На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Футбольный бог был сегодня не за нас»

Николай Писарев и Шкендер Гега о матче молодежных сборных России и Албании

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев после ничьей в отборочном матче Евро-2013 с командой Албании отметил, что россиян подвела реализация моментов. Наставник албанцев Шкендер Гега, в свою очередь, признал, что российская команда заслуживала победу в матче.

Молодежная сборная России на своем поле потеряла очки в матче отборочного турнира Евро-2013 против команды Албании. Встреча завершилась со счетом 0:0. После этой игры главный тренер албанской команды Шкендер Гега отметил, что его подопечные вряд ли могли рассчитывать на большее.

«Это была очень трудная игра, ведь российская команда очень сильна, особенно в родных стенах, — сказал Гега. — Мы понимаем, что не можем играть в открытый футбол против такой сильной команды, поэтому действовали от обороны.

Мы наверно заслуживали поражение, но все-таки провели хороший матч, и за это были вознаграждены.

Сегодня мы играли хуже, чем с Португалией несколько дней назад, но тогда мы допустили много ошибок в обороне, но теперь сзади сыграли надежнее».

— Зачем ваши футболисты на протяжении всего матча прибегали к откровенным симуляциям?
— Я специально не тренировал своих футболистов в этом аспекте, но мы старались выжить в этом матче, и это был один из способов отстоять свои ворота. У нас очень молодая команда, в среднем на два года моложе, чем у России. Мы не претендуем на ведущие роли и играем как умеем. Всем спасибо и удачи сборной России в будущем.

Наставник российской команды Николай Писарев , в свою очередь, заявил, что ничего страшного для его команды не произошло. «Закончился отрезок из двух официальных матчей, — начал свою речь Писарев. — Сыграли мы конечно неудачно, набрали всего одно очко. Но получили большой опыт игр и сборов в подобный период межсезонья.

Ничего не потеряно, и мы с оптимизмом смотрим в будущее».

— Российской команде тяжело играть против таких соперников, которые все силы бросают на оборону своих ворот?
— Хотя албанцы и играли 11 человек в обороне, но у ребят все равно было много моментов, чтобы забить. Видимо, футбольный бог был сегодня не за нас. Наши футболисты играли тактически грамотно, просто не повезло.

— Албанцы играли сегодня слишком грубо, постоянно провоцировали наших…
— Футбол сам по себе – жесткая игра. Что касается албанцев, то видимо уровень их мастерства не позволяет им играть по другому. Мы пытались обратить на это внимание судейства, но повлиять на арбитров мы не можем. Нашим же ребятам я сказал, чтобы они не поддавались на провокации и не зарабатывали ненужные предупреждения.

Албанцы исходят из того, что у них есть. Нам же надо учиться вскрывать такую эшелонированную оборону и дорожить своими моментами.

— По завершению встречи вы весьма эмоционально делали претензию главному тренеру соперников по поводу постоянных симуляций его подопечных...
— Мне конечно неприятно, когда игроки умирают на носилках, а через минуту пробегают свежими мимо меня. Я считаю, что определенные принципы «фэйр-плэй» должны соблюдаться в независимости от того, кто как играет. Тут вопрос к судейству, которое игнорировало подобные действия албанцев, и не наказывало их за неспортивное поведение.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия (U21) — Албания (U21).

Другие новости и материалы можно прочитать на странице международного футбола.

Новости и материалы
Главнокомандующий Уганды потребовал от Турции самую красивую женщину в жены
Звезда КВН объяснила, почему никогда не полетит в космос
Лукашенко назвал главное завоевание белорусов
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
В Польше строят еще одно заграждение на границе с Белоруссией
В России выпустили смартфон OnePlus с батареей 7500 мАч
В США признали удары по Ирану огромной стратегической ошибкой
Юрий Гальцев вспомнил день кончины Гагарина: «Был траур в семье»
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Орбан спрогнозировал сроки открытия нефтепровода «Дружба»
Все новости