Маррей не дождался Давыденко

Николай Давыденко проиграл в первом круге турнира в Дубае

Николай Давыденко не смог выйти во второй круг соревнований в Дубае, проиграв в трех сетах швейцарцу Марко Кьюдинелли. Также покидает турнир Игорь Куницын, проигравший сербу Янко Типсаревичу. Михаил Южный из-за отказа француза Ришара Гаске пробился во второй круг.

Российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться во второй круг турнира в Дубае, уступив в трех партиях швейцарцу Марко Кьюдинелли. Михаил Южный на отказе Ришара Гаске пробился дальше.

Давыденко неплохо провел турнир в Роттердаме пару недель назад. Тогда россиянин смог дойти до полуфинала, где в упорной борьбе проиграл экс-первой ракетке мира Роджеру Федереру. Николай мог выиграть тот матч, но в решающий момент сказались опыт и мастерство швейцарца.

Столь уверенная игра против одного из лидеров мирового тенниса вселила в сердца болельщиков надежду на то, что россиянин возвращается на свой прежний уровень.

После этого Давыденко принял участие в турнире в Марселе. После победы в первом круге над немцем Беком во втором Николай по причине травмы колена вынужден был преждевременно закончить матч против дель Потро.
<1>
Ответом на вопрос о форме Давыденко должен был дать турнир в Дубае. Соперником россиянина по первому кругу стал швейцарец Марко Кьюдинелли, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию. До отчетного поединка теннисисты встречались друг с другом два раза. В 2009 году на US Open победа досталась Давыденко — 6:4, 7:5, 7:5. Годом спустя на турнире в Дохе россиянин также праздновал успех — 6:3, 6:4.

Начало матча для Давыденко выдалось не слишком удачным. Россиянин проиграл первый сет со счетом 4:6. Во второй партии Николай смог собраться и переломить ход встречи. Экс-первая ракетка России вел со счетом 4:1, но затем растерял преимущество и позволил сопернику настичь себя. И все же Давыденко довел дело до победы в сете, сделав брейк в 12 гейме. В решающей партии россиянин также был впереди со счетом 4:1, однако швейцарец снова отыграл потерянную подачу, а затем взял еще три гейма кряду и праздновал победу в игре.

Матч длился 2 часа 32 минуты.

Во втором круге соревнований Кьюдинелли сыграет с третьим сеяным британцем Энди Марреем, который ранее победил немца Михаэля Беррера — 6:3, 4:6, 6:4.

Другой представитель России на турнире в Дубае Михаил Южный не затратил много сил на выход в следующий раунд. Россиянин выиграл первый сет матча с французом Ришаром Гаске со счётом 6:3, после чего Гаске отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Во втором круге соревнований Южному предстоит сыграть с шестым сеяным американцем Марди Фишем, который ранее обыграл немца Андреаса Бека — 6:1, 6:1. Игорь Куницын не смог ничего противопоставить сербу Янко Типсаревичу — 2:6, 2:6.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице тенниса.