На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Норвегия не отпустила Альсгорда

Знаменитый норвежский лыжник, пятикратный олимпийский чемпион Томас Альсгорд все-таки не будет работать в качестве тренера-консультанта сборной России по биатлону. Об этом он известил Союз биатлонистов России в своем письме, сообщает официальный сайт СБР.

«На прошлой неделе у меня было очень много работы со своей командой, — написал он. — Я был вне зоны доступа для звонков. Я пристально рассмотрел ваше предложение и могу сказать, что к большому сожалению в данный момент я не обладаю необходимым количеством времени для работы с российской командой. Кроме того, сейчас передо мной стоит цель выиграть национальный шведский марафон. Сожалею, но я вынужден ответить отказом на ваше предложение. Мне очень нравится работать с молодыми и талантливыми спортсменами, но этот процесс требует стопроцентной отдачи. Иначе работать я не могу. Но, как я уже сказал, в этом сезоне такой возможности у меня нет».

Напомним, что информация о появлении Альсгорда, который существенно мог помочь нашим биатлонистам в лыжной подготовке, появилась после заседания правления СБР. Сообщалось, что он дал принципиальное согласие поработать в качестве тренера консультанта. Однако впоследствии выяснилось, что норвежец окончательного ответа не давал, и переговоры между ним и СБР продолжились. Сам Альсгорд был настроен, в целом, позитивно. Но, по информации, спортивные власти Норвегии, до того не привлекавшие его к тренерской работе, в спешном порядке предложили ему должность тренера лыжников-марафонцев. Только бы не усилить своего конкурента.

Новости и материалы
Google тестирует аналог NameDrop для Android
Благодатный огонь доставили в зону СВО
Тренер ЦСКА отказался называть поражение от «Сочи» позором
Жители Индонезии сняли на видео летящий по небу светящийся объект и испугались
Поврежденный российский газовоз отбуксировали в международные воды
Андреева стала чемпионкой турнира WTA-500 в Линце
Трамп рассчитывает на продолжение переговоров с Ираном
Великобритания направит тральщики для разминирования Ормузского пролива
Булыкин назвал команду, которая имеет преимущество в борьбе за медали РПЛ
Военные корабли США практически уничтожили при попытке пройти Ормузский пролив
Два российских подростка получили сроки за разбойное нападение на мужчину
Стало известно, почему ухудшение обоняния может говорить о болезни мозга
В Кремле рассказали, где училась глава евродипломатии
У берегов Йемена неизвестные с оружием пытались захватить судно
В Дагестане спасли животных из приюта, который затопило во время ливней
Булыкин назвал, какое место займет «Балтика» в РПЛ
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану
В Белгородской области погибла семейная пара в результате обстрела ВСУ
Все новости