Бобровский погасил «звезды»

Сергей Бобровский отразил 30 бросков и помог «Филадельфии» обыграть «Даллас»

Сергей Бобровский помог «Филадельфии» обыграть «Даллас», отразив 30 бросков. Яромир Ягр в этом матче отметился голом и результативной передачей. Передача Павла Дацюка не спасла «Детройт» от проигрыша «Ванкуверу».

Сергей Бобровский уверенно провел матч против «Далласа», и во многом благодаря российскому вратарю «Филадельфия» добилась крупной победы – 4:1.

Хотя поначалу игра складывалась для Бобровского (и для всей «Филадельфии») не лучшим образом. Сергей не смог справиться едва ли не с первым броском по своим воротам. Впрочем, бросок Майкл Райдер наносил из убойной позиции — среагировать на него было нереально. Шайба звякнула о штангу и влетела в сетку.

Для того чтобы отыграться, «летчикам» потребовалось чуть больше семи минут. Для того чтобы выйти вперед – еще три.

Сначала Клод Жиру оказался первым на добивании, после того как вратарь «Далласа» отразил бросок Яромира Ягра в пары метров. Вторую шайбу «Филадельфия» забросила играя в большинстве. Цели достиг щелчок от синей линии Уэйна Симмондса. Показалось, что шайба изменила траекторию полета после того, как Ягр подставил клюшку, но повтор показал, что чех не дотянулся, а «постарался» кто-то из защитников «Далласа».

Ягр, который был в этот вечер лучшим на льду, свою шайбу все-таки забросил. В середине второго периода он и Жиру провели образцово-показательную атаку, которая особенно понравилась четверым игрокам хозяев, которые разинув рты, любовались, как Ягр обыгрывает вратаря и кладет шайбу в пустой угол.

«Старс» бросились отыгрываться, и во второй половине периода блистал уже Бобровский, отразивший в общей сложности девять бросков, среди которых запомнился ликвидированный выход один на один Радека Дворака. Вратарь «Филадельфии» повесил на ворота замок, взломать который атака «Далласа» так и не смогла.

В третьем периоде Бобровский отразил еще 12 бросков.

«Филадельфия» угрожала воротам соперника меньше, но при этом смогла еще раз огорчить хозяев.

Жиру разогнал быструю контратаку, выдал идеальный пас на Андрея Мезароша, и тот был точен при выходе один на один.

«Все наши ребята хотели победить, — признался герой матча Жиру, принявший участие во всех четырех шайбах своей команды. – Лично мне было весело. Игра получилась отменной, и очень важно, что мы в ней смогли взять два очка».

Из других матчей дня отметим победу «Финикса» над «Каролиной» (4:3), «Чикаго» над «Монреалем» (5:1) и «Колорадо» над «Сент-Луисом» (3:2).

«Детройт» уступил на выезде «Ванкуверу». В середине первого периода канадцы забросили 2 шайбы с интервалом 20 секунд, и это стало залогом их победы.

«Красные крылья» весь матч пытались догнать соперника, но ближе чем на одну шайбу не подбирались. «Ванкувер» победил 4:2. В одной и из двух голевых атак «Детройта» принял участие Павел Дацюк, записавший 24-ю голевую передачу в сезоне.

Подробнее с результатами матчей и статистикой можно ознакомиться на странице НХЛ.

Президент Грузии пожаловалась западным министрам на принятый закон об иноагентах
Shaman об уехавших артистах: «У каждого свой путь»
Политолог раскрыл, кто распространил слух о выдвижении Мишель Обамы в лидеры США