На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бобслеисты не поделили трассу

В немецком Кенигзее сборная России проводила подготовку к этапу Кубка Европы, который должен был пройти на всемирно известной трассе. Но в этот раз тренировкам помешало ЧП, случившееся в начале этой недели. Обидно, что инцидент произошел с участием наших спортсменов.

В результате несчастного случая столкнулись двух экипажей-двоек – женской и мужской. Сильнее всех в аварии пострадала бобслеистка Ирина Скворцова, которая после столкновения была доставлена на вертолете в реанимацию местной больницы. По словам первого вице-президента Федерации бобслея и скелетона России Владимира Мысева, сейчас идет разбирательство инцидента с участием криминальной полиции, а дело ведет нанятый российской стороной адвокат. Со слов функционера, судья на старте разрешил стартовать женской двойке в составе Скворцовой и Надежды Филиной, несмотря на то, что еще горел красный сигнал светофора.

Старт для девушек закончился плачевно, поскольку в них въехал боб мужского экипажа российской команды. «Это трагическое стечение обстоятельств, - сказал Мысев ИТАР-ТАСС, - разбирательство идет, и пока мы вынуждены защищаться. Российские бобслеисты Евгений Пашков и Андрей Матюшков, которые наехали на соотечественниц в результате трагической ошибки, тоже получили травмы, равно как и Надежда Филина. Однако в самом тяжелом состоянии Ирина Скворцова, на которую пришелся основной удар».

По его словам, жизни Скворцовой ничего не угрожает, однако, судя по единодушному мнению врачей, о спортивной карьере ей придется забыть.

Новости и материалы
Журналист оценил способность США снабдить Украину ракетами для Patriot
В МИД Китая сравнили отношения с Россией со скалой
Москвичам рассказали о погоде 8 марта
Россиянам назвали анализы, которые нужно регулярно отслеживать, помимо общего анализа крови
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу ВСУ
В группировке «Запад» назвали число уничтоженных за сутки тяжелых беспилотников ВСУ
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении блиндажей и антенн ВСУ
Россиян предупредили о крупном штрафе за хранение колясок и велосипедов в подъезде
Появилось фото российского истребителя Су-35 в «режиме зверя»
В российском регионе из-за вспышки бешенства началось изъятие скота
Педагог объяснила, почему ребенок грубит родителям и где проходит граница нормы
В Финляндии заявили о тайной подготовке закона о транзите ядерного оружия
Жителей Центральной России предупредили о половодье этой весной
Координатор «ЛизаАлерт» рассказал о поисках пропавших в Подмосковье подростков
В МВД рассказали о мошеннической схеме с компенсацией за некачественные БАДы
В Кувейте заявили об атаке беспилотников на топливные резервуары в аэропорту
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме в сфере ЖКХ
Все новости