На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

30 лет за нападение на вратаря

Болельщику, напавшему на вратаря АЗ, на 30 лет запретили посещать стадион «Аякса»

Болельщик, напавший на вратаря АЗ Эстебана, в матче «Аякс» — АЗ, дисквалифицирован на 30 лет с домашнего стадиона «Аякса», сообщает Bild.
В том матче на 36-й минуте на поле внезапно выбежал болельщик и бросился на голкипера гостей. Костариканец встретил буйного фаната своими ногами, пару раз от всей души поприветствовав его крепкими ударами. За попытку подражать Федору Емельяненко Эстебан был удостоен красной карточки и удаления, которое позже было отменено Королевской футбольной ассоциацией Нидерландов (KNVB), а вратарь справедливо оправдан футбольной общественностью.

Фанат же в следующий раз сможет увидеть игру на стадионе «Аякса», когда ему будет около пятидесяти лет. Кроме того, до этой дисквалификации у него имелся уже трехлетний запрет на посещение стадиона. Получается, прошел он на арену вопреки запрету администрации. Сейчас хулиган задержан и находится под следствием. Адвокат и родители болельщика утверждают, что у него имеются отклонения в развитии, провоцирующие его на агрессивное поведение. Сам хулиган объяснил свое поведение спором на €50.

Местная полиция с данным «экземпляром» хорошо знакома. Он уже отбыл некогда короткий срок за кражу имущества. Помимо запрета посещения стадиона, он имеет также запрет на посещение местного супермаркета, в котором он соизволил справить легкую нужду.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости