Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Данилов обошел всех

Первым президентом украинской футбольной премьер-лиги избран Виталий Данилов. Как сообщает news.liga.net, за него отдали свои голоса 11 президентов украинских футбольных клубов, которые присутствовали на выборах, — «Шахтер», «Ильичевец», «Зоря», «Металлург» (Донецк), «Металлург» (Запорожье), «Карпаты», «Оболонь», «Ворскла», «Черноморец», «Таврия» и «Закарпатье».

Пять футбольных клубов Украины бойкотировали выборы президента, в частности не прибыли представители «Металлиста», «Днепра», «Арсенала», «Кривбасса» и «Динамо». В то же время выборы все же состоялись, поскольку был кворум.

Стоит отметить, что избрать руководителя премьер-лиги должны были еще 31 мая, но выборы перенесли в связи с тем, что один из двух кандидатов — бывший генеральный директор G-14 Томас Курт — отозвал свою кандидатуру. Единственным кандидатом тогда остался Вадим Рабинович.

В среду на пост главы организации должны были претендовать три кандидата: и. о. президента премьер-лиги и президент ФК «Харьков» Виталий Данилов, экс-владелец киевского «Арсенала» Вадим Рабинович и голландец Кристиан Воертс, последние три года работавший директором по коммерции, маркетингу и медиа в голландском «Фейенорде». Однако в среду стало известно, что голландец снял свою кандидатуру.

По словам Данилова, изначально на пост президента было около восьмидесяти претендентов, которые готовы были участвовать в выборах. С ними были проведены интервьюирования, но были выбраны три претендента со своими проектами. Компания Ward Howell, проводившая отбор кандидатов, получила 60–70 тысяч евро за свои услуги.

Виталий Данилов (1967 г. р.) — народный депутат Украины VI созыва, член Блока имени Юлии Тимошенко, почетный президент ФК «Харьков». С мая 2008 года исполнял обязанности президента Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «премьер-лиги».

Новости и материалы
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости