На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Мы не лохи, чтобы смотреть тренировки Канады»

Вячеслав Быков о предстоящем матче против Канады

Сборная России по хоккею провела тренировку, в ходе которой травму получил защитник Николай Белов. В преддверии четвертьфинала против канадцев, главный тренер россиян Вячеслав Быков рассказал о том, что у канадцев есть слабые места.

В среду сборная России по хоккею провела ледовую тренировку, посмотреть на которую пришел главный тренер сборной Канады Кен Хичкок с одним из помощников. Во время тренировки тренерский штаб российской команды испробовал новый вариант игры в большинстве. Вместе с Алексеем Морозовым, Данисом Зариповым, Александром Овечкиным и Ильей Никулиным вышел Евгений Артюхин. А чуть позже в одном из эпизодов повреждение получил защитник Николай Белов.

После тренировки о предстоящем матче с канадцами рассказал главный тренер сборной России Вячеслав Быков. «Бей своих, чтоб чужие боялись, — так резюмировал Быков травму Белова. – А если серьезно, то это игра и тут все возможно. Думаю, что ничего страшного нет».

— То есть Дениса Гребешкова заявлять не будете?
— Пока посмотрим.

— А насчет Александра Бурмистрова?
— Тут тоже пока не понятно ничего.

Будем ждать до конца, чтобы понять, что нам нужно.

— То есть к четвертьфиналу никто не будет дозаявлен?
— Точно. Завтра этот состав выходит. Если у Белова что-то очень серьезное, то тогда будем думать. Но мне кажется, что там все не так серьезно.

— В планируете посетить тренировку сборной Канады?
— А зачем нам ее смотреть? Вы думаете, что мы такие лохи, что ничего не знаем про канадцев? У нас есть люди, мы смотрим, изучаем. Также много знаем про них. У нас есть все видеозаписи.

— Что вы думаете о канадцах? У них там много молодежи…
— Если бы у нас была такая молодежь, то она бы сейчас играла. Это талантливая молодежь. Но они уже лидеры в своих клубах.

Поэтому тут не надо спекулировать словом «молодежь».

Повторюсь, это лидеры своих клубов, которые делают результат, и сейчас они по праву занимают место в сборной Канады. Очень серьезная команда, волевая, умеющая быстро атаковать. Интересное большинство у них разыгрывается, много праворуких игроков у них. Но есть и слабые места.

— Что вы скажете о новых сочетаниях в большинстве?
— Будем смотреть. Пока по одной тренировке говорить сложно. Надеемся, что это даст свои плоды.

— Какие же у канадцев слабые места?
— Это вы у Хичкока спросите.

— Павла Дацюка мы не дождемся?
— Здорово сыграл он. Желаю ему победы.

— За Барулина волнуетесь?
— Нет.

Другие материалы, новости, результаты и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира по хоккею-2011.

Новости и материалы
Песков заявил, что европейцы сами виноваты в потере конкурентности на мировой арене
Песков раскрыл отношение Путина к экономической взаимозависимости
Нутрициолог развеял миф о дороговизне правильного питания
Ощущение недосыпа опаснее реальной нехватки сна, выяснили ученые
Пациент угрожал фельдшеру скорой помощи пистолетом в Петербурге
Явка на выборах в Венгрии побила рекорды предыдущих лет
Чемпиона UFC Махачева ограбили на отдыхе
Любовь Аксенова стала продюсером
Российская компания своими опасными отходами нанесла природе ущерб на 350 млн рублей
Лукашенко подтвердил Путину свое участие в Параде Победы 9 мая
Собчак засняли за поцелуем с Богомоловым
Стало известно о новых международных контактах Путина
Экс-ведущая «Ревизорро» в халате снялась на балконе в Ереване
Серябкина опубликовала фото с мужем и сыном
В Кремле напомнили о нарушении пасхального перемирия в прошлом году
В Кремле заявили, что говорить с Киевом будет труднее после выхода ВС РФ к границам Донбасса
Режиссер «Усатого няня» призвал кинематографистов учиться работать с ИИ
Все новости