Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победный буллит Путина

Владимир Путин сыграл в хоккей

Сборная Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), цвета которой защищал президент России Владимир Путин, одержала победу над командой легенд российского хоккея со счетом 6:5 в матче, прошедшем в понедельник в московском Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке, сообщает РИА «Новости».

Игра, зрителями которой стали несколько тысяч болельщиков, состояла из четырех периодов протяженностью по 10 минут. Причем в каждом из игровых отрезков состав сборной любителей менялся полностью, всего на площадку в этот вечер вышли около 140 игроков – представители всех команд, участвующих в фестивале любительского хоккея России. За сборную легенд России сыграли прославленные хоккеисты Александр Якушев, который является президентом РЛХЛ, председатель правления любительской лиги Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Юрий Ляпкин, Владимир Лутченко, Александр Голиков, Андрей Коваленко, Ирек Гимаев и другие.

Уже на 28-й секунде Каменский вывел сборную легенд вперед, однако не прошло и минуты, как любители отыгрались. Коваленко увеличил лидерство команды легенд – он забросил шайбы на 7-й и 18-й минутах встречи. Сборной РЛХЛ удалось отквитать один гол, и на последний, решающий период она выходила, уступая 2:3.

Счет в матче уже на первой минуте четвертого игрового отрезка сравнял Путин – в своей первой же смене, проведенной за команду любителей. Голиков снова вывел легенд российского хоккея вперед – 4:3, но сборной РЛХЛ и на этот раз удалось отыграться. Точный пас президента России на Игоря Бутмана за минуту до финальной сирены, казалось, гарантировал любителям победу, но Коваленко за 15 секунд до сирены перевел игру в серию послематчевых буллитов – 5:5. В ней победу сборной РЛХЛ принесло точное попадание Путина.

Товарищеская встреча стала частью программы фестиваля любительского хоккея, проходящего в Москве на этой неделе. Для участия в этих российских соревнованиях в столицу страны приехали 92 команды из 76 регионов. Победители фестиваля определятся в воскресенье.

Новости и материалы
Путин высказался об отношениях России с ближайшими соседями
Бывшая жена Гуфа пожаловалась на трудности воспитания ребенка без отца
Отец подал в суд на дочь, потому что она отказалась возвращать ему долг
Голикова сообщила о возможном росте обращений за медпомощью после теракта
На Украине рассказали о повреждениях энергообъектов в шести регионах
Муфтий лично вручил награду 15-летнему гардеробщику «Крокуса»
В Петербурге участница «Пацанок» получила срок за хранение наркотиков
Талызина о возможном признании Пугачевой иноагентом: «Молчала бы в тряпочку»
Просмотр телевизора может снизить риск развития деменции
Мишустин назначил нового главу Росморречфлота
Церемонию открытия Олимпиады могут отменить из-за теракта в «Крокусе»
Стало известно, когда Франция может выйти из-под военного командования НАТО
Украине передали тела 121 погибшего военного
В Екатеринбурге экстренно посадили четыре самолета
Android запретит следить операторам связи за пользователями
В Швеции рассказали о поставке Украине истребителей
В Кремле анонсировали оперативное заседание Путина с членами Совбеза РФ
В Кремле отреагировали на заявление Украины о готовности к переговорам
Все новости