировали австралийки, которые даже опережали мировой рекорд. Но на финише американки сумели вырвать победу. Российская команда в составе Марии Баклаковой, Елены Соколовой, Вероники Поповой и Дарьи Белякиной в решающий заплыв не пробилась, показав 12-е время в полуфинале.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Все новости