Наставник сборной Германии Йоахим Лев не намерен вводить серьезные ограничения на личную жизнь своих подопечных во время чемпионата Европы. Как сообщает Bild, тренерский штаб еще не определился, можно ли будет футболистам оставаться на ночь с женами и подругами в гостинице, однако общению с прекрасными половинами и семьями в целом в дни после матчей никто препятствовать не будет.
Лев подчеркнул, что доверяет игрокам национальной команды. Им официально разрешено выпивать по бокалу пива или вина вечером. Кроме того, руководство сборной не будет следить за мини-барами в номерах игроков и, тем более, «вычищать» их. Нет в команде и запрета на курение, за исключением официальных мероприятий и тренировок.
Еще по одному вопросу, ставшему в последнее время болевой точкой в некоторых сборных, Лев принял соломоново решение. Футболистам разрешено пользование социальными сетями, но при этом введен четкий корпоративный этикет, в соответствии с которым запрещается писать негативные отзывы о каких-либо участниках Евро-2012 и сообщать что-нибудь о внутрикомандной «кухне».
Есть и в правилах Лева более жесткие пункты. Игрокам запрещено удаляться от места расположения сборной Германии больше чем на час езды на машине, а в 23.00 все футболисты обязаны быть в своих номерах. Также в команде наличествует обязательный дресс-код.