На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Челиос завершил карьеру

Пожалуй, самый известный долгожитель в мировом хоккее, защитник Крис Челиос, наконец, завершил свою игровую карьеру. Хоккеист, которому не хватило всего двух лет, чтобы повторить достижение Горди Хоу, игравшему в 50 лет, сообщил, что возвратится в «Детройт», где он играл 10 лет подряд, но займет там одну из должностей в администрации клуба. Эту информацию подтвердил и генеральный менеджер «Красных крыльев» Кен Холланд.

«У меня пока нет должности для него, но он собирается заняться развитием молодежи, — рассказал Холланд Detroit Free Press. – После сезона 2008/2009, когда мы не смогли переподписать его, я сказал, что хотел бы поддерживать с ним связь. В мае этого года он позвонил мне и сказал, что он собирается принять мое предложение».

Челиос стал выступать в НХЛ после Олимпиады 1984 года в Сараево, прийдя в «Монреаль». На протяжении 26-ти сезонов он сыграл за «канадцев», а также за «Чикаго», «Детройт» и «Атланту», за которую выступал последний сезон. На счету Челиоса 1651 матч в регулярных чемпионатах, в которых он забросил 185 шайб и набрал 948 очков. С «Детройтом» он стал двукратным обладателем Кубка Стэнли (2002, 2008), трижды удостаивался приза «Норрис Трофи» как лучшему защитнику сезона (1989, 1993, 1996), 11 раз участвовал в Матче звезд НХЛ, в т.ч. и в Матче новичков лиги (1985). Неоднократно выступал и за сборную США, в составе которой выиграл Кубок мира (1996) и серебряную медаль Олимпиады в Солт-Лейк-Сити (2002).

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости