На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Месси обстрелян

Дом старшего брата Лионеля Месси обстрелян

Дом старшего брата нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси Матиаса был обстрелян из малокалиберного оружия. Во время обстрела в здании находились мать и брат лучшего футболиста мира двух последних лет. К счастью, никто не пострадал.

Инцидент произошел рано утром в Росарио, который находится в 300 км к северо-западу от Буэнос-Айреса. Огонь велся из проезжавшего мимо мотоцикла. В доме Месси было найдено шесть пуль. В результате обстрела пострадали соседские дома. Пока злоумышленников поймать не удалось. По словам адвоката семьи Месси, связаться с Матиасом он не смог.

За свои 23 года Лионель Месси завоевал практически все титулы. Для полного комплекта ему не хватает золота Кубка Америки и звания чемпиона мира. Уже в 16 лет Месси стал игроком основного состава «Барселоны», в котором дебютировал в 2003 году в товарищеском матче с «Порту». 16 октября 2004 года в матче с «Эспаньолом» дебютировал и в чемпионате Испании. А 1 мая 2005 года, в неполные 18, забил в ворота «Альбасете», став автором самого молодого гола в истории «Барселоны». В том же году стал в составе сборной Аргентины победителем молодежного чемпионата мира, где был признан лучшим игроком турнира и самым результативным футболистом. В составе «Барселоны» выиграл две Лиги чемпионов, хотя в финалах по разным причинам участия не принимал. В 2009 году завоевал с «Барселоной» шесть титулов, что является рекордом.

Новости и материалы
Главнокомандующий Уганды потребовал от Турции самую красивую женщину в жены
Звезда КВН объяснила, почему никогда не полетит в космос
Лукашенко назвал главное завоевание белорусов
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
В Польше строят еще одно заграждение на границе с Белоруссией
В России выпустили смартфон OnePlus с батареей 7500 мАч
В США признали удары по Ирану огромной стратегической ошибкой
Юрий Гальцев вспомнил день кончины Гагарина: «Был траур в семье»
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Орбан спрогнозировал сроки открытия нефтепровода «Дружба»
Все новости