На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Росгосстрах» и РФПЛ хотят мира

«Росгосстрах» и РФПЛ заявили ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи с намерением заключить мировое соглашение

В среду в Арбитражном суде Москвы состоялось заседание по иску компании «Росгосстрах» к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) на 616,175 млн рублей. В иске идет речь о том, что компания понесла убытки из-за прекращения прямых трансляций ряда матчей по Первому каналу и телеканалу «Спорт».

Как сообщает пресс-служба РФПЛ, в процессе рассмотрения иска истец («Росгосстрах») заявил в среду о частичном отказе от заявленных исковых требований, предъявленных к ответчику (РФПЛ), уменьшив их на 22,75 млн рублей. Стороны заявили ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи с намерением заключить мировое соглашение.

Напомним, что иск был подан в апреле. «Наш иск никак не связан с прекращением действия контракта, – заявил тогда «Газете.Ru» руководитель департамента по связям с общественностью компании «Росгосстрах» Андрей Бирюков. – Он связан с невыполнением или неполным выполнением обязательств по контракту в 2010 году. Подобные проблемы у нас возникали в течение всего срока действия контракта, но нам совместно удавалось их урегулировать в досудебном порядке».

Новости и материалы
Ветврач предостерег от попыток выходить раненое дикое животное самостоятельно
Дипломат заявил, что конфликт на Украине движется к урегулированию
Филиппов прокомментировал решение МОК не дарить россиянам смартфоны на ОИ
Профессор рассказал, кто в России получает пенсию более 1 млн рублей
Россиянам дали советы, как грамотно выбрать семена для рассады
Трамп ввел пошлины для всех стран
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
Все новости