Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА хватило ненадолго

ЦСКА проиграл новокузнецкому «Металлургу» в матче чемпионата КХЛ

ЦСКА проиграл в Новокузнецке местному «Металлургу», «Сибирь» благодаря дублю Владимира Тарасенко победила «Лев», а минское «Динамо» в серии буллитов взяло верх над «Амуром» в Хабаровске.

В очередной игровой день в чемпионате КХЛ очередное поражение потерпел ЦСКА, уступив в Новокузнецке местному «Металлургу». Три очка в Новосибирске стали лишь эпизодом, и ни о каком прогрессе в игре армейцев нет и речи. Выиграли кузнечане заслуженно и теперь имеют в своем активе на очко больше армейцев, однако восточные клубы пока играют намного сильнее западных, потому ЦСКА пока в плей-офф достаточно уверенно попадает, а «Металлург» — нет.

Перед очным матчем в Новокузнецке «Металлург» опережал армейцев по потерянным очкам, однако борьба в Восточной конференции куда напряженнее, потому ЦСКА в плей-офф пока попадает, а заметно прибавивший в нынешнем сезоне кузнецкий клуб - нет. Впрочем, для команды Анатолия Емелина еще ничего не потеряно, и сражаться она будет до конца.

В первом периоде ЦСКА в атаке ничего не показал, и даже после удаления Курепанова «Металлург» большую часть двух минут провел в атаке, и в итоге был вынужден фолить Часлава. Растислав Станя постоянно выручал гостей, но и он был бессилен, когда армейцы допустили провал в обороне, и трое кузнечан вышли на одного защитника Курбатова.

Тот не сумел помешать бросить Крису Саймону, отличившемуся во втором матче кряду, а Станя момента броска попросту не видел.

В эти минуты единственный момент у ворот Теему Лассилы был после того, как Брент Сопел едва коньком не переправил шайбу в сетку, но автогол отменила штанга. А за 16 секунд до конца периода ЦСКА вновь неудачно сыграл в обороне, и Кагарлицкий выдал отличный пас на дальнюю штангу Павлу Канарскому: защитник забил первый гол в сезоне. Минутами ранее Станя выручил после выпада Медведева. Во втором периоде армейцы выглядели немного активнее, однако остроты у ворот Лассилы не прибавилось. Хотя ЦСКА неплохо защищался после удаления Суровы, а Сергей Широков в меньшинстве и вовсе убежал к воротам соперника, и Метлюку пришлось фолить. Обошлось без штрафного броска, однако в большинстве армейцы играли просто бездарно. Ничего они не сумели создать и в середине периода, когда почти две минуты играли впятером против троих соперников.

В концовке армейцы сумели-таки пробить Лассилу, когда на добивании удачно сыграл Сергей Широков. Однако решающего штурма у гостей не получилось из-за удаления Дениса Паршина. «Металлург» заслуженно победил и на 11 очков отстает от занимающей восьмое место на Востоке «Югры», имея при этом два матча в запасе.

Проиграл и конкурент армейцев - «Лев», которого растерзал один-единственный хоккеист Владимир Тарасенко.

На счету 20-летнего капитана сибиряков два гола и две передачи партнерам, Тарасенко участвовал во всех заброшенных шайб команды Дмитрия Юшкевича. В состав «Сибири» очень вовремя вернулся Йере Лехтеря, первую шайбу после тяжелой травмы забросил и Максим Кривоножкин.

Хабаровский «Амур» в серии послематчевых бросков уступил минскому «Динамо», хотя подопечные Ханну Йортикки провели неплохой матч. После отличного старта сезона зимой хабаровчане явно сдали и теперь рискуют не попасть в плей-офф, так что очки для дальневосточников на вес золота. На сей раз пришлось довольствоваться одним — слишком уж много ошибок «Амур» допускал в обороне.

К тому же отличный матч провел Кевин Лаланд, который постоянно выручал динамовцев, пропустив разве что после мощных бросков защитников Мяенпя и Пигановича в меньшинстве.

Однако ошибка Лаланда на 26-й минуте во многом стоила динамовцам победы в основное время: голкипер неудачно пытался выбросить шайбу в меньшинстве, ее на лету перехватил Сергей Плотников и поразил пустые ворота.

Героем же серии буллитов стал Збынек Иргл, который запорол первую попытку (шайба сошла у чеха с крюка), однако затем сумел дважды переиграть Алексея Мурыгина. В нынешнем сезоне Иргл забил уже семь послематчевых буллитов из 11!

«Я удивлен, что некоторые наши хоккеисты, особенно это касается молодых игроков Литовченко, Глухова, Лугина, не были готовы должным образом к матчу, - заявил после матча Ханну Йортикка. — Было ощущение, что они все еще на каникулах. Два первых периода мы провели хорошо, но третий стал для меня загадкой, мы все время чего-то ждали, играли пассивно».

Подробности этих и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости