На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Иванишевич очаровал красавиц

Сборная России обыграла сборную мира на турнире «Легенды тенниса»

Сборная России в составе Марата Сафина и Евгения Кафельникова выиграла турнир «Легенды тенниса», взяв верх над командой, за которую выступали Горан Иванишевич и Карлос Мойя.

В перерыве между «Ролан Гаррос» и Уимблдоном российским болельщикам тенниса был заготовлен приятный сюрприз. В воскресенье в Москве на кортах Национального теннисного центра им.Х.А.Самаранча состоялся матч с участием звезд мирового тенниса, в котором сошлись сборные России и мира. Правда, с небольшой оговоркой — звезд не настоящего, а прошлого.

Честь российской команды были призваны защитить наши самые титулованные теннисисты — Евгений Кафельников и Марат Сафин, на счету каждого из которых по две победы на турнирах «Большого шлема», а в качестве их соперников выступили хорват Горан Иванишевич и испанец Карлос Мойя. Не менее впечатляет и капитанский состав: россиян возглавил Шамиль Тарпищев, а сборную мира — победитель 11-ти турниров «Большого шлема» Бьорн Борг.

Составляя турнирную сетку, организаторы не стали выдумывать чего-то нового, взяв за основу формат Кубка Дэвиса. Так, болельщики, собравшиеся на трибунах центра, стали свидетелями пяти матчей — четырех одиночных и одного парного. Правда, в отличие от игр ITF, каждая встреча состояла из одного сета до восьми победных геймов.
<2>
Первыми на грунтовом корте появились Марат Сафин и Горан Иванишевич, еще во времена своей профессиональной карьеры прославившийся экстравагантным поведением. Победитель Уимблдона-2001 не стал изменять своим принципам и на этот раз, уже на разминке как следует повеселив поклонников тенниса, заигрывая с девчонками из модельного агентства, которым была отведена весьма важная роль так называемых «болл-гёрлов» — девушек, подающих мячи.

Столь своеобразный «дебют» на корте красоткам удался на славу — пусть частенько их неумелые передвижения и вызывали у публики умилительный смех, тем не менее, похвала самого Иванишевича дорого стоит.

«Это определенно лучшие девушки, которых я когда-либо видел в этой роли», — признался хорват, продолживший веселить болельщиков и во время своих игр, кривляясь и дразня моделей, смущенно бросающих мячики к его ногам.

Горан играл откровенно на публику и, в том числе, из-за своей излишней развязности проиграл Марату Сафину, хотя поначалу вел в счете. Однако сегодняшний турнир, несомненно, — шоу, развлечение для поклонников тенниса, и Иванишевич, бесспорно, стал его настоящим украшением.
<3>
Ну а посмотреть за сражениями некогда сильнейших теннисистов планеты москвичи пришли целыми семьями — ни праздник 12 июня, ни палящее солнце, не перспектива комфортного отдыха на загородных дачах не стали для них препятствием. Да и помимо просмотра теннисных поединков на территории центра имени Саморанча было чем заняться.

Например, в перерыве между матчами девять мальчишек и девчонок лет 10-ти не побоялись помериться силами на корте с Евгением Кафельниковым и Карлосом Мойей.

Что же касается матча между россиянином и испанцем, то в нем успех был на стороне Кафельникова, обыгравшего соперника со счетом 8:6. Однако уже в следующей встрече Мойя сумел реабилитироваться, взяв верх над Маратом Сафиным, даже не смотря на активную поддержку россиянина со стороны болельщиков. «Марат — ты лучший!», «Марат, я тебя люблю» — подобные выкрики представительниц прекрасного пола довелось услышать не раз.
<1>
Победу российской команде мог принести Кафельников, но шоумен Иванишевич, вновь устроивший из своего выступления юморину, дал первому в истории России обладателю титула «Большого шлема» достойный бой, в итоге победив. Впрочем, титулованный россиян был не особо-то и против перенести кульминацию на парный поединок — Кафельников часто шутил, давал ценные указания «болл-гёрлам», в общем — находился в прекрасном расположении духа.

«Ну где же ваша «Р-о-с-с-и-я»?», — саркастически обратился хорват к болельщикам, нагнетая страсти перед решающим боем.

Тем не менее, и в финале хорват продолжал развлекать публику своими артистичными выходками, умудрившись даже смастерить на грунтовом корте небольшую горку. Впрочем, Мойя, Кафельников и Сафин старались не отставать — друзья-соперники повеселились на славу, превратив парную встречу в настоящий спектакль.

Ну а победу в заключительной игре, длившейся до шести геймов, одержали россияне. Впрочем, в данном случае «главное не победа, а участие» звучит более чем кстати.

Другие новости тенниса можно посмотреть на соответствующей странице.

Новости и материалы
Песков раскрыл отношение Путина к экономической взаимозависимости
Нутрициолог развеял миф о дороговизне правильного питания
Ощущение недосыпа опаснее реальной нехватки сна, выяснили ученые
Пациент угрожал фельдшеру скорой помощи пистолетом в Петербурге
Явка на выборах в Венгрии побила рекорды предыдущих лет
Чемпиона UFC Махачева ограбили на отдыхе
Любовь Аксенова стала продюсером
Российская компания своими опасными отходами нанесла природе ущерб на 350 млн рублей
Лукашенко подтвердил Путину свое участие в Параде Победы 9 мая
Собчак засняли за поцелуем с Богомоловым
Стало известно о новых международных контактах Путина
Экс-ведущая «Ревизорро» в халате снялась на балконе в Ереване
Серябкина опубликовала фото с мужем и сыном
В Кремле напомнили о нарушении пасхального перемирия в прошлом году
В Кремле заявили, что говорить с Киевом будет труднее после выхода ВС РФ к границам Донбасса
Режиссер «Усатого няня» призвал кинематографистов учиться работать с ИИ
«Довольно идолопоклонства»: папа Римский выступил с обращением к США
Все новости