Дебош фанатов в Монтевидео

Полиция задержала более 340 футбольных фанатов ходе беспорядков в Монтевидео после окончания поздно вечером во вторник второго финального матча чемпионата Уругвая по футболу между командами «Пеньяроль» и «Насьональ», сообщает РИА «Новости».

Для разгона разгоряченных болельщиков полиция была вынуждена использовать специальную технику и применить резиновые пули.

«На полицейских, призывавших фанатов к порядку, обрушился град камней. Несколько стражей правопорядка госпитализированы с контузиями. Мы вынуждены были применить спецсредства и открыть огонь резиновыми пулями. Задержаны более 340 зачинщиков беспорядков, среди них есть раненые», – заявил представитель столичной полиции Хуан Карлос Дуре. По его словам, болельщики громили киоски и витрины магазинов.

Футбольный матч между командами «Пеньяроль» и «Насьональ», на котором присутствовали 40 тысяч зрителей, завершился ничьей 1:1. На 35-й минуте гол забил Алехандро Лембо из «Насьоналя», но на 67-минуте Матиас Агиррегарай сравнял счет. Победителем чемпионата стал «Пеньяроль», который определен по результатам двух финальных встреч («Пеньяроль» обыграл «Насьональ» в прошлую субботу со счетом 1:0).