Российский полузащитник лиссабонского «Спортинга» Марат Измайлов попросил помощи португальского Союза профессиональных футболистов в его споре с клубом, сообщает A Bola.
В марте нынешнего года Измайлов отказался выходить на поле в матче Лиги Европы с мадридским «Атлетико», за что был оштрафован на две трети месячной заработной платы. Однако россиянин не согласился с этим решением клуба.
Переговоры с руководством «Спортинга» ни к чему не привели, и экс-полузащитник «Локомотива» попросил помощи у профсоюза. Глава Союза Жоаким Евангелиста не исключает, что дело будет передано в суд.
На данный момент российский полузащитник лечится от серьезной травмы колена. Медицинский штаб клуба старается решить проблему, избежав хирургического вмешательства. В ближайшие дни Измайлову предстоит пройти дополнительные медицинские обследования и продолжить заниматься со своим лечащим врачом.